Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
6162
37

Шахтер – Металлург Д. Анонс

В полушаге от титула

Шахтер – Металлург Д. Анонс

В нашем непростом и порой непредсказуемом мире есть события, которое должны случиться в обязательном порядке. Очередное чемпионство донецкого «Шахтера» из разряда неизбежностей, хотя киевское «Динамо» сохраняет теоретические шансы догнать и даже перегнать главного конкурента на внутренней арене.

«Шахтер» остается безоговорочным лидером сезона даже после крупного поражения в игре прошлого тура против «Динамо». Этот результат вызвал слишком много кривотолков и возни. Да «горняки» проиграли бой, но, как серьезный стратег, они смотрят вперед, а не подсчитывают потери, а впереди выигранная битва (разве есть сомневающиеся?). Чтобы снова оказаться на самой вершине по итогам национального чемпионата «Шахтер» должен в субботу обыграть на своем поле земляков из «Металлурга». Существует и другая вероятность. Если киевские динамовцы не смогут обыграть «Карпаты» во Львове, золотые медали будут гарантированы подопечным Мирчи Луческу еще до выхода на поле «Донбасс Арены».

Донецкий «Металлург» для многих остается костью в горле. «Всезнайки», которые на стадион ходят (если вообще себя утруждают подобными телодвижениями) по большим праздникам, продолжают зудеть, что вторая команда в шахтерской столице никому не нужна. А «Металлург» проводит в высшем свете, между прочим, четырнадцатый сезон кряду, имеет в послужном списке медали и даже сейчас в своем не самом лучшем состоянии стремится к большему, а не прозябает (и речь не о стабильности и качестве игры – с этим наблюдаются серьезные проблемы). На уходящей неделе в донецкой команде произошла очередная тренерская отставка. Андрей Гордеев оставил пост по решению совета директоров, хотя после домашнего фиаско 1:5 от «Арсенала» многие ждали именно от него инициативы и самоотвода. Текущее 11-е место ровным счетом ничего не дает, хотя до зоны Лиги Европы расстояние всего в 2 очка. Чтобы сохранить шансы на попадание в Европу, теперь уже команде Владимира Пятенко нужно обыграть не кого-то, а «Шахтер».

Обыграть впервые в истории, ведь за предыдущие 27 поединков в рамках чемпионата страны «оранжево-черные» 25 раз обыграли «сине-белых» при двух ничьих и разности голов 65:16. Цифры просто испепеляющие. На своем поле «Шахтер» обыграл «Металлург» 12 раз, один раз фиксировалась ничья, «горняки» 35 голов забили и только 8 пропустили. В матче первого круга команда Мирчи Луческу со счетом 2:0 благодаря голам Чигринского (недавно защитник перенес операцию) и Тейшейры обыграли земляков.

Отдельно отметим, что донецкий «Металлург» сыграет впервые на «Донбасс Арене», которая функционирует больше 21 месяца. Вот такие особенности календаря. Все остальные клубы нынешнего состава Премьер-лиге уже успели сыграть на «Донбасс Арене», причем некоторые даже по три раза.

Все события в матче в прямом эфире на телеканале «Футбол», начиная с 18.00.

Сергей СЕМЕНОВ, Sport.ua

Ориентировочные составы:

«Шахтер»: Пятов – Срна, Ракицкий, Ищенко, Рац – Степаненко, Мхитарян, Тейшейра, Виллиан, Дуглас Коста – Эдуардо

«Металлург»: Бандура – Марио Сержио, Чечер, Аделейе, Воловик – Фернандеш, Мкртчян, Лазич, Голайдо, Димитров – Танаса

Котировки букмекеров:
William Hill: 2/11 – 9/2 – 9/1
BWin: 1.15 – 6.50 – 12.50

7 мая, суббота
«Шахтер» «Металлург» Д
Донецк. Стадион «Донбасс Арена». 18.00
Арбитр: Сергей Бойко (Иванков)
ТВ-трансляция на Первом Национальном и ТРК «Футбол»
Прогноз Sport.ua – 2:0

Опрос

Голосов 128
С каким счетом завершится матч «Шахтер» - «Металлург» Д?

