90’ +4
Матч окончен.
60’
45’ +48
Гол из 28-го сектора забил Александр Кучер(Шахтер Д). Кучер первым оказался возле отбитого кипером мяча и спокойно с метра закатил его в ворота.
45’ +48
Константин Кравченко (Шахтер Д) пробивает в створ ворот из 21-го сектора: мощно низом со штрафного. Дишленкович вновь отбил перед собой.
45’ +47
На поле выскочил фан Шахтёра, Срна вывел его с поля.
45’ +47
Предупреждение получает Сергей Билозор (Металлург Д) за фол на Илсиньо
45’ +46
Генрих Мхитарян (Металлург Д) пробивает по воротам из 35-го сектора: убойнейший момет, Генрих бил с лёта, но мимо дальнего угла.
45’ +46
Алексей Годин (Металлург Д) подаёт угловой.
45’ +45
Срна лежит в штрафной Шахтёра - столкнулся с Мхитаряном.
45’ +44
Чечер пробил со штрафного, стенка, рикошет - защитники отбли.
45’ +43
Мхитарян сбили недалеко от штрафной Шахтёра
45’ +40
Илсиньо (Шахтер Д) в оффсайде.
45’ +40
Генрих Мхитарян (Металлург Д) пробивает по воротам из 44-го сектора: головой после подачи Шищенко спава - выше ворот.
45’ +39
Сергей Шищенко (Металлург Д) пробивает по воротам из 43-го сектора: мимо дальнего угла
45’ +38
Замена в команде Металлург Д. Вышел Сергей Шищенко, заменён Александр Воловик.
45’ +35
Чиприан Танаса (Металлург Д) в оффсайде.
45’ +35
Дарио Срна (Шахтер Д) подаёт угловой.
45’ +33
Василий Кобин (Шахтер Д) пробивает по воротам из 47-го сектора: прицельно обводящим ударом целился в дальнюю девятку - выше ворот.
45’ +31
Предупреждение получает Константинос Макридис (Металлург Д): удар Кравченко по ногам сзади.
45’ +29
Виллиан (Шахтер Д) пробивает по воротам из 47-го сектора: мимо ближнего угла.
45’ +28
Алексей Годин (Металлург Д) пробивает по воротам из 43-го сектора: мяч свалися с ноги.
45’ +27
Замена в команде Шахтер Д. Вышел Константин Кравченко, заменён Жадсон.
45’ +27
Гол из 36-го сектора забил Санни Эке Кингсли(Металлург Д). Макридис вывел Кингсли почти один а один, и тот не оставил Пятову шансов.
45’ +25
Кингсли в штрафной Шахтёра едва не дотянулся до мяча после подачи справа.
45’ +24
45’ +21
Замена в команде Шахтер Д. Вышел Джулиус Агахова, заменён Александр Гладкий.
45’ +20
Замена в команде Металлург Д. Вышел Чиприан Танаса, заменён Мусавенкоси Мгуни.
45’ +20
Мусавенкоси Мгуни (Металлург Д) в оффсайде.
45’ +20
Александр Гладкий (Шахтер Д) в оффсайде. Похоже, судья ошибся.
45’ +19
Александр Гладкий (Шахтер Д) в оффсайде.
45’ +18
Замена в команде Металлург Д. Вышел Санни Эке Кингсли, заменён Велизар Димитров.
45’ +17
Виллиан (Шахтер Д) пробивает в створ ворот из 39-го сектора: Дишленкович на месте.
45’ +15
Гол из 37-го сектора забил Александр Гладкий(Шахтер Д). После паса Фернандиньо Гладкий подставил ногу практически на линии ворот.
45’ +14
Жадсон (Шахтер Д) пробивает по воротам из 30-го сектора: выше.
45’ +14
Жадсон (Шахтер Д) подаёт угловой.
45’ +14
Дарио Срна (Шахтер Д) пробивает в створ ворот из 20-го сектора: мощный выстрел вратарь перевёл на угловой.
