Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 14 марта 2021, 20:01
3500
10

Колос в «гостевом» поединке в Коваливке разгромил Мариуполь

Команда Костышина вплотную подобралась к зоне еврокубков

| Обновлено 14 марта 2021, 20:01
3500
10
Колос в «гостевом» поединке в Коваливке разгромил Мариуполь
koloskovalivka.com

Воскресная часть противостояний 18 тура Украинской Премьер-лиги подразделялись на три категории: завязка, кульминация и концовка. К первой из них относился поединок в наиболее ранний временной слот, в рамках которого «Колосу» предстояло почувствовать себя гостем на своей же недавно построенной арене. Причина проста – «Мариуполь», соперник команды из Ковалевки в отчетные выходные, все никак не может завершить реконструкцию футбольного покрытия на своем стадионе, поэтому вынужден скитаться по полям своих оппонентов.

Между командами Руслана Костышина и Остапа Маркевича, пусть и косвенно, но существовала конкуренция в турнирной таблице перед началом поединка, поэтому спуску никто никому не собирался давать. Тем более, что по не самым удачным результатам двух последних матчей со своим участием «колоски» рисковали лишиться шансов в борьбе за еврокубковые места. Мотивация была очевидной, поэтому «Колос» начал атаковать со старта.

Практически в первой своей атаки номинальные гости познали успех. Лысенко головой замкнул подачу углового с левого фланга без особого сопротивления, но было это вызвано лишь отчаянной попыткой его партнеров заблокировать выход из ворот для Олега Кудрика – очевидный фол, и справедливая отмена гола следом за ним. «Колос» был расстроен от этого факта недолго, аналогичная ситуация, но уже с игры, привела к получению мяча Чурко в дальней стороне вратарской, после чего последовал подкрученный удар мимо скопления футболистов у вратарской.

Отличительной особенностью тактики Костышина на отчетный матч стал постоянный прессинг, который не позволял соперника разыгрывать мяч даже у центральной линии поля. «Мариуполь» с большим трудом справлялся с переходом атаку, по большому счету создав лишь пару моментов еще в начале матча – Кучерук блестяще сыграл в отражении ударов Бондаренко и Топалова со входа в правый фланг чужой штрафной.

Тем временем, в составе «Колоса» намечался явный MVP отчетного поединка. Денис Костышин удачно сбросил мяч на Чурко в ситуации с первым взятием чужих ворот, а на исходе первого получаса игрового времени самостоятельно завершил подачу с левого фланга ударом со второго этажа. Единственной слабостью гостей в этой игре оказался промежуток времени перед перерывом, в который «Мариуполь» сумел отметиться голом стараниями Стасюка, который удачно навесил с левого фланга, и Бондаренко, выступившего в завершении с ударом головой в падении.

Возможно, у Маркевича и был план на вторую половину матча, однако соперники сходу поставили на нем крест. Даже больше – голкипер «Мариуполя» сам подарил возможность для Новака расстрелять ворота, неудачно сыграв на перехвате подачи углового с правого фланга. А уже в скором времени вновь отметился результативным действием Костышин-младший – подача углового с левого фланга в его исполнении пришлась аккурат на голову Лысенко в центре штрафной. Шансы на очки в этом моменте хозяева потеряли окончательно.

Однако, «Колос» и не думал останавливать свой прессинг, что очень нравилось местной публике, и явно не устраивало их оппонентов. Приазовцы пытались что-то создать в позиционных атаках, но решающего воздействия в завершающей трети наступления больше не совершали. Практически безукоризненная победа команды Руслана Костышина.

В следующем туре «Колос» сыграет на этой же арене, но уже в качестве хозяев матча против луганской «Зари», а «Мариуполю», скорее всего, удастся на обновленном покрытии принять закарпатский «Минай».

Украинская Премьер-лига. 18 тур.

«Мариуполь» – «Колос» – 1:4
 
 Бондаренко (45+1) - Чурко (5), Костышин (29), Новак (48), Лысенко (61).

 Кулаков (40), Чоботенко (57) - Нгамба (75), Антюх (90+1), Золотов (90+3).

«Мариуполь»: Кудрик - Стасюк (Драмбаев, 51), Мампасси, Чоботенко, Меличенко (Кирюханцев, 67) - Чех, Мышнёв - Топалов (Очеретько, 51), Бондаренко (Петерман, 86), Горбунов (Кащук, 46) – Кулаков.

«Колос»: Кучерук - Золотов, Петров, Новак, Чорноморец - Задоя, Ориховский (Милько, 55), Антюх, Чурко (Ильин, 40), Костышин (Исаенко, 73) – Лысенко (Нгамба, 73).

Стадион «Колос» (Коваливка).

Арбитр: Александр Шандор (Львов).

ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Источник Sport.ua
Оцените материал
(19)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 10
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
avk2307
Для руководства Мариуполя я не понимаю смысла этой команды.
Если для руководства Шахтера, то - ок.
Платят ЗП в Шахтёре и имеют фарм.
А так , какое будущее?
Завтра заберут половину и новая команда.
Муґунот Уух
крототерьеры, в буду!
SportsMan
Кроты, еще есть вопросы про село? Это село ваш Арендуполь даже не заметило. Так что скажите спасибо, что хоть вничью с ним сыграли. А то ж вы даже Агробизнесу летите.
babovoz
Колос наче чисто італійці- стандарти, тактика, захист- все вищий клас!
Александр Домащенко
Команда Юрия Калитвинцева? Ну-ну...
sasha18
Невже рівень Маріка такий?
Frank Piter
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил