ОФИЦИАЛЬНО. Ноттингем Форест продлил контракт с ключевым хавбеком
Морган Гиббс-Уайт подписал новое соглашение с лесниками до 2028 года
Английский «Ноттингем Форест» сообщил, что полузащитник Морган Гиббс-Уайт подписал с клубом новый трехлетний контракт, который будет действовать до лета 2028 года.
Ключевая фигура в возрождении «Фореста» в Премьер-лиге и любимец болельщиков на «Сити Граунд», Гиббс-Уайт подчеркнул свою долгосрочную преданность клубу, согласившись на новые условия. Этот контракт подчеркивает амбиции владельца «Фореста» Эвангелоса Маринакиса, чье видение европейского успеха и стабильного прогресса в Премьер-лиге продолжает формировать будущее клуба.
Эвангелос Маринакис сказал: «Морган – особенный игрок, не только с точки зрения таланта, но и по характеру и ментальности. Он воплощает все, каким мы хотим видеть этот футбольный клуб: он победитель, талантливый, амбициозный, бесстрашный и гордый. Многие клубы проявляли к нему серьезный интерес, но мы были твердо настроены строить наше будущее с Морганом в центре этой истории. Я пообещал нашим болельщикам, что мы не только будем бороться, но и будем становиться все сильнее с каждым сезоном. Сегодня – еще один большой шаг на этом пути».
24-летний Гиббс-Уайт стал ключевым игроком «Фореста» с момента своего перехода в 2022 году, подавая пример на поле и играя важную роль в двух подряд сезонах клуба в АПЛ. Он также получил 4 вызова в национальную сборную Англии и стал первым игроком «Фореста», который представлял «Трех львов» в матче сборной на «Сити Граунд».
Его энергия, креативность и лидерские качества сделали его заметной фигурой в раздевалке и ключевой частью клубных планов на предстоящий сезон – как во внутреннем чемпионате, так и на европейской арене.
После подписания нового контракта Гиббс-Уайт сказал: «Я почувствовал себя как дома в Форест с первого дня. Поддержка от фанатов, партнеров по команде и всех в клубе была невероятной. Я верю в то, что мы здесь строим – и с поддержкой господина Маринакиса и его огромными амбициями я хочу быть частью чего-то особенного. Я с нетерпением жду, что будет дальше».
Ранее сообщалось, что на трансфер Моргана нацелился английский «Тоттенхэм».
– Nottingham Forest (@NFFC) July 26, 2025
Home is where the heart is. ❤️ pic.twitter.com/ZibTn7qb7C
– Nottingham Forest (@NFFC) July 26, 2025
A statement of intent from our owner Evangelos Marinakis, as Morgan Gibbs-White signs a record deal at the Club until the summer of 2028. 🤝 pic.twitter.com/WhvuhecdhI
– Nottingham Forest (@NFFC) July 26, 2025
“I've felt the love instantly from the very first moment I stepped through the door.” 🗣️@Morgangibbs27 ❤️ pic.twitter.com/Wpz9d3dj2D
– Nottingham Forest (@NFFC) July 27, 2025
“We share the same dreams and ambitions.” 💫
– Nottingham Forest (@NFFC) July 27, 2025
Evangelos Marinakis on Morgan Gibbs-White's new contract. 🗣️ pic.twitter.com/iK6sJ3xVIe
🗣️👊 pic.twitter.com/gO5QQ89hJg
– Nottingham Forest (@NFFC) July 27, 2025
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Вратарь устал от роли дублера
Кристиан Биловар восстановился после травмы