Другой вариант

8 голосов 6.25 %

2:3

0 голосов 0.1 %

1:3

1 голос 0.78 %

1:2

4 голоса 3.13 %

0:3

3 голоса 2.34 %

0:2

0 голосов 0.1 %

0:1

9 голосов 7.03 %

3:3

0 голосов 0.1 %

3:2

2 голоса 1.56 %

2:2

3 голоса 2.34 %

3:1

19 голосов 14.84 %

2:1

3 голоса 2.34 %

1:1

6 голосов 4.69 %

3:0

42 голоса 32.81 %

2:0

19 голосов 14.84 %

1:0

5 голосов 3.91 %

0:0

4 голоса 3.13 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 37
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
gudini1977
100% Ну чем ему не понравились высказывания Динамовцев перед матчем с Шахтёром??? Что тут некрасивого??? Я имею ввиду то, что у Динамовцев было мотивацией в этом матче не дать Шахтёру стать чемпионами на стадионе Динамо, что было бы унижением для болельщиков Динамо. Что не так?? Кого чем обидели??? Что в голове у этого комментатора??? А фраза про то, что "дать карточку игроку за неспортивное поведение - это "хлеб" судьи", "В матче Карпаты-Динамо всё нечисто" Может давайте вообще судей уберём, или узаконим харкание в лицо судье игроком? Про объективность я уже молчу.
Dron.gin
вот честно Вам говорю, без каких либо угрызений совести и без жалости к детям и родственникам коментаторов ТРК Футбол, была бы моя воля, то безжалостно пристрелил бы этих продажных нелюдей! любой прежде всего должен оставаться человеком, а не продажной подстилкой. Не место таким тварям на земле нашей.
skubchenko2011
Модераторы извините за спам!
_________________________________________________________________
Я хочу сказать что Евгений Коноплянка есть вконтакте
вот его ссылка http://vkontakte.ru/konoplyanka.jenya
Кто хочет добавляйтесь,всем дарит подарки!______________________
________________________________________________________________________
С Праздником всех!
uy882011
ююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа
Лёвкин папа (Донецк)
Шахтер - Металлург 1:2
prospekt_20
МД это команда офицально-эсклюзивный поставщик поставщик очей для Шахты,они для этого в премер лиге играют!
Николай(Донбасс)
Кто то тогда потеряет почки...
dima-leonov
думаю 2х голов будет достаточно
LEX66
другой вариант 4-0! Именно так у нас договорняки катают
kostil93
ога))как с киевским арсеналом,так всё сломало пенальти)а как дынаме ставить левые пенальти,так они ни на что не повлияли))
дынамавцы детектед
Preobrazhenskiy
Вот будет прикол если с МД потеряют очки)
Jujin
Ну тут как говорят в Одессе- две большие разницы, я считаю что Арсенал выиграл чисто случайно, реально поломало все пинальти
Darinka
"Если киевские динамовцы не смогут обыграть «Карпаты» во Львове, золотые медали будут гарантированы подопечным Мирчи Луческу еще до выхода на поле «Донбасс Арены»."
Пусть мы;) и сами не лыком шиты,но вот было бы прикольно...если на блюдечке с голубой каёмочкой сама Динама принесла бы нам чемпиёнство...)
А на блюдечке -- ещё и львовский хлеб-соль!
tiop147
Классный ресурс.Все о современном спорте...fixedmatch.com.ua. Очень интересно(Советую)
Кот (Сумы)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Jujin
А теперь вспомнились слова Гордеева- задачу мы не выполнили, то-есть ему сказали Шахтеру надо слить)))) Видать от-того и сказал задачу не выполнили, все шансы тают после финального свистка))))Брага ведь обыграла Севилью, Ливерпуль)))))Заранее известен итог этого матча
Darinka
Служил Василий словоблудом,
Слова как пузыри пускал...
Mr.Teash
"... и даже сейчас в своем не самом лучшем состоянии стремится к большему, а не прозябает (и речь не о стабильности и качестве игры – с этим наблюдаются серьезные проблемы)." (автор о Металлурге Д)...
––––––––––––––––
Речь явно не мальчика... Но возникает вопрос: если речь не о стабильности и качестве игры, то о каком "не прозябании" можно говорить?... Вероятно о финансовом... Ну, тогда - да... Денег там есть немного)))
Но это обычная практика Шахтёра – набить цену унылому говну, чтобы их очередная вымученная победа выглядела "исторической вехой в истории клуба"... Но думаю, что "бэз шума ы пыли", как глаголил любимый киногерой, не получится...
А не дай Бог проиграют?.. Чем тогда оправдаться?... Ну, разве что, вездесущий Суркис снова, как Чип и Дейл в одном лице, прийдёт на помощь...
boris1976
Полушаг с Динамо + Полушаг с Металлургом = Шаг.
Сколько таких шагов надо сделать то?