Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Украина. Премьер лига
| Обновлено 03 декабря 2025, 18:52
4932
3

Шахтер подпишет лидера ЛНЗ вместо топового футболиста Кривбасса

Донецкий клуб отказался от услуг Глейкера Мендосы и вместо него подпишет Проспера Оба

| Обновлено 03 декабря 2025, 18:52
4932
Шахтер подпишет лидера ЛНЗ вместо топового футболиста Кривбасса
ФК ЛНЗ Черкассы. Проспер Оба
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Донецкий «Шахтер» подпишет лидера ЛНЗ Проспера Оба вместо топового легионера Глейкера Мендосы, который выступает в составе криворожского «Кривбасса».

По информации источника, «горняки» были заинтересованы в услугах 23-летнего венесуэльца, однако были вынуждены отказаться от этого трансфера из-за финансовых условий.

Стороны провели переговоры, которые завершились безрезультатно, так как «Кривбасс» требовал за легионера около пяти миллионов евро. По этой причине донецкий клуб решил подписать вместо Глейкера футболиста ЛНЗ.

«Шахтер» и черкасский клуб достигли принципиальной договоренности о переходе 22-летнего нигерийца, трансфер которого обойдется в 4,5 миллиона евро.

В нынешнем сезоне Оба провел 16 матчей, в которых забил восемь голов и отдал три результативных передачи. В активе Мендосы – 15 игр, пять забитых мячей и девять ассистов.

Оцените материал
(37)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться
Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
И тот и другой, лично для меня, остаются "котами в мешке". Они уже достаточно давно приехали в Украину. В прошлом сезоне и Оба и Мендоса проигрывали конкуренцию в своих клубах и мало играли. В этом сезоне, как говорится, выстрелили. Но пока не понятно - это яркая вспышка или действительный прогресс. 
Одним словом, Шахтер сильно рискует, покупая за миллионы одного из этих парней.
P.S. Одно дело, вывалить 3 млн. Ворскле за Дмитрия Ризныка, который на то время УЖЕ БЫЛ ИГРОКОМ СБОРНОЙ и рекордсменом УПЛ по отбитым пенальти. Другое дело, заплатить 4,5 млн. за парня, который ярко играет лишь несколько месяцев... Очень рискованный трансфер для Шахтера
Треба було цих двох забирати,не прогадали б