Шедевр Месси и серия пенальти. Интер Майами с Кривцовым завоевал Кубок лиг

Аргентинский форвард в 1-м тайме забил феноменальный гол в девятку

36492
19

В ночь на 20 августа в Нэшвилле прошел финальный матч Кубка лиг 2023, в котором встречались «Нэшвилл» и «Интер Майами».

• Все самые яркие моменты матча доступны в режиме Live в Telegram Sport.ua

За «Интер Майами» выступает украинский защитник Сергей Кривцов и звездное трио из Барселоны – Лионель Месси, Серхио Бускетс, Жорди Альба. Все они вышли в основном составе.

На 23-й минуте «Интер Майами» вышел вперед. Знаменитый аргентинский форвард Лионель Месси открыл счет в финале феноменальным выстрелом в девятку (1:0)! Это уже 10-й юбилейный гол Месси в его 7-м матче в турнире Кубок лиг 2023.

❗️ ВИДЕО. Смотрите видео супергола Месси в Telegram

На 57-й минуте «Интер Майами» пропустил курьезный автогол. «Нэшвилл» сравнял счет в финале. Вратарь флоридской команды Джейк Каллендер после серии рикошетов затолкал мяч себе в ворота (1:1).

Супермомент упустил «Интер Майами» на 90+3 минуте матча. После выхода один на один мяч отказался лететь в ворота и попал в штангу.

Судьбу титула решила сверхдлинная серия пенальти, 10:9 – в пользу клуба из Майами после 11 ударов! Решающий пенальти не забил голкипер «Нэшвилла». Месси, Бускетс и Кривцов реализовали свои удары четко.

Интер Майами вместе с украинцем Сергеем Кривцовым впервые завоевал Кубок лиг!