31.10.2020, FT   ТВ-трансляция: 

Барселона перед матчем с Динамо с трудом сыграла вничью в Ла Лиге

Каталонская команда снова потеряла очки

Барселона перед матчем с Динамо с трудом сыграла вничью в Ла Лиге
© twitter.com/fcbarcelona

«Барселона», которая 4-го ноября сыграет дома с «Динамо» Киев в рамках 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов, снова неудачно сыграла в матче чемпионата Испании.

Команда после поражения от «Реала» в минувшем туре на выезде сыграла вничью 1:1 против «Алавеса».

При этом каталонцы сравняли счет только после того, как соперник остался в меньшинстве.

«Барселона» набрала 8 очков и занимает 12-е место.

Чемпионат Испании. 8-й тур

Алавес - Барселона 1:1
Голы: Риоха, 31 - Гризманн, 64

Алавес: Пачеко, Наварро (Агиррегабирия, 41), Лагуардия, Лехейме, Дуарте, Батталья, Мендес (Таварес, 58), Пина (Марин, 72), Хота, Риоха (Гарсия, 72), Дейверсон (Хоселу, 57)

Барселона: Нету, Роберту, Пике, Ленгле (Педри, 46), Альба (Дест, 69), де Йонг, Бускетс (Пьянич, 46), Дембеле (Тринкао, 46), Фати (Брэйтуэйт, 78), Месси, Гризманн

Удален: Хота, 62

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(11 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Andy_P
    online
      Andy_P, 02.11.2020 16:50
    0
    Vitalii_13UA, 01.11.2020 20:33
    Тогда в команде будет баланс, а не игра только на Месси. Чтобы выиграть ЛЧ, нужно избавиться от Месси и построить новую команду. И самое главное - это Месси. Разве не видно эту проблему? Я вижу, здесь много любителей Месси. Но за что? Ок, он талантливый игрок, но из-за того, что Барса крутится вокруг него, они проигрывают. Сейчас уже нет Хави, Иньесты и Пуйоля. Который были большими авторитетами и которые помогали играть Месси. Как только они ушли, где Месси? Это показывает то, что он не такой уж и сильный. Скажешь другие игроки не уровень? Или так Месси говорит, которому не нравятся пасы и их действия. Вон, взять Коутиньо, играл в Ливере - был одним из лучших, перешел к Месси и сразу сдулся. Ушел в Бавария и показал что он сильный игрок и выиграл ЛЧ. Это показывает то, что у Барсы много талантов, только из-за Месси они не могут раскрыться. Я не хейтер Месси или Барсы, я просто смотрю на игру и вижу то, что вокруг этого игрока крутиться вся команда. Порой это бывает плохо и нет результатов, в целом как это показывает Барса сейчас.
    Всё с ног на голову. Коутиньо, Неймар не хотели быть в тени - ушли. Месси с Суаресом делали результат, даже в полумертвой Барсе. А "молодые таланты" просирали с таким трудом достигнутое. Месси, Суарес и ТерШтеген втроём практически вытянули тяжелейший матч против выскочившего в том сезоне Ливерпуля на 3-0, в концовочке "старикан" дал пас на "таланта" Дембеле, при выходе 2в1, и тот талантливо обосрался. И таких моментов море, просто этот был очень важен. Что потом - все помнят. Результат делают люди, и в Барселоне сегодня его, кроме Месси, делать, к сожалению, уже некому. Вратарь сам себе привозит, "таланты" сами не решают и на "старика" не играют. Месси нужно было уйти. Увы, год в этой компании он будет мучатся, это уже видно.
    Vitalii_13UA
      Vitalii_13UA, 01.11.2020 20:33
    0
    Andy_P, 01.11.2020 19:51
    Ага, Месси - старикан, стабильно худший на поле? Избавляться нужно было, как и от другого топа - Суареса, и тогда ЛЧ - в кармане ?
    Тогда в команде будет баланс, а не игра только на Месси. Чтобы выиграть ЛЧ, нужно избавиться от Месси и построить новую команду. И самое главное - это Месси. Разве не видно эту проблему? Я вижу, здесь много любителей Месси. Но за что? Ок, он талантливый игрок, но из-за того, что Барса крутится вокруг него, они проигрывают. Сейчас уже нет Хави, Иньесты и Пуйоля. Который были большими авторитетами и которые помогали играть Месси. Как только они ушли, где Месси? Это показывает то, что он не такой уж и сильный. Скажешь другие игроки не уровень? Или так Месси говорит, которому не нравятся пасы и их действия. Вон, взять Коутиньо, играл в Ливере - был одним из лучших, перешел к Месси и сразу сдулся. Ушел в Бавария и показал что он сильный игрок и выиграл ЛЧ. Это показывает то, что у Барсы много талантов, только из-за Месси они не могут раскрыться. Я не хейтер Месси или Барсы, я просто смотрю на игру и вижу то, что вокруг этого игрока крутиться вся команда. Порой это бывает плохо и нет результатов, в целом как это показывает Барса сейчас.
