Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок Украины
|
4146
24

Мирча ЛУЧЕСКУ: «Наши соперники заслуживают аплодисментов»

«Металлург» – «Шахтер» – 1:2. Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Шахтера»

Мирча ЛУЧЕСКУ: «Наши соперники заслуживают аплодисментов»

Главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу:

- Сегодняшний матч стал прекрасным спектаклем. Мы имели полное преимущество в первом тайме, могли забить не один гол. И если бы в той ситуации провели второй мяч, наверное, на этом все было бы закончено. Но мы не использовали свои моменты, после чего потеряли уверенность. Этот матч еще раз продемонстрировал, что в Кубке не бывает слабых команд. Было заметно, что к концу игры обе команды очень устали, футболистов хватали судороги. Теперь нужно будет очень внимательно отнестись к восстановлению перед последним матчем чемпионата. Естественно, я ожидал, что игра с «Металлургом» будет очень сложной. Наши соперники заслуживают аплодисментов. Они очень хорошо подготовились к финалу Кубка Украины.

- Если не все получалось в атаке, почему же вы так поздно выпустили Селезнева?
- Селезнев вышел как раз тогда, когда он нам был нужен. Скорее всего, он сыграет с «Александрией». У Евгения есть прекрасная возможность стать лучшим бомбардиром чемпионата. Я хочу его поддержать в этом. Если бы он сегодня отыграл 120 минут, то в последней игре чемпионата, наверное, не смог бы действовать на высоком уровне.

- Вы ожидали, что «Металлург» будет настолько успешно ломать игру? То есть не отбиваться, а именно лишать «Шахтера» мяча?  И за счет чего все-таки удалось выиграть этот матч?
- В перерыве я обратил внимание игроков, что в первом тайме они думали больше о спектакле и зрелищности игры, чем о результате. Предупредил, что соперники могут реализовать свой момент, после чего им некуда будет спешить, а то, что мы показывали в первом тайме, исчезнет. В принципе, так и получилось. Могу сказать, что и «Металлург» действовал очень активно. Может быть, они и не создали у наших ворот голевых моментов, но очень хорошо контролировали мяч. Они показали, что являются командой, которая знает, что делать и как действовать, чтобы добиться положительного результата. Лазич, Димитров доставили нам немало проблем. Очень удачно сегодня сыграл Кучер. И не только потому, что забил гол. В обороне он также действовал на высочайшем уровне. А ошибки, которые мы допустили в завершающей фазе, связаны с тем, что мы, наверное, хотели закатить мяч в чужие ворота. Думаю, что обе команды заслужили быть в финале. На протяжении 120 минут игры и мы, и «Металлург» показывали хороший футбол, который наверняка понравился всем присутствующим.

- Создалось впечатление, что сегодня на поле Виллиан исполнял роль свободного художника, то есть человека, который и начинал, и завершал атаки. Означает ли это, что вы открыли в нем эти качества? И было ли у него какое-то персональное задание? 
- Виллиан был очень эффективен на поле, выполнил колоссальный объем работы. К нему никаких претензий быть не может. А где он играл и в какой футбол – это уже мои проблемы. Вы же не знаете, что я ему говорил до этого.

www.shakhtar.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе
Футбол | 24 апреля 2024, 18:08 1
Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе

Для кого-то из них предстоящее лето, вероятно, принесет момент, когда придется попрощаться

Коуч Эвертона оценил матч с Ливерпулем и прокомментировал травму Миколенко
Футбол | 25 апреля 2024, 03:55 2
Коуч Эвертона оценил матч с Ливерпулем и прокомментировал травму Миколенко

