Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
22250
47

Кривбасс - Динамо - 1:3

Девятая кряду «баранка» «Кривбасса» + ВИДЕО

Кривбасс - Динамо - 1:3

Впервые, наверное, за многие годы поединков между командами статистика ударов по воротам после матча была равная. С первых минут бросилось в глаза присутствие в центре защиты хозяев Максимова, который обычно действует в средней линии. Неужто у «Кривбасса» больше некому сыграть на этой позиции?

Начало матча сразу отобразило планы команд на игру: криворожане «заперлись» на своей половине, гости пошли в наступление. Но, тем не менее, первый удар в матче остался за хозяевами, - Штурко с линии штрафной пробил, но Шовковский мяч зафиксировал. Шла 3-я минута.

Уверенный контроль мяча, который демонстрировали киевляне, не давал подопечным Тарана каким-либо образом зацепиться за круглого. Но лишь угловые от Корреа – это все, что создали гости в стартовые минуты.
А потом случился гол. Скажем так, назревал-назревал, и вызрел. Еременко, получив сферу в метрах 30-и от ворот, отважился на тандерболт почти без разбега, - и попал в дальнюю девять. Красота! Эффектный, но не эффективный прыжок Федоренко лишь приукрасил момент. 0:1.

Пропущенный мяч не «разбудил» «Кривбасс». Все-таки недостаток в классе перед опытными киевлянами был виден. Да, хотели. Но не могли ничего поделать. Грамотный прессинг уже на своей половине не давал возможности кривбассовцам начать атаку.

На 34 минуте ошибка Гусева с потерей мяча недалеко от ворот породила первый по-настоящему убойный шанс для хозяев. Бюлюкбаши без раздумий  закидывал метров с 25-и мяч по дуге за шиворот Шовковскому. Перекладина! До конца тайма Корреа и Максимов обменялись выстрелами, но тщетно.

Второй тайм снова начался под диктовку гостей. Но опять же «плотная» игра хозяев с Милевским и Ярмоленко, не давала киевским форвардам развернуться. Пока не взял на себя инициативу оправившийся после травмы Гусев. На 61-й минуте Олег с правого фланга отдал в штрафную на свободного Милевского, а Артем первым касанием мяч обработал, а вторым вколотил оного под перекладину. Ау, Сердюк и ко…

Все стало предельно ясно. Но даже гол Бюлюкбаши с пенальти не дал усомниться в том, что «Динамо» попросту не отдаст победу. Это Юссуф спустя всего три минуты не смог по-человечески принять мяч в своей штрафной. Игра рукой у нигерийца означала лишь одно, - одиннадцатиметровый! Албанский лидер хозяев без проблем переиграл Шовковского, пробив в левую от себя девятку.
Но после этого как-то не было видно, за счет чего «Кривбасс» может спасти игру. Вышел Аголли. Но единственное, чем запомнилась игра албанца, это частые потери мяча.

На 77-й минуте Несмачный в единоборстве разбивает лицо Штурко и получает «горчичник». Юрия тут же меняет Мотуз. Но ни он, ни кто-либо другой из «Кривбасса» не смог взять на себя инициативу и создать маломальский момент для взятия ворот.

А «Динамо» уже в добавленное время сделало счет 1:3. Небольшой дождь, который постепенно перешел в ливень помешал Федоренко выбить мяч подальше от своих ворот - Андрей просто выкатил сферу на ногу Милевскому, и Артем, усадив кипера хозяев на «пятую точку», отдал на свободного Ярмоленко. До ворот было метра три…

Сделав анализ поединка можно прийти к выводу: «новый» «Кривбасс» еще слишком «зеленый» для борьбы с такими соперниками, как «Динамо». Да, борьбы и желания у криворожан хоть отбавляй, но вот футбольного мастерства все-таки не хватает.

Третье поражение кряду делает старт криворожской команды попросту провальным (а с учетом игр прошлого сезона сия «баранка» стала девятой подряд!), ну а «Динамо» с 5:0 и 6:0 переходит на более скромные победы.

Игорь ДРОБНЫЙ из Кривого Рога

«Кривбасс» – «Динамо» – 1:3

«Кривбасс»: Федоренко, Сердюк (Аголли, 63), Жданов, Грановский, Комарницкий, Максимов, Ивашкевичус, Бартулович, Бюлюкбаши, Булку, Штурко (Мотуз, 79).
«Динамо»: Шовковский, Хачериди, Несмачный, Нинкович (Кравченко, 65), Гусев (Гиоане, 83), Корреа (Бетао, 46), Юссуф, Вукоевич, Еременко, Ярмоленко, Милевский.
Голы: Бюлюкбаши (64, с пенальти) – Еременко (18), Милевский (61), Ярмоленко (91).
Предупреждения: Жданов (4), Максимов (44), Комарницкий (86), Мотуз (87) – Корреа (36), Несмачный (76).