    Andy_P
    online
      Andy_P, 01.11.2020 19:51
    0
    Vitalii_13UA, 01.11.2020 12:26
    Будет правильно сказать, что это Месси уже не уровень этим игрокам. Так как там есть талантливые игроки и лучше него. Просто вся игра идет через него. И это большая проблема Барсы, потому что все завязано на нем. Когда кто-то переходит в Барсу, он должен понимать, что он переходит к Месси и должен крутиться вокруг него. Да, было исключение - это Суарес, он сдружился с ним хорошо и была хорошая пара. Но в целом, Месси это проблема для Барсы сейчас. И его сватают в МС и я думаю, что там может быть также, хотя АПЛ - это не ЛаЛига и вряд ли в МС игроки будут крутиться вокруг Месси, его скорей пошлют и он обидится.
    Ага, Месси - старикан, стабильно худший на поле? Избавляться нужно было, как и от другого топа - Суареса, и тогда ЛЧ - в кармане ?
    a.fedorenko1953
      a.fedorenko1953, 01.11.2020 14:28
    0
    Роман Захарчук, 01.11.2020 12:10
    Кто то видел игру барсы, счёт чудом не стал 7:3 в пользу барсы.
    Если Динамо пропустит меньше 5ти голов , я месяц не буду пить 🍺
    После стольки ударов в створ даже до удаления это тупо не фар какой то ... Но как кто то уже писал с Динамо они покуражатся
    Нам гораздо выгоднее было если бы они легко выиграли и на Динамо вышли на раслабоне....
    Тобі це точно не загрожує.
    Vitalii_13UA
      Vitalii_13UA, 01.11.2020 12:26
    -3
    Andy_P, 01.11.2020 01:21
    Месси не столько стареет, сколько наелся и устал, партнёры на поле не его уровень. ЛЧ такой Барсе не покорится. За что биться ему? За очередную ЛаЛигу? За очередные 35+ мячей? Где брать мотивацию, если на поле некому поддержать его? Если результат для соперника делает собственный голкипер? Месси остался в Барселоне вопреки своей воле, и ждать в ТАКОЙ Барсе продолжения его феерии глупо. Если ничего в составе и стиле игры не изменят - то у нас украли год игры Лео. Один из немногих оставшихся
    Будет правильно сказать, что это Месси уже не уровень этим игрокам. Так как там есть талантливые игроки и лучше него. Просто вся игра идет через него. И это большая проблема Барсы, потому что все завязано на нем. Когда кто-то переходит в Барсу, он должен понимать, что он переходит к Месси и должен крутиться вокруг него. Да, было исключение - это Суарес, он сдружился с ним хорошо и была хорошая пара. Но в целом, Месси это проблема для Барсы сейчас. И его сватают в МС и я думаю, что там может быть также, хотя АПЛ - это не ЛаЛига и вряд ли в МС игроки будут крутиться вокруг Месси, его скорей пошлют и он обидится.
    Vitalii_13UA
      Vitalii_13UA, 01.11.2020 12:20
    0
    Роман Захарчук, 01.11.2020 12:10
    Кто то видел игру барсы, счёт чудом не стал 7:3 в пользу барсы.
    Если Динамо пропустит меньше 5ти голов , я месяц не буду пить 🍺
    После стольки ударов в створ даже до удаления это тупо не фар какой то ... Но как кто то уже писал с Динамо они покуражатся
    Нам гораздо выгоднее было если бы они легко выиграли и на Динамо вышли на раслабоне....
    Ну, Барса стала играть лучше, как только удалили противника команды))) Первый тайм был равен. А счет 7:3 мог бы быть, но Барса не смогла переиграть 10 игроков. Так о чем речь? Учитывая нынешние проблемы Барсы, я могу надеется на ничью, да, звучит фантастично, но это может быть.
    Vitalii_13UA
      Vitalii_13UA, 01.11.2020 12:16
    0
    SanyaPOL, 31.10.2020 23:56
    Надеюсь новый президент выгонит это рыжее голландское чмо и вернет Суареса
    Чтобы вернуть Суареса, им нужно снова платить за него. А ему уже 33 года, поэтому в этом вообще нет никакого смысла. Этот поезд уже ушел. А учитывая новость о том, что у Барсы проблемы с финансами, то эта идея вообще как мечта. А насчет Кума, то это очень уважаемый игрок и легенда и нельзя говорить так об этом человеке. И он не виновен в том, что ему предложили стать тренером этой команды, он же сам лично не просил этого? Его просто позвали и он решил вернуться в любимый клуб
    bzzzzz
    online
      bzzzzz, 01.11.2020 12:13
    0
    SanyaPOL, 31.10.2020 23:56
    Надеюсь новый президент выгонит это рыжее голландское чмо и вернет Суареса
    во-первых Суареса отпустило руководство, а не тренер. Куман никакого отношения к этому не имеет.
    во-вторых после всех тех експерементов которые проводились над барсой в последние годы, любому тренеру будет не легко. Хотя даже уже видно, что команда играет лучше.
    Роман Захарчук
      Роман Захарчук, 01.11.2020 12:10
    0
    Кто то видел игру барсы, счёт чудом не стал 7:3 в пользу барсы.