Шон Дайч и «Эвертон» обыграли подопечных Юргена Клоппа 2:0 в АПЛ

Комментарии 24
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
A77A12
Я извиняюсь, о каких 120 минутах твердит Мирча?
olegm555
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
vknish
Я высказываю свою точку зрения, с которой можно подискутировать. Но "звезда", на мой взгляд, не помогает, а наоборот, разлагает дисциплину внутри команды. он не авторитет. А его брали именно как таковой. Он не может повести за собой команду. Он привык, что на него должна работать вся команда. Он сейчас только косит бабки. Ни о каком престиже команды он не печется. Все. Шева сдох. Я могу ошибаться, но если отбросить былые его заслуги, разве сейчас он тянет на лидера команды? Нет.
Многие критикуют действия Срны. Но он, действительно, капитан. Он действительно ведет за собой команду. Да, он грешит с симуляцией. Но тот же Дрогба, не меньший симулянт. Алиев, милевский и многие другие.
Шеву надо гнать и чем быстрее, тем лучше для команды и ее болельщиков. Просто со стороны виднее. У вас замыленный глаз (это не оскарбление). Вы не объективно смотрите на многие вещи, так же как и мы. Это и понятно.
Карпати Forever!
Я согласен. Но Шеву не обижай, он действительно пользу команде приносит, и действительно косит, может после Евро где-то в СШа окажется с женой. Я бі сказал что Шева лидер, он еще на кое-что способен. По крайней мере на много лучше других игроков. Но физические. да и технические способности у него уже не те.
Карпати Forever!
А УПЛ за кем?
vknish
Я и говорю, что после Лобановского, ДК ничего не показывает. А подбор игроков на сегодняшний день просто уе...ый. Вот скажи мне зачем им нужен Шевченко? Ведь после ухода из Милана он превратился ... нехочу говорить грубо, а других слов не подберу. От него осталось только одно имя. Но имя не играет в футбол. Только два динамовца заслуживают самых теплых слов. Гусев и Шовковский. Все. И симулянтов в ДК больше чем в ШД. Не в обиду Заре, их Дк должно было обыгрывать на одной ноге. Находят разные отмазки, типа мотивация. А, что, у мосоров мотивации не было? Доказать кротам, разве это не мотивация.
Пока у руля Семин и пол-команды иждивенцев Дк ничего не светит. А на будущий год серебро им покажется за счастье.
Хотя болельщикам ШД такое положение вещей в ДК устраивает полностью.
olegm555
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Карпати Forever!
Это было еще до Лобановского. Когда все сливали ДК, что бы Спартак не победил. Но это я поддерживаю. Речь идет чемпионате Украины.
Карпати Forever!
Да я согласен что суддейство у нас ужас. Но в основном все притензии к ШД, столько рук как у них ни у одной команды нет, я имею в виду игру рокой в штрафной, их очень много. Ва бы Хачериди. И еще очень много больших и мелких ошибок в сторону ШД.
vknish
Райден
На мусоров не пол-Украины, а вся, кроме донбасса, работала на имидж этой команды. Команда живет былыми заслугами Лобановского и компании. В новой истории мусорам и вспомнить нечего. Разве, что проигрыш горнякам в кубке УЕФА.
olegm555
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
DWORKIN
Актеры правда хреновенько играют. Иногда переигрывают.
olegm555
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Карпати Forever!
Ну не пять, года 2-3. Но заметь на ДК тогда пол страны гнало, хотя на ШД сей час еще больше поскольку понадоели действительно. Никто не спорит что ШД сей час достаточно сильный, но составом ДК и МХ ничем не хуже, да и Днепр, скорее вы сильнее в плане инфраструктуры.
olegm555
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Николай(Донбасс)
Мирча Кротеску: - Сегодняшний матч стал прекрасным спектаклем.
Станиславский отдыхает...
c212121
Сопли-удел неудачников!!!
Карпати Forever!
Единственная моя неудача это коррупция ШД. УПЛ я люблю на много больше Карпат, и не против даже что бы даже жертвой Карпат УПЛ развивалась. Но какая тут перспектива если каждая команда на противоположной сторону Украины от меня сливает игры ШД, я раньше болел за ДК, когда еще Карпаты в передиве были. Но перстел где-то после прихода Газавева, тогда ДК так же нагло тянули за уши как сей час ШД, вот только в отличии от ШД им никто не сливал матчей, на против ДК победило две западные команды Карпаты и Закарпатье.
olegm555
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Днепрянин
Только кротофаны могут верить в честную победу своей команды!По-моему все украинские болельщики уже давно поняли,каким способом добываются победы для Шахтёра...