Донбасс разгромил Альтаир и оформил рекордную 11-ю победу подряд

156
0
Суперлига

17 февраля в рамках 22-го тура хоккейной Суперлиги «Альтаир» на дружковском льду принимал «Донбасс».

Донецкий клуб с первых минут показали нацеленность оформить рекордную 11-ю победу подряд. Так, за первые 20 минут встречи самый результативный форвард Суперлиги Андрей Сигарев оформил дубль и еще по голу на свой счет записали Феликс Морозов и Андрей Бирюков, установив на табло 4:0 в пользу донецкой команды.

Во втором периоде дружковский коллектив стал более собранно играть в обороне, что позволило сводить на нет фактически все атаки донецкого клуба. Тем не менее, на экваторе периода «Донбасс» все же расписался в воротах «Альтаира» – шайбой отметился Глеб Кривошапкин.

На старте третьего отрезка ближе к голу был «Альтаир», всеми силами стараясь размочить счет, но забил снова «Донбасс» – дубль оформил Феликс Морозов. До конца матча донецкий клуб довел свою победу до уверенной – Никита Жульдиков и Александр Пересунько установили счет 8:0 на табло.

Таким образом, Олег Петров оформил свой второй шатаут в хоккейной Суперлиге, а «Донбасс» побил рекорд по количеству победных матчей подряд, выиграв в 11 встречах кряду.

Суперлига. 17 февраля

«Альтаир» – «Донбасс» – 0:8 (0:4, 0:1, 0:3)

Шайбы: 0:1 Сигарёв (Спруктс, Пересунько), 03:20; 0:2 Морозов (Таран, Григорьев), 12:36; 0:3 Сигарёв (Жульдиков), 19:23; 0:4 Бирюков (Спиценко, больш.), 19:59; 0:5 Кривошапкин (Разумов, Морозов), 31:57; 0:6 Морозов (Сигарёв, Спиценко), 47:16; 0:7 Жульдиков (Туркин, Галыгин), 47:43; 0:8 Пересунько (Сигарёв), 50:27.

Альтаир: Дьяченко (Печорин); Игнатенко – Олендаренко, Раскин – Реснянский, Папуна – Мельник, Бортников; Коренчук (А) – Буценко (К) – Кочетков, Трандафилов (А) – Крикля – Сидоренко, Луговой – Дубский – Яйлов, Ханенко – Кобиков.

Донбасс: Петров (Макаров); Андрейкив – Спиценко, Жульдиков – Галыгин, Таран – Соколовский, Григорьев; Сигарёв (А) – Спруктс – Пересунько, Медведев – Туркин (А) – Садовиков, Захаров (К) – Бирюков – Даниленко, Разумов – Кривошапкин – Морозов.