Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 20 декабря 2022, 23:16
50747
27

Грязные штучки. Как Эмилиано Мартинес выиграл серию пенальти против Франции

Голкипер сборной Аргентины сумел «залезть в голову» соперникам

| Обновлено 20 декабря 2022, 23:16
50747
27
Грязные штучки. Как Эмилиано Мартинес выиграл серию пенальти против Франции
Getty Images/Global Images Ukraine. Эмилиано Мартинес

В воскресенье, 18 декабря, состоялся финал ЧМ-2022 по футболу в Катаре между сборными Аргентины и Франции. Основное время игры завершилось со счетом 2:2. В экстратаймах команды отличились по одному разу. По итогу в серии пенальти точнее оказались аргентинцы – 4:2.

После того, как игра перешла к серии пенальти голкипер аргентинцев Эмилиано Мартинес использовал серию хитрых и даже немного грязных приемов, чтобы попытаться лишить соперника уверенности.

В случае с Кингсли Команом, Мартинес заставил польского арбитра Шимона Марциняка проверить положение мяча, чтобы отвлечь пробивающего футболиста. Следствием этого стал сейв вратаря.

Эмилиано не спешил отдавать мяч следующему игроку сборной Франции, и когда Тчуамени подошел к отметке, отбросил его в сторону. Орельену пришлось лишь развести руками и идти за мячом, что также повлияло на его самообладание. Результатом стал промах.

Мартинесу этого показалось мало и он даже пошел в стычку с Коло Муани, за что уже получил желтую карточку от арбитра.


После матча многие эксперты заявили, что подобные действия Эмилиано Мартинеса – гениальность на грани жульничества, а Шимон Марциняк показал себя как недостаточно квалифицированный арбитр, который допустил эти манипуляции и давление на соперников.

Оцените материал
(581)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 27
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
nazarp
Арбітр відіграв дуже добре, всі пінальки ставив там де треба було, і не ставив де не треба було. Ніхто не ідеальний звісно, але якщо загалом він красавчик
jugulator
Так арбитр показал Мартинесу желтую карточку за это. Что еще надо было сделать? Прямую красную показывать?
Nick.Grabowski
Футбол - це театр. Кожна гра - це як спектакль. Гравці - це актори.
Арбітру треба було:
- подивитися на поведінку воротаря в попередній серії пенальті з Нідерландам;
- жорстко поговорити з голкіпером після першого удару.
Загалом ця ситуація - це підстава для змін в правилах - банально, щоб голкіперу було заборонено торкатися м'яча та підходити до гравців до удару. Щоб м'яч після удару протягом 10 секунд - він віддав м'яч виключно арбітру, а сам йшов - на конкретне, спеціальне відведене місце очікування. 
Gargantua
между этими ужимками и отбитым пенальти связь как между месячными жены Месси и его голами
zzg77
Кажуть, що він також зіпсував повітря біля позначки!!!
14sergey1953
Уже, наверное совсем нечего писать, как этот бред.
Октавий Фландрийский
Категорически не согласен с Leo69 (не думаю, что  Одессе все такого же мнения). Один простой пример. Если бы Аргентину тянули за уши к чемпионству, то в игре с Нидерландами судья и минуты бы не добавил бы ко 2-му тайму.... И второе. Кто мешал французам забивать с убойной позиции на последних секундах игры ? Я понимаю, тяжело переживать поражение своих кумиров, казалось бы - вот она ПОБЕДА, но Месси помешал...
antt
Ну він міг швидше показати жовту а потім і  ще одну якби не помогло. От цікаво було б. Якби пробивали пенальті  французи без нього, і  чи б заспокоївся після першої 
DK1961
Вообще то это не бред. Победила сборная хамов, симулянтов и просто подлых игроков. О чем я все время и пишу. Меня за это минусуют, но еще раз: АРГИ НЕДОСТОЙНЫ БЫТЬ ЧЕМПИОНАМИ МИРА ИЗ-ЗА СВОЕГО СКОТСКОГО ПОВЕДЕНИЯ НА ПОЛЕ И ВНЕ ПОЛЯ, но ФИФАчке это просто выгодно. Поэтому на их подлость все время глаза закрывали.
Leo69
Аргентина была обречена на чемпионство. Четыре левейших пенналя, хамское поведение. А в финале и доп.времени недолжно  быть. Пенальти на Ди Марии просто  ТРЕШ .Но  ФИФА нужно было  канонизировать Месси. Удалось.
14sergey1953
Ненависники Мессі, досить пускати бульби, ваш потяг уже давно відправився, а 18 грудня і всі двері для вас зачинились.
Kain_X_Rain
Играют отлично,но ведут себя как капризные деффченки,такой себе стандарт Чемпионов