Барселона перед матчем с Динамо с трудом сыграла вничью в Ла Лиге

Каталонская команда снова потеряла очки

3222
27
twitter.com/fcbarcelona

«Барселона», которая 4-го ноября сыграет дома с «Динамо» Киев в рамках 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов, снова неудачно сыграла в матче чемпионата Испании.

Команда после поражения от «Реала» в минувшем туре на выезде сыграла вничью 1:1 против «Алавеса».

При этом каталонцы сравняли счет только после того, как соперник остался в меньшинстве.

«Барселона» набрала 8 очков и занимает 12-е место.

Чемпионат Испании. 8-й тур

Алавес - Барселона 1:1
Голы: Риоха, 31 - Гризманн, 64

Алавес: Пачеко, Наварро (Агиррегабирия, 41), Лагуардия, Лехейме, Дуарте, Батталья, Мендес (Таварес, 58), Пина (Марин, 72), Хота, Риоха (Гарсия, 72), Дейверсон (Хоселу, 57)

Барселона: Нету, Роберту, Пике, Ленгле (Педри, 46), Альба (Дест, 69), де Йонг, Бускетс (Пьянич, 46), Дембеле (Тринкао, 46), Фати (Брэйтуэйт, 78), Месси, Гризманн

Сергей Долина
Странное заглавие, явно журналист не смотрел матч. Неймоверное везение Алавеса и фантастические сейвы вратаря Алавеса, спасли Алавес от розгрома. Пусть этот журналист посмотрит концовку матча или хотя бы статистику. Да первый тайм не очень, но второй, особенно вторая его половина, нечто особенное.
vishu
Кротячих дніщ в нори. Тобто, в ігнор
Не бачу сенсу навіть читати їх висери, не те що відповідати цим ідіотам
K_Sarioglo@i.ua
Барса в чемпионате реально глючит. С другой стороны, у Юве это им выиграть не помешало.
Будь Динамо в лучшей форме и с запасом удачи - может шансы и были бы. Но без двух основных вратарей даже с этой, худшей в 21-м веке Барсой, они вряд ли справятся.
AdvocatusDei
Олександр Явтушенко
Касаемо игры. Месси стареет раньше Роналду. Необходимо перестраивать командную игру не под Месси, а под команду. Об этом все давно говорят, но в этом сезоне это стало уже очевидным. Месси, конечно, ещё покуражится и порадует нас парой неплохих сезонов. Но он уже, к сожалению, не решает в большинстве матчей. Также необходимо избавляться от балласта в виде половины команды, который никак не тянет на игру в "Барсе". Жаль было смотреть на Кумана в конце игры. Его полное спокойствие и разочарование свидетельствовало о том, что он смирился с происходящим.
Хотя, хочу заметить, несмотря на счёт на табло, по игре каталонцы были неплохи. Разносторонность атак (длинными передачами, короткими по центру, фланговые проходы с подачей, обводка с последующим ударом, дальние удары) во втором тайме постоянно держала в тонусе защиту. Лишь чудо и удача, а также великолепная игра вратаря хозяев, не позволили "Барсе" увезти три очка. Если у "Барселоны" начнёт залетать, то, боюсь, что в игре с киевлянами они понапихуют мешок голов. Но, как показала эта игра, защита в каталонцев сейчас - слабое место. Достаточно несложно "Алавес" добирался до штрафной площадки на контратаках, а дальше всё зависело от мастерства игроков, которое, к слову, всегда подводило хозяев. Кроме одного случая - ошибки вратаря. Впрочем, уповать на прессинг в игре с "Барсой", наверное, не стоит - каталонцы легко выходят из-под прессинга двумя-тремя передачами сразу же отрезая по несколько игроков соперника. Учитывая, что "Динамо" физически слабее игроков "Барселоны", то прессинг ни к чему хорошему не приведёт. Если встречать каталонцев ближе к штрафной, то они начинают зачастую катать тики-таку, задерживая подолгу мяч. При встрече их ближе к середине поля можно нарваться на разрезные передачи по центру, ведь в таком случае испанцы отлично используют пространство между линиями. Но играть с этой "Барселоной" можно, как и набирать очки. Этот состав слабее "Барсы" 1993 со Стоичковым и Куманом, которую мы обыгрывали вдесятером.
vishu
У Динамо мають бути шанси зачепитись за нічию.
Барса виглядає абсолютно розібраною, хоч все одно зрозуміло, що вийде з групи ЛЧ. Але з нею можна грати, зараз точно з нею можна грати, бо команда навіть у минулому чемпіонаті виглядала набагато солідніше. Зараз по всім лініям повне дно. Набрали якихось лохів типу Бретуейта, Трінкао, Деста, позбулися Суареса та інших топів. І маємо те що маємо. Суарес проти цього лошка Грізмана взагалі був богом
+ Цей Куман походу фізрук такий же, як і попередні тренерішки Барси
Роман Захарчук
Кто то видел игру барсы, счёт чудом не стал 7:3 в пользу барсы.
Если Динамо пропустит меньше 5ти голов , я месяц не буду пить 🍺
После стольки ударов в створ даже до удаления это тупо не фар какой то ... Но как кто то уже писал с Динамо они покуражатся
Нам гораздо выгоднее было если бы они легко выиграли и на Динамо вышли на раслабоне....
Barsa_che
В футболе такое бывает. Первый тайм Барселона валяла дурака. Второй тайм играла хорошо. Видно, что матч никто не смотрел. Поэтому посмотрите последние 15 минут, где при жизни, вратарю Алавеса нужно соорудить памятник и что творила Барселона с этим Алавэсом. Динамо я не завидую.