Львенок против трех львов. Назван лучший игрок Украины в матче с Англией

Болельщики признали лучшим капитана команды – Александра Зинченко

12297
10
Getty Images/Global Images Ukraine. Александр Зинченко

Назван Лев матча 2-го тура квалификации Евро-2024 в группе С Украины против Англии, который состоялся в Лондоне на стадионе «Уэмбли».

Капитан национальной команды Украины Александр Зинченко получил этот приз по результатам голосования болельщиков.

Он набрал 44% голосов. Ближайшим преследователем стал Александр Сваток (15%), третий – Анатолий Трубин (9%).

Поединок завершился со счетом 2:0 в пользу «трех львов». Сборная Англии два гола забила еще в первом тайме. Вначале на 37-й минуте отличился Кейн, а спустя 3 минуты Сака записал на свой счет шедевр в правую девятку ворот Украины.