    Если Динамо пропустит меньше 5ти голов , я месяц не буду пить 🍺
    После стольки ударов в створ даже до удаления это тупо не фар какой то ... Но как кто то уже писал с Динамо они покуражатся
    Нам гораздо выгоднее было если бы они легко выиграли и на Динамо вышли на раслабоне....
    AdvocatusDei
      AdvocatusDei, 01.11.2020 09:04
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Ставлю на уверенную победу динамо
    Lion
    online
      Lion, 01.11.2020 05:39
    -6
    vishu, 01.11.2020 00:00
    У Динамо мають бути шанси зачепитись за нічию.
    Барса виглядає абсолютно розібраною, хоч все одно зрозуміло, що вийде з групи ЛЧ. Але з нею можна грати, зараз точно з нею можна грати, бо команда навіть у минулому чемпіонаті виглядала набагато солідніше. Зараз по всім лініям повне дно. Набрали якихось лохів типу Бретуейта, Трінкао, Деста, позбулися Суареса та інших топів. І маємо те що маємо. Суарес проти цього лошка Грізмана взагалі був богом
    + Цей Куман походу фізрук такий же, як і попередні тренерішки Барси
    Мечтать не вредно, у вас шансы на ничью только с венграми.
    Andy_P
    online
      Andy_P, 01.11.2020 01:21
    +5
    Олександр Явтушенко, 01.11.2020 00:56
    Касаемо игры. Месси стареет раньше Роналду. Необходимо перестраивать командную игру не под Месси, а под команду. Об этом все давно говорят, но в этом сезоне это стало уже очевидным. Месси, конечно, ещё покуражится и порадует нас парой неплохих сезонов. Но он уже, к сожалению, не решает в большинстве матчей. Также необходимо избавляться от балласта в виде половины команды, который никак не тянет на игру в "Барсе". Жаль было смотреть на Кумана в конце игры. Его полное спокойствие и разочарование свидетельствовало о том, что он смирился с происходящим.
    Хотя, хочу заметить, несмотря на счёт на табло, по игре каталонцы были неплохи. Разносторонность атак (длинными передачами, короткими по центру, фланговые проходы с подачей, обводка с последующим ударом, дальние удары) во втором тайме постоянно держала в тонусе защиту. Лишь чудо и удача, а также великолепная игра вратаря хозяев, не позволили "Барсе" увезти три очка. Если у "Барселоны" начнёт залетать, то, боюсь, что в игре с киевлянами они понапихуют мешок голов. Но, как показала эта игра, защита в каталонцев сейчас - слабое место. Достаточно несложно "Алавес" добирался до штрафной площадки на контратаках, а дальше всё зависело от мастерства игроков, которое, к слову, всегда подводило хозяев. Кроме одного случая - ошибки вратаря. Впрочем, уповать на прессинг в игре с "Барсой", наверное, не стоит - каталонцы легко выходят из-под прессинга двумя-тремя передачами сразу же отрезая по несколько игроков соперника. Учитывая, что "Динамо" физически слабее игроков "Барселоны", то прессинг ни к чему хорошему не приведёт. Если встречать каталонцев ближе к штрафной, то они начинают зачастую катать тики-таку, задерживая подолгу мяч. При встрече их ближе к середине поля можно нарваться на разрезные передачи по центру, ведь в таком случае испанцы отлично используют пространство между линиями. Но играть с этой "Барселоной" можно, как и набирать очки. Этот состав слабее "Барсы" 1993 со Стоичковым и Куманом, которую мы обыгрывали вдесятером.
    Месси не столько стареет, сколько наелся и устал, партнёры на поле не его уровень. ЛЧ такой Барсе не покорится. За что биться ему? За очередную ЛаЛигу? За очередные 35+ мячей? Где брать мотивацию, если на поле некому поддержать его? Если результат для соперника делает собственный голкипер? Месси остался в Барселоне вопреки своей воле, и ждать в ТАКОЙ Барсе продолжения его феерии глупо. Если ничего в составе и стиле игры не изменят - то у нас украли год игры Лео. Один из немногих оставшихся
    Andy_P
    online
      Andy_P, 01.11.2020 01:09
    +5
    Олександр Явтушенко, 01.11.2020 00:39
    Открою Вам секрет, что "рыжее голландское чмо" - это легенда каталонского клуба; игрок, который приносил титулы своими голами и один из лучших защитников в истории "Барселоны". По крайней мере, Пике и рядом не стоит по той мощи, по той харизме, которая была у Кумана-игрока. Как тренер он также имеет позитивный опыт. Впрочем, как и негативный. Может, Вы нам расскажете о своих достижениях, как тренера? Ладно, хотя бы как игрока? Хочу сравнить. Впрочем, скорее всего, Ваш максимум - это игра за школьную команду, т.к. вряд ли солидный и уважаемый, прежде всего, самого себя человек будет говорить такое о других людях. Независимо кто это - игрок сборной, тренер во второй лиге или просто сосед по площадке.
    Куман - кумир моей юности, помню его игру и за Барсу, и за Нидерланды. Но как тренер - ничем не впечатлил. Вообще. То, что сейчас творится в Барселоне - проблемы не тренерские, а финансово-экономические. Хотя, например, покупка Деста и желание видеть в команде Вейналдума говорит о том, что Рональд полностью отошёл от стиля игры, который сделал Барселону великой и неповторимой. Или от невозможности этим набором игроков играть в тот футбол, или от непонимания и неприятия того футбола.
