Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Украина. Премьер лига
|
1923
2

Президент клуба УПЛ отреагировал на возбуждения уголовного дела

Сергей Иващенко сообщил, что игроки СК «Полтава» не занимались организацией договорных игр

Президент клуба УПЛ отреагировал на возбуждения уголовного дела
СК Полтава

Президент СК «Полтава» Сергей Иващенко отреагировал на информацию о возбуждении уголовного дела против команды, которая обвиняется в организации договорных матчей:

«Правоохранители возбудили дело не в отношении нас. Это дело возбуждено еще в 2023 году по каким-то договорным матчам. Сейчас по обращению неизвестного мне издания материалы просто присоединили к старому делу. Отдельного уголовного дела именно по нашему клубу я не видел.

Я могу объяснить практически любую нашу игру. К примеру, когда говорят о кубковой игре с «Нивой», мы за сутки до матча опубликовали, что будет играть U-19, а не основа. Если менеджеры принимающих ставки компаний этого не смотрят, то это их проблема.

«Полтава» не занималась договорными матчами. Я как директор заявляю, что руководство клуба не имеет никакого отношения к организации или даже мысли о договорных матчах.

Мы говорили об этом еще перед игрой с «Шахтером». Футболисты все меня заверили, что они в этих вещах не участвуют. Но будь какой-то фактаж, а не просто слова, то комитет этики УАФ и правоохранительные органы уже давно бы «трясли» нас, – сообщил Иващенко.

Оцените материал
(11)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

У него серьезный потенциал, но он пижон. Сабо – об игроке Динамо
Футбол | 10 декабря 2025, 14:33 2
У него серьезный потенциал, но он пижон. Сабо – об игроке Динамо

Бывший тренер сборной Украины Йожеф Сабо дал характеристику Матвею Пономаренко

Сыграли на результат. Динамо U-19 преодолело Путь чемпионов ЮЛ УЕФА
Футбол | 10 декабря 2025, 23:00 10
Сыграли на результат. Динамо U-19 преодолело Путь чемпионов ЮЛ УЕФА

Украинский коллектив не смог вторично обыграть шотландский Хиберниан, но и ничьей было достаточно

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
karimj
В багатьох договірняках, домовленість іде між самими гравцями, а керівництво навіть не в курсі справи.
valerafan1
Там скоріше судді на матчі Полтави ставлять ставки на неперемогу полтавчан. Звідси, і сумнівні пенальті в їх ворота. Так що потрібно арбітрів "допитати".