Не доиграли 10 секунд из компенсированных 180. Матч окончен.
45’ +47
Предупреждение получает Андрей Пятов (Шахтер Д): за задержку игры.
45’ +46
Алексей Годин (Металлург Д) пробивает по воротам из 43-го сектора. Мяч упал на сетку ворот, но Пятов всё равно всё контролировал.
45’ +45
Кобин сыграл рукой в 43-м секторе.
45’ +45
Шахтёр умело "сушит" игру.
45’ +43
Замена в команде Шахтер Д. Вышел Мариуш Левандовски, заменён Игор Дуляй.
45’ +39
Луис Адриано(Шахтер Д) получает красную карточку. Толкнул в грудь Воловика после свистка арбитра.
45’ +36
Мусавенкоси Мгуни (Металлург Д) пробивает в створ ворот из 36-го сектора. Головой в борьбе с защитником - удар толком не получился, Пятов забрал.
45’ +32
Мхитарян поборолся в чужой штрафной - Ракицикй и Кобин остались лежать на газоне.
45’ +32
Замена в команде Шахтер Д. Вышел Жадсон, заменён Александр Гладкий.
45’ +31
Фернандиньо бил со штрафного из 48-го сектора - стенка.
45’ +29
Чавдар Янков (Металлург Д) пробивает по воротам из 43-го сектора. А вот он вошёл как надо: едва не попал в девятку, мяч чиркнул по штанге!
45’ +28
Марио Сержио (Металлург Д) подаёт угловой. Мхитарян не дотянулся как следует, головой продлил полёт мяча в аут.
45’ +27
Замена в команде Металлург Д. Вышел Чавдар Янков, заменён Василий Прийма.
45’ +27
Предупреждение получает Дуглас Коста (Шахтер Д): вот так вошёл в игру! Отбросил мяч после свистка арбитра.
45’ +26
Замена в команде Шахтер Д. Вышел Дуглас Коста, заменён Илсиньо.
45’ +25
Марио Сержио (Металлург Д) подаёт угловой. Срна выбил головой в падении
45’ +25
Гладкий едва не выскочил один на один - Дишленкович опередил его.
45’ +24
Ракицкий пробивал низом со штрафного из 30-го сектора - в стенку.
45’ +20
Предупреждение получает Александр Гладкий (Шахтер Д): сбил Марио Сержио в центре поля.
45’ +19
Соарес (Металлург Д) пробивает по воротам из 35-го сектора. Мимо ближнего угла
45’ +16
Пятов снял мяч с головы Мгуни после навеса слева, а потом забрал подачу на Мхитаряна.
45’ +14
Замена в команде Металлург Д. Вышел Соарес, заменён Санни Эке Кингсли.
45’ +14
Замена в команде Металлург Д. Вышел Алексей Годин, заменён Велизар Димитров.
45’ +13
Мхитарян жёстко встретил Срну, тому оказывают помощь
45’ +11
Марио Сержио (Металлург Д) подаёт угловой. Чечер не дотянулся, мяч ушёл в аут на противоположном фланге.
45’ +10
Металлург больше владеет мячом, но остроты в атаках нет. А игроки Шахтёра слишком много ошибаются при передачах.
45’ +3
Интересный эпизод - Ракицкий сбил Мгуни за пределами поля. Но штрафной всё-таки Сержио выполнил от самой боковой линии: Гладкий выбил мяч из штрафной.
45’ +3
Дарио Срна (Шахтер Д) подаёт угловой. Защитники не сразу, но выбили.
45’ +1
Второй тайм начался.
45’
Истекла компенсированная минута - перерыв.
45’
Гол из -го сектора забил Александр Гладкий(Шахтер Д). Кобин прострелил низом слева, Гладкий принял, обработал и с линии вратарской расстрелял ворота.
43’
Дарио Срна (Шахтер Д) пробивает по воротам из 43-го сектора. выстрелил низомв дальний угол - рикошет от Воловика - штанга! Судья почему-т опоказал "от ворот".
42’
Предупреждение получает Василий Кобин (Шахтер Д): зацепил Марио Сержио в 14-м секторе. Но, скорее всего, жёлтая "по совокупности".
39’
Димитрову снова оказывают помощь и поливают водой.
37’
Ярослав Ракицкий (Шахтер Д) пробивает по воротам из 34-го сектора. Мощно, но выше ворот.
36’
Кобин то ли пробивал, то ли навешивал из 25-го сектора - мяч ушёл за лицевую в районе 54-го сектора.
35’
Илсиньо упал в штрафной Металлурга, но Воловик сыграл чисто.
34’
Пятов кулаком выбил навес Сержио справа. И тут же Кобин снёс португальца в 19-м секторе у самой линии штрафной. Сержио навесил со штрафного - Пятов забрал.
32’
Мусавенкоси Мгуни (Металлург Д) в оффсайде.
30’
Фернандиньо (Шахтер Д) пробивает в створ ворот из 34-го сектора. Со штрафного пробил низом - Дишленкович забрал мяч в левом от себя углу.
27’
Боавентуре оказывают помощь за пределами поля.
25’
Солнце скрылось, а снегопад усиливается.
24’
21’
Боавентура навесил слева, Мгуни не дотянулся - а больше никого и не было в штрафной Шахтёра.
18’
Джордже Лазич (Металлург Д) пробивает по воротам из 39-го сектора. Справа сместился к центру, обыграв четверых (!), но пробил выше ворот.
15’
Кобин чуть не догнал мяч в штрафной Металлурга. Могло быть опасно.
15’
Марио Сержио (Металлург Д) подаёт угловой. Срна выбил в аут.
13’
Фернандиньо (Шахтер Д) подаёт угловой. Чечер вынес мяч.
12’
Мусавенкоси Мгуни (Металлург Д) пробивает по воротам из 28-го сектора. Был один на один с Пятовым, бил с "боковой" линии вратрской - неточно
11’
Мгуни неудачно упал в центре поля, ему оказывают помощь за бровкой.
10’
Александр Гладкий (Шахтер Д) пробивает в створ ворот из 53-го сектора. С лёта пробил, но не очень сильно, Дишленкович забрал без проблем
8’
Гладкий получил мяч в 12 метрах от ворот, по центру - но не попал по мячу после паса Адриано справа.
6’
Димитров держится за висок, ему прикладывают лёд.
5’
Дарио Срна (Шахтер Д) пробивает в створ ворот из 52-го сектора. Пробил с угла штрафной - по центру, в руки Дишленковичу.
3’
Марио Сержио (Металлург Д) подаёт угловой. Мяч никого не коснулся.
1’
Матч начался. Номинальные хозяева - в белых футболках, тёмно-синих трусах, гости - в оранжево-черных футболках, чёрных трусах. Солнечная погода, пролетает снежок.