    Ещё не бросается в глаза но постепенно заметен тот факт, что Месси играет без мотивации и без желания. Старается, заставляет себя, но без куража и без хайпа нет волшебства. Видно, что ему некомфортно на поле с этими партнёрами, не понимают они Лео и друг-друга.
    Сергей Долина
      Сергей Долина, 01.11.2020 01:03
    +5
    Странное заглавие, явно журналист не смотрел матч. Неймоверное везение Алавеса и фантастические сейвы вратаря Алавеса, спасли Алавес от розгрома. Пусть этот журналист посмотрит концовку матча или хотя бы статистику. Да первый тайм не очень, но второй, особенно вторая его половина, нечто особенное.
    Sentinel
    online
      Sentinel, 01.11.2020 00:59
    +1
    K_Sarioglo@i.ua, 01.11.2020 00:57
    Барса в чемпионате реально глючит. С другой стороны, у Юве это им выиграть не помешало.
    Будь Динамо в лучшей форме и с запасом удачи - может шансы и были бы. Но без двух основных вратарей даже с этой, худшей в 21-м веке Барсой, они вряд ли справятся.
    В чем можно не сомневаться - это, что свои 5,4 млн евро призовых ЛЧ в двух матчах Барса возьмет.
    K_Sarioglo@i.ua
      K_Sarioglo@i.ua, 01.11.2020 00:57
    +2
    Барса в чемпионате реально глючит. С другой стороны, у Юве это им выиграть не помешало.
    Будь Динамо в лучшей форме и с запасом удачи - может шансы и были бы. Но без двух основных вратарей даже с этой, худшей в 21-м веке Барсой, они вряд ли справятся.
    Олександр Явтушенко
      Олександр Явтушенко, 01.11.2020 00:56
    +1
    Касаемо игры. Месси стареет раньше Роналду. Необходимо перестраивать командную игру не под Месси, а под команду. Об этом все давно говорят, но в этом сезоне это стало уже очевидным. Месси, конечно, ещё покуражится и порадует нас парой неплохих сезонов. Но он уже, к сожалению, не решает в большинстве матчей. Также необходимо избавляться от балласта в виде половины команды, который никак не тянет на игру в "Барсе". Жаль было смотреть на Кумана в конце игры. Его полное спокойствие и разочарование свидетельствовало о том, что он смирился с происходящим.
    Хотя, хочу заметить, несмотря на счёт на табло, по игре каталонцы были неплохи. Разносторонность атак (длинными передачами, короткими по центру, фланговые проходы с подачей, обводка с последующим ударом, дальние удары) во втором тайме постоянно держала в тонусе защиту. Лишь чудо и удача, а также великолепная игра вратаря хозяев, не позволили "Барсе" увезти три очка. Если у "Барселоны" начнёт залетать, то, боюсь, что в игре с киевлянами они понапихуют мешок голов. Но, как показала эта игра, защита в каталонцев сейчас - слабое место. Достаточно несложно "Алавес" добирался до штрафной площадки на контратаках, а дальше всё зависело от мастерства игроков, которое, к слову, всегда подводило хозяев. Кроме одного случая - ошибки вратаря. Впрочем, уповать на прессинг в игре с "Барсой", наверное, не стоит - каталонцы легко выходят из-под прессинга двумя-тремя передачами сразу же отрезая по несколько игроков соперника. Учитывая, что "Динамо" физически слабее игроков "Барселоны", то прессинг ни к чему хорошему не приведёт. Если встречать каталонцев ближе к штрафной, то они начинают зачастую катать тики-таку, задерживая подолгу мяч. При встрече их ближе к середине поля можно нарваться на разрезные передачи по центру, ведь в таком случае испанцы отлично используют пространство между линиями. Но играть с этой "Барселоной" можно, как и набирать очки. Этот состав слабее "Барсы" 1993 со Стоичковым и Куманом, которую мы обыгрывали вдесятером.
    Олександр Явтушенко
      Олександр Явтушенко, 01.11.2020 00:39
    +3
    SanyaPOL, 31.10.2020 23:56
    Надеюсь новый президент выгонит это рыжее голландское чмо и вернет Суареса
    Открою Вам секрет, что "рыжее голландское чмо" - это легенда каталонского клуба; игрок, который приносил титулы своими голами и один из лучших защитников в истории "Барселоны". По крайней мере, Пике и рядом не стоит по той мощи, по той харизме, которая была у Кумана-игрока. Как тренер он также имеет позитивный опыт. Впрочем, как и негативный. Может, Вы нам расскажете о своих достижениях, как тренера? Ладно, хотя бы как игрока? Хочу сравнить. Впрочем, скорее всего, Ваш максимум - это игра за школьную команду, т.к. вряд ли солидный и уважаемый, прежде всего, самого себя человек будет говорить такое о других людях. Независимо кто это - игрок сборной, тренер во второй лиге или просто сосед по площадке.
    vishu
      vishu, 01.11.2020 00:24
    +6
    Комментарий свернут. Показать
    Barsa_che, 01.11.2020 00:15
    В футболе такое бывает. Первый тайм Барселона валяла дурака. Второй тайм играла хорошо. Видно, что матч никто не смотрел. Поэтому посмотрите последние 15 минут, где при жизни, вратарю Алавеса нужно соорудить памятник и что творила Барселона с этим Алавэсом. Динамо я не завидую.
