Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
|
4928
20

Шахтер – Металлург Д. Анонс

Дерби разновесовых соседей

Шахтер – Металлург Д. Анонс
metallurg.donetsk.ua

«Ливерпуль» против «Эвертона», «Рома» против «Лацио», «Арсенал» против «Тоттенхэма», «Барселона» против «Эспаньола». Подобные матчи принято называть дерби, правда, один участник имеем над вторым неоспоримое преимущество, а потому и результат практически всегда известен заранее. Поединок «Шахтера» и «Металлурга», а донецкое дерби состоится в рамках очередного тура нашего национального чемпионата, из этого ряда. Правда, исключения из общего правила бывают громкими и сенсационными.

История взаимоотношений двух команд из шахтерской столицы на сегодняшний день насчитывает 33 игры в рамках именно чемпионата. «Металлурги» при трех ничьих пока не смогли выиграть ни разу (поражений аж три десятка, а соотношение голов зеркальное – 81:18). Каждое следующее поражение «сине-белых» вызывает истерию не только у болельщиков-подростков, но и уважаемых аналитиков-пенсионеров. Тут же всплывает история об «одноклассниках», слишком дружеских отношениях и так далее, хотя даже интересы генеральных спонсоров донецких клубов пересекаются крест на крест при ведении бизнеса.

Всем тем, кто верит в сказки (где громкие разбирательства или дела про договорные матчи, а так можно говорить и о жизни на Луне с Марсом), напомню, как завершился матч между этими соперниками в первом круге – 2:2, причем «металлурги» по ходу игры вели 2:0, а «шахтеры» успели спасти матч.

На полях «горняков» сосед провел 16 игр, в которых забил всего 8 голов и сумел набрать лишь 1 очко. Цифры просто испепеляющие. К тому же на «Донбасс Арене», а предстоящий матч будет для «Шахтера» сотым на этом стадионе в истории, «Металлург» за три предыдущих визита не забил ни разу – дважды по 0:2 и 0:4 в прошлом сезоне. Отдельно отметим, что в каждой из этих трех игр по голу забил Луис Адриано, который ныне занимает третье место в списке лучших бомбардиров текущего сезона. Первенство делят его соотечественник Жуниор Мореш как раз из «Металлурга» и Марко Девич, уже отправившийся покорять просторы футбольной России.

Турнирная ситуация (первое место против шестого) обязывает оба коллектива играть на максимуме, ведь конкуренты не спят и только и ждут осечек «шахтеров» и «металлургов». Хозяева в весенней части сезона провели только два матча дома – проиграли 0:2 «Днепру» и выиграли 3:0 у «Карпат». Гости на выезде в марте и апреле еще не проигрывали – победа 4:0 над «Зарей» и ничья 0:0 в матче с «Говерлой». Нехватка стабильности только на руку любителям интригующих встреч.  

Сергей СЕМЕНОВ

Ориентировочные составы:

«Шахтер»: Каниболоцкий – Срна, Кучер, Ракицкий, Исмаили – Степаненко, Тейшейра, Дуглас Коста, Тайсон, Бернард – Луис Адриано.

«Металлург»: Бандура – Насонов, Чечер, Прийма, Зотов – Морозюк, Макридис, Лазич, Болбат, Александре – Мораес.

Котировки букмекеров:

Bwin: 1,16 – 6,00 – 14,50

William Hill: 1,14 – 6,00 – 13,00

19 апреля, суббота

«Шахтер» – «Металлург» Д
Донецк. Стадион «Донбасс Арена». 17:00
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 1»
ШАХТЕР – МЕТАЛЛУРГ Д. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Арбитр: Виктор Швецов (Одесса)
Прогноз Sport.ua – 3:1

 

Опрос

Голосов 39
С каким счетом завершится матч «Металлург» Д - «Шахтер»?

Другой вариант

2 голоса 5.13 %

2:3

0 голосов 0.1 %

1:3

0 голосов 0.1 %

1:2

2 голоса 5.13 %

0:3

0 голосов 0.1 %

0:2

2 голоса 5.13 %

0:1

1 голос 2.56 %

3:3

0 голосов 0.1 %

3:2

0 голосов 0.1 %

2:2

2 голоса 5.13 %

3:1

6 голосов 15.38 %

2:1

6 голосов 15.38 %

1:1

3 голоса 7.69 %

3:0

9 голосов 23.08 %

2:0

6 голосов 15.38 %

1:0

0 голосов 0.1 %

0:0

0 голосов 0.1 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин объяснил, почему остался по центру во время удара Бернарду Силвы
Футбол | 18 апреля 2024, 05:51 3
Лунин объяснил, почему остался по центру во время удара Бернарду Силвы

Андрей дважды отразил пенальти и помог Реалу пройти Манчестер Сити в Лиге чемпионов

АНЧЕЛОТТИ: «Пенальти – азартная игра. Доверял Лунину, который был спокоен»
Футбол | 18 апреля 2024, 02:05 3
АНЧЕЛОТТИ: «Пенальти – азартная игра. Доверял Лунину, который был спокоен»

Карло коротко прокомментировал серию пенальти в матче «Манчестер Сити» – «Реал»

Комментарии 19
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
toli0808
Хрюн Моржов, 19.04.2014 16:24
ОК... Сейчас каждый из болельщиков своих команд, к которым могут быть применены санкции "комфортной уверенности", будут писать про "тот" матч: "мы не верили", "мы не писали", "мы не хотели", "наша команда самая честная" и т.д.... Архивы поднимать не будем ... Ну и да ладно ....
С праздником!!!
toli0808
Хрюн Моржов, 19.04.2014 14:14
Что касается "слива Волыни", так замечу тебе, что "наглядно" такие вещи не делаются. Наоборот, их стараются замаскировать под честную борьбу. Там где все слишком наглядно, наверняка сливом и не пахло. Днепр просто устроил разнос команде, намного менее классной чем сам.
-----------------------------------------------------------------
В "том" матче МХ-КЛ была точно такая, описанная тобой ситуация (даже другая, КЛ не забивали гол и МХ после первого тайма не проигрывал). Но ты почем-то был другого мнения. Почему вдруг всё изменилось....???????????????
Хрюн Моржов
Совершенно непредсказуемый итог захватывающего дерби! Как же оно будет?
Cortazar
"Турнирная ситуация (первое место против шестого) обязывает оба коллектива играть на максимуме..."
___________________________________________________________________
Возможно, автор имел в виду, что постановочный спектакль должен быть сыгран на максимуме? Но, как все мы видели, на протяжении многих десятилетий эти матчи всегда напоминали комедию... "Не верю!" (с) я в донбасское дерби, оно отсутствует по определению, и давно пора бы обратить внимание на подобные встречи КДК ФФУ, вспомнить все!
blazer2010
вы что господа, интрига, как никогда))) хаха это только ведь Волынь сливает Днепру! а Металлург борется с Шахтером на жилах! Только вот делема: Днепр обыгрывает Шахтер, Металлург мотает нервы Днепру, но нечего не может сделать с Шахтером) все по честному) Пример та же Заря за 20 минут 4 банки от Шахтера, но за то у Днепра мы 1:3 выигрываем на выезде)
а там как говорится: будем смотреть!
kolezey2
мне вот интересно -а найдется ли кто то на форуме готовый поставить 100 баксов ну скажем так мягко ну хотя бы на ничейку?
Hertz.dn.ua
интрига
WildStylez
Думаю, матчик выйдет, что надо и, наверное, Шахтёру будет сложнее, чем с Динамо!
Evgeny Boyko
херовый кэф