Донбасс дебютировал в Лиге чемпионов с поражения в серии буллитов

Украинская команда уступила на своем льду

3871
4
hcdonbass.com

Донбасс дебютировал в группе Лиге чемпионов матчем против датского Рунгстеда. Это первая игра в еврокубке в истории украинского хоккея.

Донбасс домашние встречи будет проводить в киевском Дворце спорта, и первая половина игры явно порадовала болельщиков. Хозяева контролировали ход поединка и в первом периоде реализовали большинство. Правда, имея еще несколько шансов в численном преимущество, команда свои шансы не использовала. В том числе во второй 20-минутке Донбасс играл 5 на 3.

Это завершилось тем, что соперник использовал свое большинство и сравнял счет в середине периода. Под сирену Рунгстед серьезно насел на ворота Макарова, но кипер сделал несколько классных сейвов и спас команду.

К сожалению, именно удаления снова подвели Донбасс. В третьем периоде датчане оформили еще один гол в большинстве и вышли вперед.

Честно говоря, казалось, что отыграться хозяева не сумеют, однако Донбасс отбился от новых атак соперника и сравнял счет. Хороший бросок нанес форвард сборной Украины Александр Пересунько.

А за три минуты до конца третьего периода Донбасс получил 5-минутное большинство, но его не использовал. Две минуты этого большинства команда отыграла уже в овертайме, однако и там свой шанс команда не использовала. Более того, не успел Рунгстед отбиться, как тут же заработал еще одно удаление. Но и здесь Донбасс не пробил вратаря соперника.

В итоге встреча перешла в серию буллитов, где украинская команда не реализовала ни одной попытки и уступила. Впрочем, дебют против непростого соперника можно назвать успешным.

В другом матче группы Клагенфурт обыграл Руан в овертайме. Следующий матч Донбасс проведет 5 сентября против Руана.

Лига чемпионов. Группа G

Донбасс - Рунгстед 2:3 (по буллитам) (1:0, 0:1, 1:1, 0:0, 0:1)

Шайбы: 17:07 Медведев - 1:0, 33:23 Андерсон (Грин, Йенсен) - 1:1, 48:00 Грин - 1:2, 53:49 Пересунько (Морозов, Смерек) - 2:2

Вратари: Макаров - Колппанен