МАТЧ ОКОНЧЕН! Барселона завоевала Кубок Испании!
Неймар (Барселона) разыграл угловой слева.
90’ +3
Контратака Барсы "4 в 3", на острие оказался Бускетс - и почему-то решил не бить, а отдал передачу. Неточную.
90’
3 минуты компенсировал арбитр.
88’
Предупреждение получает Дейверсон (Алавес) за отмашку в середине поля - локтем попал Иниесте в челюсть.
88’
Силлесенн сыграл головой за пределами штрафной, прерывая выход один на один.
85’
Кико-Фемения навесил справа - в аут на противоположном фланге.
83’
Замена в команде Барселона. Вышел Алейкс Видаль , заменён Иван Ракитич .
82’
Ромеро навесил справа - за ворота.
79’
Замена в команде Алавес. Вышел Оскар Ромеро , заменён Тео Эрнандес .
76’
Предупреждение получает Андрес Иниеста (Барселона).
76’
Предупреждение получает Лионель Месси (Барселона).
76’
Предупреждение получает Рубен Собрино (Алавес).
75’
Неймар упал в штрафной после толчка в спину. Арбитр фола не увидел, и тут же вспыхнули страсти - даже Месси пошел толкаться.
75’
Лионель Месси (Барселона) разыграл угловой справа.
73’
Рубен Собрино (Алавес) подаёт угловой слева. Мяч выбит.
71’
Дейверсон (Алавес) в оффсайде.
70’
Родриго Эли (Алавес) пробивает в створ ворот из 36-го сектора. Несильно пробил в ближний угол - кипер ногой отбил мяч, Иниеста подстраховал и разрядил обстановку.
70’
Рубен Собрино (Алавес) подаёт угловой слева. Слишком сильно.
70’
Рубен Собрино бил из убойной позиции - в Алькасера!
69’
Владение мячом на данный момент - 80:20% в пользу Барселоны. Фолят чаще игроки Алавеса - 8:10.
67’
Андрес Иниеста (Барселона) пробивает по воротам из 30-го сектора. С ходу пробил над перекладиной.
64’
Пако Алькасер (Барселона) пробивает по воротам из 30-го сектора. Сильно пробил с ходу - мимо ближней штанги.
63’
Виктор Камараса (Алавес) подаёт угловой справа. Мяч выбит.
60’
Замена в команде Алавес. Вышел Рубен Собрино , заменён Ибаи Гомес .
59’
Замена в команде Алавес. Вышел Виктор Камараса , заменён Эдгар Мендес .
59’
Иван Ракитич (Барселона) пробивает по воротам из 30-го сектора. С ходу пробил выше ворот.
56’
Алавес старается прессинговать, но Барселона играет очень уверенно и практически без ошибок.
53’
Ибаи Гомес (Алавес) пробивает по воротам из 34-го сектора. В касание добивал отскок - мяч свалился с ноги и улетел на трибуны.
51’
Пако Алькасер (Барселона) пробивает в створ ворот из 28-го сектора. Месси вырезал пас слева, Алькасер в падении замыкал - вратарь отбил!
49’
Предупреждение получает Родриго Эли (Алавес) - в борьбе за верховой мяч врезался в Алькасера.
48’
Ибаи Гомес (Алавес) пробивает по воротам из 25-го сектора. Со штрафного пробил над ближней девяткой.
46’
45’ +3
45’ +3
ГОЛ из 45-го сектора забил Пако Алькасер (Барселона). Месси! Сместился от правой бровки, обыграв четверых защитников, и выдал пас на свободное место - Алькасер с угла вратарской низом пробил точно в дальний угол!
45’
ГОЛ из 36-го сектора забил Неймар (Барселона). Многоходовая комбинация в стиле Барселоны, Андре Гомеш прострелил справа во вратарскую, и Неймар замкнул, с двух метров поразив пустые ворота!
43’
Ибаи Гомес (Алавес) подаёт угловой слева. Вратарь выбил мяч кулаками.
42’
Предупреждение получает Самюэль Юмтити (Барселона). В середине поля в борьбе за верховой мяч толкнул в спину соперника.
41’
Иван Ракитич (Барселона) пробивает по воротам из 43-го сектора. С ходу пробил мимо дальнего угла.
40’
Лионель Месси (Барселона) пробивает в створ ворот из 34-го сектора. Сильно пробил со штрафного - вратарь со второй попытки укротил мяч.
39’
Предупреждение получает Ману Гарсиа (Алавес) - прыгнул двумя ногами в ноги Иниесты.
38’
Неймар (Барселона) подаёт угловой справа. Защитник головой выбил мяч в аут.
36’
Барселона разозлилась - Алавес заперт на своей половине поля.
33’
ГОЛ из 21-го сектора забил Тео Эрнандес (Алавес). Со штрафного закрутил мяч точно в дальнюю девятку. Силлессен прыгнул, но не дотянулся до мяча!
30’
ГОЛ из 44-го сектора забил Лионель Месси (Барселона). Смещался справа, сыграл в стеночку с Неймаром и с линии штрафной уложил мяч под левую от себя штангу!
27’
Дейверсон (Алавес) пробивает по воротам из 19-го сектора. С острого угла добивал - мимо дальнего угла.
27’
Ибаи Гомес (Алавес) пробивает в створ ворот из 47-го сектора. С ходу пробил в ближний угол - вратарь зацепил мяч, тот попал в ШТАНГУ и по линии ворот покатился к другой штанге, от которой отскочил в поле!
26’
79:21% - владение мячом в пользу Барсы, фолят чаще игроки Алавеса - 1:4.
24’
Неймар (Барселона) подаёт угловой слева. Мяч выбит.
23’
Неймар (Барселона) подаёт угловой справа. Защитник выбил мяч головой.
20’
20’
Месси бил из полукружия штрафной - в защитника.
17’
Предупреждение получает Эдгар Мендес (Алавес) - на фланге сбил Юмтити и наступил ему шипами на голень.
15’
Эдгар Мендес (Алавес) пробивает по воротам из 39-го сектора. С лёта добивал отскок - по трибунам.
15’
Ибаи Гомес (Алавес) подаёт угловой слева. Кипер выбил мяч кулаком.
15’
Барселона с мячом, но до удара дело не доходит.
12’
Замена в команде Барселона. Вышел Андре Гомеш , заменён Хавьер Маскерано , которого унесли с поля на носилках.
9’
Маскерано оказывают помощь - в борьбе за верховой мяч столкнулся головами с Льоренте. У Маскерано рассечение.
8’
7’
Хорди Альба (Барселона) пробивает по воротам из 27-го сектора. Месси навесил справа, Альба бил головой в дальний угол - неточно.
4’
Ибаи Гомес (Алавес) подаёт угловой слева. Вратарь поймал мяч.
1’
МАТЧ НАЧАЛСЯ! Барса - в сине-гранатовых футболках и синих трусах, Алавес - в сине-белых футболках и белых трусах.