    Я дивився матч. Там не було на що дивитися, в більшості грали півгодини, а забити так і не змогли. Багато заслуги воротаря, це правда, але не його вина, що у Барси сьогодні реально одні помилки, особливо у атаці. Браку ціла купа, 3-4 точних передачі в атаці рідко вдавалось зробити. Це не Барса, пародія на Барсу.
    Barsa_che
    online
      Barsa_che, 01.11.2020 00:15
    0
    В футболе такое бывает. Первый тайм Барселона валяла дурака. Второй тайм играла хорошо. Видно, что матч никто не смотрел. Поэтому посмотрите последние 15 минут, где при жизни, вратарю Алавеса нужно соорудить памятник и что творила Барселона с этим Алавэсом. Динамо я не завидую.
    Андрей Овчаренко
    online
      Андрей Овчаренко, 01.11.2020 00:02
    +9
    vishu, 01.11.2020 00:00
    У Динамо мають бути шанси зачепитись за нічию.
    Барса виглядає абсолютно розібраною, хоч все одно зрозуміло, що вийде з групи ЛЧ. Але з нею можна грати, зараз точно з нею можна грати, бо команда навіть у минулому чемпіонаті виглядала набагато солідніше. Зараз по всім лініям повне дно. Набрали якихось лохів типу Бретуейта, Трінкао, Деста, позбулися Суареса та інших топів. І маємо те що маємо. Суарес проти цього лошка Грізмана взагалі був богом
    + Цей Куман походу фізрук такий же, як і попередні тренерішки Барси
    Я бы сильно ни на что не рассчитывал. Нещерет вряд ли потянет то, что сегодня вытаскивал голкипер Алавеса.
    vishu
      vishu, 01.11.2020 00:24
    +6
    Комментарий свернут. Показать
    Barsa_che, 01.11.2020 00:15
    В футболе такое бывает. Первый тайм Барселона валяла дурака. Второй тайм играла хорошо. Видно, что матч никто не смотрел. Поэтому посмотрите последние 15 минут, где при жизни, вратарю Алавеса нужно соорудить памятник и что творила Барселона с этим Алавэсом. Динамо я не завидую.
    Я дивився матч. Там не було на що дивитися, в більшості грали півгодини, а забити так і не змогли. Багато заслуги воротаря, це правда, але не його вина, що у Барси сьогодні реально одні помилки, особливо у атаці. Браку ціла купа, 3-4 точних передачі в атаці рідко вдавалось зробити. Це не Барса, пародія на Барсу.
    Andy_P
    online
      Andy_P, 01.11.2020 01:21
    +5
    Олександр Явтушенко, 01.11.2020 00:56
    Касаемо игры. Месси стареет раньше Роналду. Необходимо перестраивать командную игру не под Месси, а под команду. Об этом все давно говорят, но в этом сезоне это стало уже очевидным. Месси, конечно, ещё покуражится и порадует нас парой неплохих сезонов. Но он уже, к сожалению, не решает в большинстве матчей. Также необходимо избавляться от балласта в виде половины команды, который никак не тянет на игру в "Барсе". Жаль было смотреть на Кумана в конце игры. Его полное спокойствие и разочарование свидетельствовало о том, что он смирился с происходящим.
    Хотя, хочу заметить, несмотря на счёт на табло, по игре каталонцы были неплохи. Разносторонность атак (длинными передачами, короткими по центру, фланговые проходы с подачей, обводка с последующим ударом, дальние удары) во втором тайме постоянно держала в тонусе защиту. Лишь чудо и удача, а также великолепная игра вратаря хозяев, не позволили "Барсе" увезти три очка. Если у "Барселоны" начнёт залетать, то, боюсь, что в игре с киевлянами они понапихуют мешок голов. Но, как показала эта игра, защита в каталонцев сейчас - слабое место. Достаточно несложно "Алавес" добирался до штрафной площадки на контратаках, а дальше всё зависело от мастерства игроков, которое, к слову, всегда подводило хозяев. Кроме одного случая - ошибки вратаря. Впрочем, уповать на прессинг в игре с "Барсой", наверное, не стоит - каталонцы легко выходят из-под прессинга двумя-тремя передачами сразу же отрезая по несколько игроков соперника. Учитывая, что "Динамо" физически слабее игроков "Барселоны", то прессинг ни к чему хорошему не приведёт. Если встречать каталонцев ближе к штрафной, то они начинают зачастую катать тики-таку, задерживая подолгу мяч. При встрече их ближе к середине поля можно нарваться на разрезные передачи по центру, ведь в таком случае испанцы отлично используют пространство между линиями. Но играть с этой "Барселоной" можно, как и набирать очки. Этот состав слабее "Барсы" 1993 со Стоичковым и Куманом, которую мы обыгрывали вдесятером.