45’ +12
Спорный момент в штрафной Металлурга - похоже, что мяч отскочил к голкиперу от руки защитника. Свистка не было.
45’ +12
Опасная атака Шахтёра - но до удара дело не дошло.
45’ +8
Виллиан (Шахтер Д) в оффсайде.
45’ +7
45’ +7
Виллиан (Шахтер Д) пробивает в створ ворот из 38-го сектора: очень мощно, кипер отбил на угловой
45’ +6
Навес Воловика с левого фланга - в руки Пятову
45’ +3
45’ +3
ГОЛ ! Гол из 28-го сектора забил Александр Гладкий(Шахтер Д). Гладкий головой добил мяч в сетку с метра после сэйва голкипера Металлурга.
45’ +2
Илсиньо (Шахтер Д) пробивает в створ ворот из 28-го сектора. После навеса Срны справа пробивал головой в упор - Дишленкович среагировал, но...
45’ +2
Фернандиньо сыграл рукой в центре поля.
45’ +1
Второй тайм начался.
45’
Первый тайм окончен.
45’
Подача Кобина слева ушла за ворота.
45’
Генрих Мхитарян (Металлург Д) пробивает по воротам из 48-го сектора: очень неточно
44’
Игра совершенно успокоилась.
39’
Мгуни нарушил правила на Полянском в штрафной Шахтёра.
38’
Кобин лежит за воротами Металлурга, к нему спешат врачи.
36’
Велизар Димитров (Металлург Д) пробивает в створ ворот из 39-го сектора после скидки Мгуни: низом, по центру - Пятов на месте.
33’
Мусавенкоси Мгуни (Металлург Д) пробивает по воротам из 29-го сектора. Мхитарян вывел Мгуни один на один, Пятов чуть оттеснил его к лицевой, и после удара мяч ушёл над перекладиной
32’
Замена в команде Шахтер Д. Вышел Дарио Срна, заменён Разван Рац.
32’
Мусавенкоси Мгуни (Металлург Д) пробивает по воротам из 29-го сектора: после паса Мхитаряна справа - мимо ворот.
29’
Алексей Годин (Металлург Д) пробивает по воротам из 39-го сектора: Годин классно приложился с линии штрафной. Пятов до мяча не дотянулся, и тот попал в штангу!
28’
23’
Разван Рац (Шахтер Д) пробивает по воротам из 25-го сектора: мощно выстрелил в ближнюю девятку, Дишленкович мяч не доставал, но тот попал в сетку с внешней стороны.
22’
Мусавенкоси Мгуни (Металлург Д) пробивает в створ ворот из 38-го сектора. Воловик навесил слева, Мгуни классно пробил головй метров с 11, но Пятов грамотно выбрал позицию.
20’
Навес Кобина справа Дишленкович выбил кулаками.
19’
Мусавенкоси Мгуни (Металлург Д) пробивает по воротам из 30-го сектора: низом и неточно.
16’
Генрих Мхитарян (Металлург Д) пробивает по воротам из 39-го сектора: недостаточно "положил" корпус при ударе с лёта - намного выше ворот.
15’
Велизар Димитров (Металлург Д) пробивает по воротам из 30-го сектора: очень неточно.
13’
12’
11’
Гол из 45-го сектора забил Алексей Полянский(Шахтер Д). Жадсон подал штрафной справа (фолил Макридис на Илсиньо), Полянский головой пробивает и мяч от руки Чечера влетает в сетку.
11’
8’
На пас, отданный на Мгуни, первым успел Пятов.
5’
Накануне матча прошёл дождь, и игроки частенько подскальзываютя в самых безобидных ситуациях.
3’
3’
Подача Илсиньо справа - Годин головой выбил мяч
1’
Номинальные хозяева - Шахтёр - в оранжево-чёрных футболках и чёрных трусах. Металлург - белые футболки, тёмно-синие трусы. Матч начался.