Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Украина. Премьер лига
| Обновлено 27 октября 2025, 21:03
2301
30

Палкин рассказал про приоритеты Шахтера

Гендиректор горняков считает УПЛ важнейшим чемпионатом

| Обновлено 27 октября 2025, 21:03
2301
Палкин рассказал про приоритеты Шахтера
PrtSc/Сергей Палкин

Генеральный директор «Шахтера» Сергей Палкин рассказал о приоритете донецкой команды. По словам футбольного функционера, задача номер один – национальное первенство, а еврокубковые игры – это имиджевая составляющая.

«Ну, разумеется, чемпионат – это номер один, но все турниры, где мы играем, для нас очень важны. Еврокубки тоже, потому что еврокубки – это вообще каждый раз, скажем так, маркетинг клуба. Это наша позиция, наш бренд. И мы должны показывать очень хороший футбол, потому что все те футболисты, которых мы купили, они хотят себя показать в европейском футболе, на европейском уровне. Поэтому для нас это тоже очень серьезная составляющая», – сказал Палкин в интервью для YouTube-канала ПРОФУТБОЛ Digital.

После 10 туров в Украинской Премьер-лиге (УПЛ) «Шахтер» лидирует в турнирной таблице, на счету «горняков» 21 очко. В Лиге конференций украинский клуб находится на 17-ом месте, в активе лишь 3 набранных балла.

В последнем матче национального первенства дончане разгромили «Кудровку» со счетом 4:0.

Оцените материал
(17)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

В Польше отказались от Усика из-за его поступка
Бокс | 30 декабря 2025, 08:54 10
В Польше отказались от Усика из-за его поступка

В офисе президента отреагировали на информацию об отказе встретиться с боксером

Стало известно, состоится ли трансфер Миколенко в турецкий гранд
Футбол | 30 декабря 2025, 13:52 3
Стало известно, состоится ли трансфер Миколенко в турецкий гранд

Галатасарай не готов платить за Виталия ту сумму, которую хочет Эвертон

Комментарии 30
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ZloyDeda
Звідки інтерв'ю давав, з якої країни?
А де ж невдоволені фани(тики), які брудом Динамо поливали, коли вони у минулому сезоні пріоритетом УПЛ ставили, а тут, що - мову відняло?
Микола Унгурян
в прицнипі так, тому що в єврокубках успіхи навряд чи світять, тому потрібні хоча б внутрішні титули. 
А єврокубки то реклама гравців, особливо легіонерів. АЛе щось останнім часом маркетингова складова хромає
DK2025
В приоритете у палкиндов, серунов и их хозяина ахметки - всегда - победы любой ценой в результате покупки табуна браузил, кабинетных игр, ваксов/баксов, проплаченных грязных антидинамовских статеек на спорт уа и других подвластных СМИ, других средств гибридной ахметовской войны.
sania
https://football.konkurent.ua/publication/34722/palkin-ozvuchiv-zavdannya-m
aksimum-shahtar-otrimav-ambitnu-metu-na-evrosezon/
Al Fredli
Хоч Палкін і любить потриндіти,це доречі входить в коло його діяльності,але не треба чиплятися до його слів ,а тим паче їх перевертати чи коментувати.Він менеджер який займається не тільки самим футболом але і фінансовими справами та слідкує за іміджем бренду.Так шо він може озвучувати завдання поставлені хозяїном клубу.Ну а як у Палкіна виходить керувати ділами клуба,рішати Ахметову.Як що щє не звільнив ,то мабуть все задовольняє.Ну а динамівським фанам  мабуть слід признати,шо селекційна політика Шахтаря ,хоч і не зовсім ідеальна,але приносить плоди.Доречі подивимось на цьому тижні,хто з нас правий.Вже не довго чекати.
sania
Палкін: Наша ціль на сезон – перемога в Лізі Європи
sania
Кілька місяців тому цей клоун росказував, що мета на цей сезон виграш Ліги Європи, потім був виграш Ліги Конференцій, тепер виграш чемпу. Сподіваюсь, що через місяць буде завдання утриматися в УПЛ
stasina
Кротяча гниль! Слава Суркісам! 42 матчі без поразок!
Xvalenok03
Зато не скрывает, как некоторые, что у них в приоритете.