Удары (в створ): 7 (3) – 7 (5).
Угловые: 4 – 10.
Офсайды: 1 – 2.

Зрителей: 5.000
Оценка поля: 4
Честная игра: 7,250 - 8,000. 

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

www.sport.ua

0:1.Еременко

0:2.Милевский

1:2.Бюлюкбаши

1:3.Ярмоленко

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 46
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
AlexKrRoog
bogush933 — 01.08.2009 22:01

Ну как вам Семененко ?
______________________________________________________
Меня убила его веб-конференция на этом сайте. Все реальные вопросы стерли и задавали какие-то левые от имени левых гостей. Есть подозрение, что их штамповал один человек. Зачем такие подставы? Пусть знает, что о нем думают.
AlexKrRoog
Sead87 — 02.08.2009 15:43
Согласен с тобой, что Кривбасс практически ничего не создал. Даже когда счет стал 2-1, они не могли даже подойти нормально к воротам Динамо. К сожалению, весной Кривбасс смотрелся намного зубастее, чем в этот раз...
Ando (Kiev)
Ух Еременко бахнул.
Миля начал на команду играть.
Вообщем пока норм. Посмотрим как дальше
kadur07
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Sead87
Гость — 02.08.2009 15:24
поверь.
Sead87
Гость — 02.08.2009 15:19
я не админ, за сообщения не отвечаю.
Sead87
Mikmir — 02.08.2009 14:23
я не о том. об объективности написания статьи
Mikmir
knock_Kyiv — 02.08.2009 14:51
Тобто ти згоден, що так можна грати...
knock_Kyiv
Mikmir — 02.08.2009 13:50
Виявляється "...не намагався травмувати гравця навмисно..." А якби намагався травмувати гравця? Ти уявляєш що могло б бути?
Уявляю. Плюс червона картка.
Mikmir
Sead87 — 02.08.2009 14:03
Аргументы? Посмотри ещё раз повторы. Ты хоть раз играл в ФУТБОЛ? Хоть в первой лиге Чемпионата Украины? Ноги тебе тебе ломали "навмисно" в подкате?
Sead87
Mikmir — 02.08.2009 13:28
аргументы, плз
Mikmir
knock_Kyiv — 02.08.2009 13:42
Виявляється "...не намагався травмувати гравця навмисно..." А якби намагався травмувати гравця? Ти уявляєш що могло б бути?
knock_Kyiv
Mikmir — 02.08.2009 08:48
"За то, что сделал Несмачный в Лиге Чемпинов дали бы красную плюс дисквалификацию на матчей пять".
Ой, не треба вигадувати... Несмачний травмував гравця суперника і отримав жовту. Справедливо. Тому що не намагався травмувати навмисно. Ігровий епізод.
А ось те, що зробив Мотуз (сука), заслуговує на червону автоматом.
Mikmir
На счёт "шедевра" Несмачного - все считают что так можно и нужно играть? За что уже тогда нужно давать красную?...
Mikmir
Гость — 02.08.2009 11:55
Ты хоть раз видел или слышал обьективность в нашей стране? Все как хотят, могут - так и "работают"... Из слов А. Семененка "... я ведь не хозин - что мне говорят, я то и делаю... Иначе потеряю работу..." Таковы реалии...
Sead87
Гость — 02.08.2009 11:55
итак, начнем.
1) Я криворожанин.
2) "Динамо в некоторые моменты играло как дворовая команда, ошибка на ошибке". Пришли мне все эти моменты, где по твоему Динамо так играло, тогда и поговорим. Динамо сыграло на классе, Кривбасс не показал ни-че-го.
3) "то что иногда вытворяли с защитой Динамо криворожцы ну никак нельзя назвать низким классом..."
ЕСЛИ ТЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВИДЕЛ МАТЧ, а, видимо, это не так, то должен был лицезреть, что Кривбасс за весь матч не провел ни одной нормальной атаки.
tsandrew
Милевский в роли капитана стал более ответственно играть ... стал больше на команду играть ...
evgii02121976
ну и ну последний гол! вратарь заиграл))))
SGerrard
Та кому нужен тот Гельерме, когда Милевский и Ярмоленко так играют! Вернется Кравец, можно обезьяну возвращать в бразилию.
Muskron
А этот Федоренко откуда взялся? У нас в "Десне" в прошлом сезоне стоял такой же лопух с такой же фaмилией...