Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Джокович вышел из Ассоциации проф. теннисистов, которую сам же и создал

Новак объявил об уходе из PTPA, организация была создана в 2020 году

Джокович вышел из Ассоциации проф. теннисистов, которую сам же и создал
Getty Images/Global Images Ukraine. Новак Джокович

Именитый сербский теннисист Новак Джокович объявил об уходе из PTPA (Ассоциации профессиональных теннисистов):

«После тщательного обдумывания я принял решение полностью выйти из Ассоциации профессиональных теннисистов. Это решение связано с продолжающимися вопросами к прозрачности, управлению и тому, как были представлены мой голос и мой образ.

Горжусь той точкой зрения, которую мы разделяли с Вашеком Поспишилом при создании PTPA. Это желание дать игрокам более сильный и независимый голос. Но стало очевидно, что мои ценности и мой подход больше не совпадают с нынешним направлением развития организации.

Я продолжу сосредотачиваться на теннисе, своей семье и вкладе в спорт теми способами, которые соответствуют моим принципам. Желаю игрокам и всем причастным всего наилучшего в дальнейшем, но для меня эта глава теперь закрыта».

Джокович создал PTPA в августе 2020 года вместе с Вашеком Поспишилом. За все время работы организации PTPA так и не приняла никаких конкретных решений.

В марте прошлого года PTPA подала в суд на ATP, WTA и ITF, обвинив ведущие организации в создании «коррумпированной, незаконной и оскорбительной системы», которая равносильна монополии. Однако ничего из этого так, и не вышло и дело было замято.

Оцените материал
(9)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Снигур разбила француженку и вышла в 1/8 финала турнира WTA 250 в Румынии
Теннис | 03 февраля 2026, 17:39 5
Снигур разбила француженку и вышла в 1/8 финала турнира WTA 250 в Румынии

Дарья в двух сетах уверенно справилась с Тианцоа Сарой Ракотоманга Раджаона

«Тебе не быть Трубиным». Защитник Челси обратился к вратарю Вест Хэма
Футбол | 02 февраля 2026, 22:47 0
«Тебе не быть Трубиным». Защитник Челси обратился к вратарю Вест Хэма

Трево Чалоба высмеял Альфонса Ареоля

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
GroundUnder
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил