Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
|
1544
0

Барселона – Алавес. Прогноз и анонс на матч чемпионата Испании

Останутся ли каталонцы в борьбе за чемпионство?

Барселона – Алавес. Прогноз и анонс на матч чемпионата Испании
twitter.com/fcbarcelona

В субботу, 13-го февраля, в Барселоне на стадионе «Камп Ноу» в рамках матча 23-го тура чемпионата Испании местная «Барселона» примет «Алавес».

Противостояние третьей и шестнадцатой команд испанской Примеры. Встреча с явным фаворитом, которым является «Барселона». Каталонцы находятся за мадридскими «Атлетико» и «Реалом» и не намерены терять очки. А вот «Алавес» борется за выживание и хочет заработать три очка, чтобы чувствовать себя более комфортно.

«Барселона»

«Блаугранас» подходят к этой игре не в самом лучшем настроении. Команда Рональда Кумана среди недели провела первый полуфинальный матч Кубка Испании против «Севильи» и проиграла со счетом 0:2. Да, есть еще ответный домашний поединок, но отыграться там будет крайне сложно. Учитывая поражение в Суперкубке Испании, а также отставание в восемь очков от «Атлетико» в чемпионате, «Барса» и вовсе может остаться по итогам сезона без трофеев.

В Примере хоть и есть еще большое отставание, но сейчас у сине-гранатовых есть шестиматчевая победная серия. В 2021 году «Барселона» выиграла все матчи в Ла Лиге. Последний раз она оступалась еще 29 декабря в матче с «Эйбаром».

Также весомую роль в этом матче может отыграть тот факт, что уже 16 февраля каталонцам предстоит провести важнейший и тяжелейший домашний поединок с «ПСЖ» в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов. На что сделает ставку «Барса»? Конечно, будет пытаться выигрывать везде, но все же возможна некая ротация состава. Нельзя исключать, что на поле не появится Лионель Месси, которого Куман может поберечь для самого престижного клубного турнира Старого Света.

Впрочем, у «Барселоны» и так хватает проблем с составом. Скорее всего, не примут участие в этом матче из-за травм Рональд Араухо, Мартин Брэйтуэйт, Серджиньо Дест, Филиппе Коутиньо, Жерар Пике, Миралем Пьянич, Серхи Роберто и Ансу Фати. Внушительные потери.

«Алавес»

Баскская команда продолжает борьбу только в чемпионате Испании. В Кубке страны «Алавес» в 1/16 финала пропустил пять безответных мячей от «Альмерии». В Ла Лиге у «славных» тоже серьезные проблемы. Они имеют в своем активе 22 очка очка и идут на 16-м месте, опережая зону вылета лишь на два пункта. Безусловно, вся борьба еще впереди.

В последней игре команда Абелардо победила «Вальядолид», а до этого сыграла вничью с «Хетафе», немного улучшив свое положение. Стоит отметить, что разница мячей у команды не такая уж и плохая – только «-10»

У «Алавеса» с составом все в порядке. Не сыграет только давно травмированный защитник Родриго Эли.

История встреч

36 раз соперники выходили друг против друга на футбольное поле. 25 побед одержала «Барселона», пять триумфов у «Алавеса» и шесть раз команды не смогли выявить сильнейшего.

В поединке первого круга была зафиксирована ничья 1:1. На гол Луиса Риохи каталонцы ответили точным ударом Антуана Гризманна.

Ориентировочные составы:

«Барселона»: Тер Штеген, Фирпо, Мингеса, Ленгле, Альба, Де Йонг, Бускетс, Педри, Дембеле, Гризманн, Месси.

«Алавес»: Пачеко, Наварро, Тачи, Лежен, Дуарте, Риоха, Гарсия, Пинья, Мендес, Хоселу, Перес.

Прогноз на противостояние

Мы считаем, что этот поединок завершится победой хозяев поля, а потому нашей ставкой будет позиция – П1 с коэффициентом 1.31 по линии Favbet.

13 февраля, суббота

«Барселона» – «Алавес»
Барселона. Стадион «Камп Ноу». 22:00
ТВ-трансляция на телеканале «Megogo»
Прогноз Sport.ua — 2:1

 

 
  • 1,31
  • 5,70
  • 10,0
Сделать ставку

Оцените материал
(6)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца
Футбол | 26 апреля 2024, 08:01 5
Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца

«Милан» вступил в борьбу с «ПСЖ», «Баварией» и «Манчестер Юнайтед» за Андрея

Новое направление. Названы два клуба, которые претендуют на Мудрика
Футбол | 25 апреля 2024, 17:13 37
Новое направление. Названы два клуба, которые претендуют на Мудрика

Пока непонятно, зайдет ли речь об аренде или же о продаже украинца

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.