Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
ATP
| Обновлено 26 ноября 2025, 20:28
407
0

Украинцы на Challenger: рекорд Белозерцева, Урсу – в 1/4 финала Исламабада

Александр Брайнин 27 ноября сыграет во втором раунде турнира в Афинах

| Обновлено 26 ноября 2025, 20:28
407
0
Украинцы на Challenger: рекорд Белозерцева, Урсу – в 1/4 финала Исламабада
Instagram. Вадим Урсу
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

На неделе с 24 по 30 ноября проходят семь турниром серии челленджеров: в Плэйфорде (Австралия), в Манаме (Бахрейн), в Афинах (Греция), в Боготе (Колумбия), в Исламабаде (Пакистан), в Майе (Португалия) и в Темуко (Чили).

Украинские теннисисты играют или уже сыграли на трех из них: в Манаме, Афинах и Исламабаде.

В Манаме участие принял Юрий Джавакян (АТР 613), который в первом раунде потерпел поражение от Матиса Бобичона (Франция, ATP 804) со счетом 1:6, 4:6.

В Афинах выступление продолжает Александр Брайнин (АТР 793). Брайнин стартовал с квалификации, где прошел Кортни Лока (Зимбабве) [6:2, 1:2, RET., Лок] и Димитриса Азоидиса (Греция, ATP 1171) [7:5, 6:0].

На старте основной сетки Брайнин переиграл Луку Потенцу (Италия, ATP 364) со счетом 7:6 (7:5), 7:5. Александр в четвертый раз в карьере и впервые с 2023 года провел поединок в основе челленджера и добыл первую победу. 27 ноября он поборется против «нейтрала» Николая Вылегжанина (АТР 494) в матче 1/8 финала.

В Исламабаде национальный рекорд Украины установил 17-летний Никита Белозерцев (АТР 832), который в первом раунде основы прошел Сабу Пурцеладзе (Грузия, ATP 287) [6:2, 3:0, RET., Пурцеладзе] и стал самым молодым украинцем*, которому удалось добыть победу в основной сетке соревнований категории Challenger. Во втором круге Никита не сумел доиграть встречу против британца Зака Стивенса (АТР 1802) – 6:4, 6:7 (2:7), 0:5, RET., Белозерцев.

В Исламабаде выступления продолжает Вадим Урсу (АТР 446). Урсу, который посеян под пятым номером, обыграл Мухаммада Шоаба (Пакистан) [6:3, 6:7 (9:11), 6:3] и Тимофея Дерепашко (АТР 797) [6:2, 6:1].

Вадим во второй раз в карьере пробился в четвертьфинал челленджера и поборется за свой первый полуфинал против Джея Кларка (Великобритания, ATP 200).

* – Белозерцев может сменить гражданство на болгарское. На Уимблдоне он под влиянием своего болгарского тренера отказался отвечать на вопросы на украинском языке.

Оцените материал
(7)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Известный украинский клуб готов взять Михаила Мудрика в аренду
Футбол | 20 сентября 2026, 10:43 7
Известный украинский клуб готов взять Михаила Мудрика в аренду

Срна сообщил, что двери для украинца всегда открыты

Шахтер получил предложение по украинцу в размере 20 миллионов евро
Футбол | 20 сентября 2026, 20:04 7
Шахтер получил предложение по украинцу в размере 20 миллионов евро

Срна рассказал, как «Брайтон» пытался купить Матвиенко

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.