Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Украина. Премьер лига
| Обновлено 04 ноября 2025, 12:43
4220
1

Легионер из Африки прошел медосмотр и присоединился к Динамо

Защитник ДР Конго U-20 Дье Калонджи попытается закрепиться в составе киевского клуба

| Обновлено 04 ноября 2025, 12:43
4220
Легионер из Африки прошел медосмотр и присоединился к Динамо
Instagram. Дье Калонджи

Защитник ДР Конго U-20 Дье Калонджи приехал в расположение киевского «Динамо» и прошел медосмотр, после чего приступит к тренировкам с командой U-19.

По информации ТаТоТаке, перспективный футболист похож на Алиу Тиаре, который играет в составе «бело-синих» под руководством Александра Шовковского.

Калонджи имеет неплохой пас, умеет делать длинные передачи и солидные навыки в борьбе в воздухе. Если Дье сумеет проявить себя в составе U-19, то получит шанс в первой команде «Динамо».

Контракт защитника принадлежит «Селесте», который выступает в чемпионате ДР Конго. Дье привлек внимание к себе после игр на Кубке африканских наций U-20, где сыграл четыре поединка и помог своей сборной пробиться в 1/4 финала.

После 11 сыгранных туров «Динамо» занимает второе место в турнирной таблице, имея в своем активе 20 баллов. В ближайшем матче, который состоится 6 ноября, киевский клуб сыграет против боснийского «Зриньски» в Лиге конференций.

Оцените материал
(36)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Перець
норм