Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
WTA
| Обновлено 30 апреля 2025, 21:43
19414
20

Свитолина разгромила сенсационную японку и в полуфинале Мадрида ждет Костюк

Элина в двух сетах переиграла Моюку Утидзиму в матче 1/4 финала тысячника в Испании

| Обновлено 30 апреля 2025, 21:43
19414
Свитолина разгромила сенсационную японку и в полуфинале Мадрида ждет Костюк
Getty Images/Global Images Ukraine. Элина Свитолина

Первая ракетка Украины Элина Свитолина (WTA 17) уверенно преодолела стадию 1/4 финала на грунтовом супертурнире WTA 1000 в Мадриде, столице Испании.

На пути в полуфинал украинка в двух сетах разгромила представительницу Японии Моюку Утидзиму (WTA 56) за 55 минут.

WTA 1000 Мадрид. Грунт. 1/4 финала

Моюка Утидзима (Япония) – Элина Свитолина (Украина) [17] – 2:6, 1:6

За матч Элина позволила сопернице сделать только один брейк. В стартовом гейме встречи Свитолина отдала свою подачу, но очень быстро завладела преимуществом и уверенно закрыла за собой поединок.

Элина провела второе очное противостояние против Моюки. В конце июня 2024 года украинка одолела оппонентку на старте олимпийского теннисного турнира.

Следующей соперницей Свитолиной будет победительница матча Арина Соболенко – Марта Костюк. Костюк выйдет на корт против первой ракетки мира 30 апреля в 22:00 по Киеву.

Элина проведет 12-й полуфинал на тысячниках в карьере и первый с 2021 года, когда добралась до этой стадии в Майами.

Свитолина выиграла 11-й матч подряд. До старта в Мадриде она одержала две победы за сборную Украины в Квалификации Кубка Билли Джин Кинг, а затем взяла трофей на соревнованиях WTA 250 в Руане, выиграв у пятерых соперниц. Кроме того, за все 11 выигранных матчей Элина ни разу не отдала сет – 22:0 по партиям.

Помимо Утидзимы, Свитолина в столице Испании также справилась с Сонай Картал, Еленой Рыбакиной и Марией Саккари.

Моюка, несмотря на поражение, провела сенсационный для себя турнир. На счету 23-летней японки громкие победы над Онс Жабер, Джессикой Пегулой и Екатериной Александровой.

Getty Images/Global Images Ukraine. Элина Свитолина
Getty Images/Global Images Ukraine. Моюка Утидзима
Getty Images/Global Images Ukraine. Элина Свитолина
Оцените материал
(163)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Все условия согласованы. В Динамо приехал новый тренер
Футбол | 06 декабря 2025, 06:55 7
Все условия согласованы. В Динамо приехал новый тренер

Михаил Федунов присоединился к тренерскому штабу Костюка

Кудровка – Динамо. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
Футбол | 06 декабря 2025, 16:00 15
Кудровка – Динамо. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Киевляне могут опозориться еще больше. Хотя куда уж больше...

Комментарии 20
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Pat_riot
Моюці спасибо за гру, а також за Пегулу, Жабер та рашистку.
Artem Dudchenko
Щось Еліна в якійсь неймовірній функціональній формі наразі знаходиться! 
Андрій Милявський
І ще одне - перемога у півфіналі означатиме вихід на 11 місце в рейтингу та випередження 2 рашистської ракетки шнайдер. Продовження тенденції 'осушення болотних' що спостерігається на турнірі в Мадриді.
Viktor Savchuk
Еліна стрімко крокує в Топ-10🔥👍
introvert
Нічого дивного. Еліна значно додала в агресії в порівнянні з самою собою до вагітності, в силі і точності удару, особливо з форхенду - тому й швидкий грунт Мадриду став їй підходити ідеально. Підозрюю, тепер більше ніж Рим.
З перемогою!
C.Пеклов
Еліна зараз просто монстр!Здається ,що обіграє любу,хто би там ні був у суперницях!Супер!
Андрій Милявський
Гофф, Свьонтек, Світоліна та Костюк/Сабаленко. Ох, як гарно зараз виглядають наші сподівання на півфінали...
Vlad Holl
Швидко , легко і спокійно. Еліна зараз в неймовірній формі , добре щоб її зберегти до РГ. Дуже сильно нагадує 2018 рік Підсумковий турнір  ,коли грала також легко і потужно. Чекаємо українського півфіналу.
ptolemeus
Ще би Кост'юк виграла, було б взагалі шикарно, гарантований фінал для когось з наших
sahka1981
Молодець!
SosokDayany
Ай да Еліна ,ай да молодець !
Andromed
Еліна набрала дуже хорошу форму, вболіваємо за Костюк щоб побачити український півфінал
Neptun
Подивиться гру з напруженою боротьбою не вийшло. Нх і нехай!
vbrjkf
І де той самурай про якого говорив Ващук ?
kadaad
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
saltim
Рано на пик формы вышла. К РГ может начаться спад