Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Украина. Премьер лига
| Обновлено 12 декабря 2025, 18:10
9319
20

Эксперт: «Динамо уволило тренера по телефону. Он заслужил больше уважения»

Суркис заменил Шовковского на Костюка

| Обновлено 12 декабря 2025, 18:10
9319
Эксперт: «Динамо уволило тренера по телефону. Он заслужил больше уважения»
ФК Динамо Киев. Александр Шовковский

Известный журналист и комментатор Виктор Вацко считает, что уже экс-тренер Динамо Александр Шовковский заслужил больше уважения от президента клуба Игоря Суркиса, чем увольнение по телефону.

«Шовковского уволили по телефону – такой себе момент. Динамо – все еще чемпион, Шовковский – тренер чемпиона. Человек много дал Динамо».

«И я считаю, что Александр Владимирович заслужил чуть больше уважения, чем увольнение по телефону», – сказал Вацко.

Новым наставником стал Игорь Костюк. При нем киевляне в УПЛ сперва проиграли Полтаве, а затем обыграли Кудровку.

Оцените материал
(94)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Энтони ДЖОШУА: «Спасибо вам за все»
Бокс | 08 января 2026, 16:48 0
Энтони ДЖОШУА: «Спасибо вам за все»

Боксер обратился к болельщикам на фоне гибели своих тренеров

Миколенко неожиданно решил купить один из крупнейших клубов мира
Футбол | 09 января 2026, 10:46 4
Миколенко неожиданно решил купить один из крупнейших клубов мира

«Ювентус» нацелился на украинского футболиста

Комментарии 20
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
odiniznashih
Если бы он опередил и сам ушел, а все к тому шло, то уважения к нему было бы побольше.
vovei
Вацко слишком много знает
ALFred
Мало віриться, що це так було насправді, цей Вацко ще той піздякало
vruthiy-112
Вацко смішно підлизнув.!!!
2112
В цьому весь наш футбол. Ніякої поваги !!!!!!!!  Який би не був тренер, але Чемпіонство взяв.  В теперішньому становищі винуватий не тільки тренер, але і гравці своїми діями на полі показували свою некомпетентність і непрофесіоналізм !!!! Тому треба було зібрати всіх разом і розігнати теж всіх разом. Оце було б спрведливо і чесно !!!!!!!  А так просто все звалили на СаШо !!!!! Але при тих гравцях які залишились толку не буде. Тому що на полі не тренер грає. Грають граці, яким абсолютно по.........й  результат і честь клубу !!!!!!!!
Gargantua
тоже так считаю, свинский поступок
тем более что вина Суркиса очевидна, команда не получила трансферов вовремя. продали ведущего форварда 17 млн и троих подписали уже в конце лета за 3 млн.
вон в Англии после чемпионского сезона Слоту скупили игроков на 300 млн а у Слота провал похлеще динамовского. Но тренеру дают возможность исправить ситуацию, ведь он стал чемпионом.
umnuy2
а как мигу-17 шацкому не дали сыграть последний матч и попрощаться с киевскими болельщиками...а пацан много пользы принёс
Chemp83
Це дуже важка розмова звільнення тренера . Це погана звістка. Тому люди ухиляються від особистої зустрічі
mig3131
Суркіси поважають тільки силу та гроші. Все інше для них пилюка. Працювати на них себе не поважати. А Шовковський добре знав на кого  працює. Так що він на них не ображається.
TradyT
Ахметов і Вацка купив? Як він сміє принижувати Динамо такими заявами???
Forvard001
Для олігархів тренер це іграшка,яка керує теж іргашками, на яких хозяїн трате свої гроші заради кайфу,тож нічого дивного в цьому не має
2112
Згоден на всі 100. СаШо треба було піти раніше !!!!!!  Хай би сам президент розгрібався з  своїми  родичами !!!!
Dimonchik
точно что непавага, надо было ещё подсрачник ему прописать и повестку в военкомат
umnuy2
Сашко ну  куди ж ти побіг?
MrStepanovM .
де повага до людей, взагалі,  а де суркісня? це два різні полюси світобудови