    Месси не столько стареет, сколько наелся и устал, партнёры на поле не его уровень. ЛЧ такой Барсе не покорится. За что биться ему? За очередную ЛаЛигу? За очередные 35+ мячей? Где брать мотивацию, если на поле некому поддержать его? Если результат для соперника делает собственный голкипер? Месси остался в Барселоне вопреки своей воле, и ждать в ТАКОЙ Барсе продолжения его феерии глупо. Если ничего в составе и стиле игры не изменят - то у нас украли год игры Лео. Один из немногих оставшихся
    Andy_P
    online
      Andy_P, 01.11.2020 01:09
    +5
    Олександр Явтушенко, 01.11.2020 00:39
    Открою Вам секрет, что "рыжее голландское чмо" - это легенда каталонского клуба; игрок, который приносил титулы своими голами и один из лучших защитников в истории "Барселоны". По крайней мере, Пике и рядом не стоит по той мощи, по той харизме, которая была у Кумана-игрока. Как тренер он также имеет позитивный опыт. Впрочем, как и негативный. Может, Вы нам расскажете о своих достижениях, как тренера? Ладно, хотя бы как игрока? Хочу сравнить. Впрочем, скорее всего, Ваш максимум - это игра за школьную команду, т.к. вряд ли солидный и уважаемый, прежде всего, самого себя человек будет говорить такое о других людях. Независимо кто это - игрок сборной, тренер во второй лиге или просто сосед по площадке.
    Куман - кумир моей юности, помню его игру и за Барсу, и за Нидерланды. Но как тренер - ничем не впечатлил. Вообще. То, что сейчас творится в Барселоне - проблемы не тренерские, а финансово-экономические. Хотя, например, покупка Деста и желание видеть в команде Вейналдума говорит о том, что Рональд полностью отошёл от стиля игры, который сделал Барселону великой и неповторимой. Или от невозможности этим набором игроков играть в тот футбол, или от непонимания и неприятия того футбола.
    Ещё не бросается в глаза но постепенно заметен тот факт, что Месси играет без мотивации и без желания. Старается, заставляет себя, но без куража и без хайпа нет волшебства. Видно, что ему некомфортно на поле с этими партнёрами, не понимают они Лео и друг-друга.
    Сергей Долина
      Сергей Долина, 01.11.2020 01:03
    +5
    Странное заглавие, явно журналист не смотрел матч. Неймоверное везение Алавеса и фантастические сейвы вратаря Алавеса, спасли Алавес от розгрома. Пусть этот журналист посмотрит концовку матча или хотя бы статистику. Да первый тайм не очень, но второй, особенно вторая его половина, нечто особенное.
    Олександр Явтушенко
      Олександр Явтушенко, 01.11.2020 00:39
    +3
    SanyaPOL, 31.10.2020 23:56
    Надеюсь новый президент выгонит это рыжее голландское чмо и вернет Суареса
    Открою Вам секрет, что "рыжее голландское чмо" - это легенда каталонского клуба; игрок, который приносил титулы своими голами и один из лучших защитников в истории "Барселоны". По крайней мере, Пике и рядом не стоит по той мощи, по той харизме, которая была у Кумана-игрока. Как тренер он также имеет позитивный опыт. Впрочем, как и негативный. Может, Вы нам расскажете о своих достижениях, как тренера? Ладно, хотя бы как игрока? Хочу сравнить. Впрочем, скорее всего, Ваш максимум - это игра за школьную команду, т.к. вряд ли солидный и уважаемый, прежде всего, самого себя человек будет говорить такое о других людях. Независимо кто это - игрок сборной, тренер во второй лиге или просто сосед по площадке.
    vishu
      vishu, 01.11.2020 00:07
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    Кротячих дніщ в нори. Тобто, в ігнор
    Не бачу сенсу навіть читати їх висери, не те що відповідати цим ідіотам
    K_Sarioglo@i.ua
    online
      K_Sarioglo@i.ua, 01.11.2020 00:57
    +2
    Барса в чемпионате реально глючит. С другой стороны, у Юве это им выиграть не помешало.
    Будь Динамо в лучшей форме и с запасом удачи - может шансы и были бы. Но без двух основных вратарей даже с этой, худшей в 21-м веке Барсой, они вряд ли справятся.
    AdvocatusDei
      AdvocatusDei, 01.11.2020 09:04
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Ставлю на уверенную победу динамо
    Sentinel
    online
      Sentinel, 01.11.2020 00:59
    +1
    K_Sarioglo@i.ua, 01.11.2020 00:57
    Барса в чемпионате реально глючит. С другой стороны, у Юве это им выиграть не помешало.
    Будь Динамо в лучшей форме и с запасом удачи - может шансы и были бы. Но без двух основных вратарей даже с этой, худшей в 21-м веке Барсой, они вряд ли справятся.
    В чем можно не сомневаться - это, что свои 5,4 млн евро призовых ЛЧ в двух матчах Барса возьмет.
    Олександр Явтушенко
      Олександр Явтушенко, 01.11.2020 00:56
    +1
    Касаемо игры. Месси стареет раньше Роналду. Необходимо перестраивать командную игру не под Месси, а под команду. Об этом все давно говорят, но в этом сезоне это стало уже очевидным. Месси, конечно, ещё покуражится и порадует нас парой неплохих сезонов. Но он уже, к сожалению, не решает в большинстве матчей. Также необходимо избавляться от балласта в виде половины команды, который никак не тянет на игру в "Барсе". Жаль было смотреть на Кумана в конце игры. Его полное спокойствие и разочарование свидетельствовало о том, что он смирился с происходящим.
    Хотя, хочу заметить, несмотря на счёт на табло, по игре каталонцы были неплохи. Разносторонность атак (длинными передачами, короткими по центру, фланговые проходы с подачей, обводка с последующим ударом, дальние удары) во втором тайме постоянно держала в тонусе защиту. Лишь чудо и удача, а также великолепная игра вратаря хозяев, не позволили "Барсе" увезти три очка. Если у "Барселоны" начнёт залетать, то, боюсь, что в игре с киевлянами они понапихуют мешок голов. Но, как показала эта игра, защита в каталонцев сейчас - слабое место. Достаточно несложно "Алавес" добирался до штрафной площадки на контратаках, а дальше всё зависело от мастерства игроков, которое, к слову, всегда подводило хозяев. Кроме одного случая - ошибки вратаря. Впрочем, уповать на прессинг в игре с "Барсой", наверное, не стоит - каталонцы легко выходят из-под прессинга двумя-тремя передачами сразу же отрезая по несколько игроков соперника. Учитывая, что "Динамо" физически слабее игроков "Барселоны", то прессинг ни к чему хорошему не приведёт. Если встречать каталонцев ближе к штрафной, то они начинают зачастую катать тики-таку, задерживая подолгу мяч. При встрече их ближе к середине поля можно нарваться на разрезные передачи по центру, ведь в таком случае испанцы отлично используют пространство между линиями. Но играть с этой "Барселоной" можно, как и набирать очки. Этот состав слабее "Барсы" 1993 со Стоичковым и Куманом, которую мы обыгрывали вдесятером.
    vishu
      vishu, 01.11.2020 00:06
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Андрей Овчаренко, 01.11.2020 00:02
    Я бы сильно ни на что не рассчитывал. Нещерет вряд ли потянет то, что сегодня вытаскивал голкипер Алавеса.
    Це єдина позиція, яка турбує. Нещерету дуже далеко до рівня Бущана. Бойко основу не тягне зовсім, Бущан зараз в основі має грати полюбому. Але довбана корона ((
    Миколенка теж не вистачає дуже, але його місце явно фланг, а не центр, без нього нема гостроти в атаках такої
    vishu
      vishu, 01.11.2020 00:00
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    У Динамо мають бути шанси зачепитись за нічию.
    Барса виглядає абсолютно розібраною, хоч все одно зрозуміло, що вийде з групи ЛЧ. Але з нею можна грати, зараз точно з нею можна грати, бо команда навіть у минулому чемпіонаті виглядала набагато солідніше. Зараз по всім лініям повне дно. Набрали якихось лохів типу Бретуейта, Трінкао, Деста, позбулися Суареса та інших топів. І маємо те що маємо. Суарес проти цього лошка Грізмана взагалі був богом
    + Цей Куман походу фізрук такий же, як і попередні тренерішки Барси
    Andy_P
    online
      Andy_P, 02.11.2020 16:50
    0
    Vitalii_13UA, 01.11.2020 20:33
    Тогда в команде будет баланс, а не игра только на Месси. Чтобы выиграть ЛЧ, нужно избавиться от Месси и построить новую команду. И самое главное - это Месси. Разве не видно эту проблему? Я вижу, здесь много любителей Месси. Но за что? Ок, он талантливый игрок, но из-за того, что Барса крутится вокруг него, они проигрывают. Сейчас уже нет Хави, Иньесты и Пуйоля. Который были большими авторитетами и которые помогали играть Месси. Как только они ушли, где Месси? Это показывает то, что он не такой уж и сильный. Скажешь другие игроки не уровень? Или так Месси говорит, которому не нравятся пасы и их действия. Вон, взять Коутиньо, играл в Ливере - был одним из лучших, перешел к Месси и сразу сдулся. Ушел в Бавария и показал что он сильный игрок и выиграл ЛЧ. Это показывает то, что у Барсы много талантов, только из-за Месси они не могут раскрыться. Я не хейтер Месси или Барсы, я просто смотрю на игру и вижу то, что вокруг этого игрока крутиться вся команда. Порой это бывает плохо и нет результатов, в целом как это показывает Барса сейчас.
    Всё с ног на голову. Коутиньо, Неймар не хотели быть в тени - ушли. Месси с Суаресом делали результат, даже в полумертвой Барсе. А "молодые таланты" просирали с таким трудом достигнутое. Месси, Суарес и ТерШтеген втроём практически вытянули тяжелейший матч против выскочившего в том сезоне Ливерпуля на 3-0, в концовочке "старикан" дал пас на "таланта" Дембеле, при выходе 2в1, и тот талантливо обосрался. И таких моментов море, просто этот был очень важен. Что потом - все помнят. Результат делают люди, и в Барселоне сегодня его, кроме Месси, делать, к сожалению, уже некому. Вратарь сам себе привозит, "таланты" сами не решают и на "старика" не играют. Месси нужно было уйти. Увы, год в этой компании он будет мучатся, это уже видно.
