9466
12

Португалия - Испания - 2:4

Текстовая онлайн-трансляция финального поединка чемпионата Европы

Вот и подошел к концу 6-й чемпионат Европы по футзалу. В решающем поединке сегодня встречаются сборные Португалии и Испании. Напомним, что эти соперники уже играли между собой на стадии группового турнира, и тогда испанцы разгромили оппонентов со счетом 6:1. Как-то оно будет в этот раз и кто станет чемпионом Европы 2010-го года, мы узнаем совсем скоро.

Начиная с 21.30 следите за текстовой онлайн-трансляцией финального поединка.

Составы:
Португалия:
12.Бебе - 4.Педру Кошта, 6.Арналдо, 9.Гонсало Алвеш, 13.Педру Кари - 2.Эвандро, 3.Лейтао, 5.Жоэл Кейруш, 7.Кардинал, 8.Израэль, 11.Жоау Матуш
Испания: 1.Луис Амадо, 6.Альваро, 7.Хави Родригес, 8.Кике, 10.Борха - 2.Ортис, 4.Хорди Торрас, 5.Фернандао, 9.Хуанра, 11.Лин, 14.Даниэль.
Арбитры: Массимо Кумбо (Италия), Габор Ковач (Венгрия).

МАТЧ НАЧАЛСЯ.

2 мин. - Испания - 1 фол.
3 мин. - Испния играет первым номером, португальцы на контратаках.
3 мин. - Хави Родригес пробил справа метров с 12-ти мимо ворот.
4 мин. - Борха пытался пяткой пробить из пределов штрафной, но по мячу не попал.
5 мин. - Испания - 2 фол.
5 мин. - Жоау Матуш не смог принять мяч перед штрафной испанцев.
6 мин. - Ортис справа после аута пробил неточно.
7 мин. - Хорди Торрас неточно пробил по воротам после углового.
8 мин. - Кардинал слева пробил издали, Луис Амадо в падении отразил удар.
8 мин. - Испанцыразыгрывали несколько аутов, но неудачно.
9 мин. - Гол! 0:1. Педру Кошта перед своими воротами подарил мяч Ортису, и тот неотразимо пробил метров с 8-ми.
10 мин. - Португальцы неудачно разыграли угловой.
11 мин. - Испания - 3 фол.
11 мин. - Кике после углового пробил выше ворот.
11 мин. - Португалия - 1 фол.
12 мин. - Гол! 0:2. Хави Родригес, приняв мяч на столба, пяткой пробил защитнику между ног, а Бебе в шпагате не смог отразить удар. Супергол!
13 мин. -  Луис Амадо отразил опасный удар Лейтао.
14 мин. - Хорди Торрас неточно пробил метров с 14-ти.
15 мин. - Хорди Торрас не попал по мячу после передачи с аута, а до ворот то было метров пять.
15 мин. - Португалия - тайм-аут.
16 мин. - Борху завалили явно с фолом, но свисток арбитра промолчал.
16 мин. - Ортис принял мяч на дуге, но пробил в Бебе.
16 мин. - Бебе отразил удар Даниэля.
16 мин. - Даниэль пробил с 8 метров рядом со штангой.
17 мин. Фернандао на левом фланге расшатал защитника, но не попал в ближний угол.
17 мин. Испанцы получили прекрасный шанс увеличить счет! Однако "свободный", назначенный за два касания вратаря, они разыграли неудачно.
18 мин. Испания - тайм-аут.
18 мин. Испанцы контролируют мяч.
19 мин. Фернандао приеял мяч спиной к воротам перед штрафной, но Бебе вовремя вышел и выбил "сферу".
19 мин. После передачи с углового Фернандао пробил в касание - Бебе в шпагате отбил мяч.
20 мин. Испанцы активно прессингуют.
20 мин. После передачи со штрафного Кике пробил низом в касание - Бебе чудом в шпагате отбил мяч.

ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН.

ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ.

21 мин. Испанцы с первых минут второго тайма активно прессингуют.
22 мин. Португалия - 1-ый фол.
23 мин. После ввода Амадо только своевременный выход Бебе спас ситуацию.
23 мин. Кейруш прошел по правому флангу и пробил в ближний угол - Амадо на месте.
24 мин. Испания - 1-ый фол. Арналдо со штрафного пробил в защитника.
24 мин. Кардинал с близкого расстояния пробил в грудь Амадо.
25 мин. Испания - 2-й фол. Фернандао отправил мяч в сетку, но перед этим было нарушение.
25 мин. Португалия - 2-й фол.
26 мин. После передачи с углового Фернандао пробил из-под защитника - мимо.
26 мин. Лин неточно пробил слева в дальний угол.
26 мин. Бебе отбил опасный удар Фернандао.
27 мин. Кике получил на правом фланге длинную передачу, но с разворота пробил неточно.
27 мин. Еще один удар Фернандао - Бебе перевел мяч на угловой.
28 мин. Фернандао на правом фланге развернул защитника, но не точно пробил в ближний угол.
28 мин. Кардинал принял мяч метрах в 5 ол ворот, но его удар заблокирован.
29 мин. Удар Кардинала отбил Амадо.
29 мин. Португалия - 3-й фол. Кардинал - предупреждение.
29 мин.
Португальцы на своей половине потеряли мяч и Арналдо метров с 8-ми пробил в штангу!
30 мин. Команды обменялись серией неудачных выпадов.
31 мин. Игра идет между штрафными.
32 мин. Вот это момент! После удара с левого фланга атаки португальцев - мяч попал в штангу... Кошта пробивал по уже пустым воротам и Амадо уже лежа накрыл мяч!
33 мин. Испания - тайм-аут.
33 мин. Португальцы все чаще бывают на половине площадки оппонентов.
33 мин. Фернандао пробил справа в ближний угол - мяч попал в сетку с внешней стороны.
34 мин. Кари в простой ситуации выпустил мяч в аут.
34 мин. После мягкого заброса Фернандао Кике нанес удар с лета - мяч от Бебе ушел на угловой. После "корнера" голкипер вновь выручил свою команду!
35 мин. Эвандро метров с 5-ти пробил из-под защитника - рядом со штангой.
36 мин. Гол! 0:3! Фернандао в штрафной продавил защитника, но у него отобрали мяч защитники, которые... выбили "сферу" прямо на Лина, расстрелявшего ворота.
37 мин. Израэль выходит 5-ым у португальцев.
37 мин. Португалия - тайм-аут.
38 мин. Амадо пробивает по пустым, но Израэль успел вернуться и забрать мяч.
38 мин. Гол! 1:3! Алвеш с правого фланга точно пробил в дальнюю "девятку".
39 мин. Гол! 2:3! Кейруш прорвался по центру, мяч отскочил от защитника и Жоэль отправил мяч в сетку.
39 мин. Кике предупреждение.
40 мин.
Португальцы атакует.
40 мин. Гол! 2:4. После длинной передачи Кари не сумел толком выбить мяч, и Даниэль слета точно пробил мимо Бебе.