Аналитики оценили шансы Украины на выход в плей-офф Евро-2020

Обнадеживающие цифры

Аналитики оценили шансы Украины на выход в плей-офф Евро-2020
© Getty Images/Global Images Ukraine

Ведущий аналитик компании Gracenote Саймон Глив у себя в Твиттере оценил шансы третьих команд каждой из 6 групп Евро-2020 выйти в 1/8 финала.

Вероятность выхода Украины оценивается в высокие 77% - выше только у Швейцарии, которая уже обеспечила себе выход в плей-офф, и у третьей команды группы F (там третьей может стать любая из команд квартета).

Напомним, вчера Украина завершила групповой этап Евро-2020 поражением 0:1 от Австрии.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Twitter

(759 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    SportsMan
    online
      SportsMan, 23.06.2021 03:15
    +2
    Сергей Шец, 22.06.2021 17:10
    Да не будет сегодня ничьей!) 😂 все шансы, что Французы разнесут мою любимую Португалию 3-0!не хочу этого, но придётся болеть за Францию!)
    Явно больше всего шансов подарить нам место в 1/8 у команд группы Е.
    В группе D можно было бы надеяться на ничью, если бы она была выгодна Хорватии и Шотландии. А т.к. ничья, наоборот, не была выгодна ни тем, ни тем, то понятно, что боролись бы до последнего.
    При этом если взять все возможные исходы матча в интервале от 3:0 до 0:3, получаем 16 возможных вариантов, но ничьих из них всего 4. Т.е. всего лишь каждый четвертый. Маловато.
    Франция может выиграть у Португалии, но зачем ей перед 1/8 надрываться для выигрыша в 3 мяча, когда любой победы достаточно, чтоб занять первое место в группе?
    sergrey4
      sergrey4, 22.06.2021 20:06
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Вся надежда на шведов.
    Шотландцы не способны, а Португалия и Франция могут разыграть "мирную" ничью.
    Сергей Шец
    online
      Сергей Шец, 22.06.2021 17:10
    -1
    Да не будет сегодня ничьей!) 😂 все шансы, что Французы разнесут мою любимую Португалию 3-0!не хочу этого, но придётся болеть за Францию!)
    Flexandr
    online
      Flexandr, 22.06.2021 17:01
    +4
    Неправильный расчет касательно Украины, наши шансы порядка 64.5% на выход в Плей-офф, а не 77% (то есть чуть меньше 2/3).
    Если было бы 77%, то выгодно ставить от коэффициента 1/0.77=1.3 и выше, сейчас в БК можно найти и 1.5 на выход в Плей-офф (Betfair коэффициент 1.53 на выход в Плей-офф).
    Сергей Шец
    online
      Сергей Шец, 22.06.2021 16:55
    +11
    Реально, может хватит срать игроков ДК и ШД когда они в сборной??? Ну пл@ть что за малолетки??? Ни в одной европейской стране такого нет, только наши у@паны ищут подвох кого из противоположных клубов обосрать...
    Mac_Gyver
    online
      Mac_Gyver, 22.06.2021 16:07
    +8
    Не ссорьтесь. Ни защита ДК, ни защита ШД результата не дали бы.
    piratexnika
      piratexnika, 22.06.2021 16:06
    +2
    Вдруг сегодня нужная ничья, и тогда будем переживать, чтоб фины не вышли)
    vitaha33
    online
      vitaha33, 22.06.2021 15:29
    +4
    На матч Італія-Україна давали 46%, найбільше зі всіх матчів. Що в результаті? Тому то таке...
    onco-clown
    online
      onco-clown, 22.06.2021 15:17
    +13
    Поражении Австрии - это такой хитрый зигзаг, дабы на Шведов выйти.
    Alex Romanov
    online
      Alex Romanov, 22.06.2021 15:06
    +14
    Вероятность того, что мы не проиграем австрийцам тоже была на уровне 75-80%
    Alex Romanov
    online
      Alex Romanov, 22.06.2021 15:06
    +14
    Вероятность того, что мы не проиграем австрийцам тоже была на уровне 75-80%
    onco-clown
    online
      onco-clown, 22.06.2021 15:17
    +13
    Поражении Австрии - это такой хитрый зигзаг, дабы на Шведов выйти.
    Сергей Шец
    online
      Сергей Шец, 22.06.2021 16:55
    +11
    Реально, может хватит срать игроков ДК и ШД когда они в сборной??? Ну пл@ть что за малолетки??? Ни в одной европейской стране такого нет, только наши у@паны ищут подвох кого из противоположных клубов обосрать...
    Mac_Gyver
    online
      Mac_Gyver, 22.06.2021 16:07
    +8
    Не ссорьтесь. Ни защита ДК, ни защита ШД результата не дали бы.
    Flexandr
    online
      Flexandr, 22.06.2021 17:01
    +4
    Неправильный расчет касательно Украины, наши шансы порядка 64.5% на выход в Плей-офф, а не 77% (то есть чуть меньше 2/3).
    Если было бы 77%, то выгодно ставить от коэффициента 1/0.77=1.3 и выше, сейчас в БК можно найти и 1.5 на выход в Плей-офф (Betfair коэффициент 1.53 на выход в Плей-офф).
    vitaha33
    online
      vitaha33, 22.06.2021 15:29
    +4
    На матч Італія-Україна давали 46%, найбільше зі всіх матчів. Що в результаті? Тому то таке...
    SportsMan
    online
      SportsMan, 23.06.2021 03:15
    +2
    Сергей Шец, 22.06.2021 17:10
    Да не будет сегодня ничьей!) 😂 все шансы, что Французы разнесут мою любимую Португалию 3-0!не хочу этого, но придётся болеть за Францию!)
    Явно больше всего шансов подарить нам место в 1/8 у команд группы Е.
    В группе D можно было бы надеяться на ничью, если бы она была выгодна Хорватии и Шотландии. А т.к. ничья, наоборот, не была выгодна ни тем, ни тем, то понятно, что боролись бы до последнего.
    При этом если взять все возможные исходы матча в интервале от 3:0 до 0:3, получаем 16 возможных вариантов, но ничьих из них всего 4. Т.е. всего лишь каждый четвертый. Маловато.
    Франция может выиграть у Португалии, но зачем ей перед 1/8 надрываться для выигрыша в 3 мяча, когда любой победы достаточно, чтоб занять первое место в группе?
    sergrey4
    online
      sergrey4, 22.06.2021 20:06
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Вся надежда на шведов.
    Шотландцы не способны, а Португалия и Франция могут разыграть "мирную" ничью.
    piratexnika
    online
      piratexnika, 22.06.2021 16:06
    +2
    Вдруг сегодня нужная ничья, и тогда будем переживать, чтоб фины не вышли)