    Vitalii_13UA
      Vitalii_13UA, 01.11.2020 20:33
    0
    Andy_P, 01.11.2020 19:51
    Ага, Месси - старикан, стабильно худший на поле? Избавляться нужно было, как и от другого топа - Суареса, и тогда ЛЧ - в кармане ?
    Тогда в команде будет баланс, а не игра только на Месси. Чтобы выиграть ЛЧ, нужно избавиться от Месси и построить новую команду. И самое главное - это Месси. Разве не видно эту проблему? Я вижу, здесь много любителей Месси. Но за что? Ок, он талантливый игрок, но из-за того, что Барса крутится вокруг него, они проигрывают. Сейчас уже нет Хави, Иньесты и Пуйоля. Который были большими авторитетами и которые помогали играть Месси. Как только они ушли, где Месси? Это показывает то, что он не такой уж и сильный. Скажешь другие игроки не уровень? Или так Месси говорит, которому не нравятся пасы и их действия. Вон, взять Коутиньо, играл в Ливере - был одним из лучших, перешел к Месси и сразу сдулся. Ушел в Бавария и показал что он сильный игрок и выиграл ЛЧ. Это показывает то, что у Барсы много талантов, только из-за Месси они не могут раскрыться. Я не хейтер Месси или Барсы, я просто смотрю на игру и вижу то, что вокруг этого игрока крутиться вся команда. Порой это бывает плохо и нет результатов, в целом как это показывает Барса сейчас.
    Andy_P
    online
      Andy_P, 01.11.2020 19:51
    0
    Vitalii_13UA, 01.11.2020 12:26
    Будет правильно сказать, что это Месси уже не уровень этим игрокам. Так как там есть талантливые игроки и лучше него. Просто вся игра идет через него. И это большая проблема Барсы, потому что все завязано на нем. Когда кто-то переходит в Барсу, он должен понимать, что он переходит к Месси и должен крутиться вокруг него. Да, было исключение - это Суарес, он сдружился с ним хорошо и была хорошая пара. Но в целом, Месси это проблема для Барсы сейчас. И его сватают в МС и я думаю, что там может быть также, хотя АПЛ - это не ЛаЛига и вряд ли в МС игроки будут крутиться вокруг Месси, его скорей пошлют и он обидится.
    Ага, Месси - старикан, стабильно худший на поле? Избавляться нужно было, как и от другого топа - Суареса, и тогда ЛЧ - в кармане ?
    a.fedorenko1953
      a.fedorenko1953, 01.11.2020 14:28
    0
    Роман Захарчук, 01.11.2020 12:10
    Кто то видел игру барсы, счёт чудом не стал 7:3 в пользу барсы.
    Если Динамо пропустит меньше 5ти голов , я месяц не буду пить 🍺
    После стольки ударов в створ даже до удаления это тупо не фар какой то ... Но как кто то уже писал с Динамо они покуражатся
    Нам гораздо выгоднее было если бы они легко выиграли и на Динамо вышли на раслабоне....
    Тобі це точно не загрожує.
    Vitalii_13UA
      Vitalii_13UA, 01.11.2020 12:20
    0
    Роман Захарчук, 01.11.2020 12:10
    Кто то видел игру барсы, счёт чудом не стал 7:3 в пользу барсы.
    Если Динамо пропустит меньше 5ти голов , я месяц не буду пить 🍺
    После стольки ударов в створ даже до удаления это тупо не фар какой то ... Но как кто то уже писал с Динамо они покуражатся
    Нам гораздо выгоднее было если бы они легко выиграли и на Динамо вышли на раслабоне....
    Ну, Барса стала играть лучше, как только удалили противника команды))) Первый тайм был равен. А счет 7:3 мог бы быть, но Барса не смогла переиграть 10 игроков. Так о чем речь? Учитывая нынешние проблемы Барсы, я могу надеется на ничью, да, звучит фантастично, но это может быть.
    Vitalii_13UA
      Vitalii_13UA, 01.11.2020 12:16
    0
    SanyaPOL, 31.10.2020 23:56
    Надеюсь новый президент выгонит это рыжее голландское чмо и вернет Суареса
    Чтобы вернуть Суареса, им нужно снова платить за него. А ему уже 33 года, поэтому в этом вообще нет никакого смысла. Этот поезд уже ушел. А учитывая новость о том, что у Барсы проблемы с финансами, то эта идея вообще как мечта. А насчет Кума, то это очень уважаемый игрок и легенда и нельзя говорить так об этом человеке. И он не виновен в том, что ему предложили стать тренером этой команды, он же сам лично не просил этого? Его просто позвали и он решил вернуться в любимый клуб
    bzzzzz
    online
      bzzzzz, 01.11.2020 12:13
    0
    SanyaPOL, 31.10.2020 23:56
    Надеюсь новый президент выгонит это рыжее голландское чмо и вернет Суареса
    во-первых Суареса отпустило руководство, а не тренер. Куман никакого отношения к этому не имеет.
    во-вторых после всех тех експерементов которые проводились над барсой в последние годы, любому тренеру будет не легко. Хотя даже уже видно, что команда играет лучше.