Пьер-Эмерик Обамеянг (28, с пенальти; 67) – Кристиан Пулишич (5)

Даниель Себальос (75) – Матео Ковачич (14), Сесар Аспиликуэта (26), Мэйсон Маунт (45+4), Антонио Рюдигер (75), Росс Баркли (89)

«Арсенал»: Дамиан Мартинес, Киран Тирни (Сеад Колашинац, 103), Давид Луис (Сократис Папастатопулос, 88), Роб Холдинг, Эктор Бельерин, Эйнсли Мэйтленд-Найлс, Гранит Джака, Даниель Себальос, Александр Ляказетт (Эдвард Нкетиа, 82), Пьер-Эмерик Обамеянг, Николя Пепе

Запас: Мэтт Мейси, Сеад Колашинац, Мэттью Смит, Джозеф Уиллок, Букайо Сака, Лукас Торрейра, Рейсс Нелсон

«Челси»: Вилфредо Кабальеро, Сесар Аспиликуэта (Андреас Кристенсен, 35), Маркос Алонсо, Рис Джеймс, Антонио Рюдигер (Росс Баркли, 78), Курт Зума, Мэйсон Маунт (Каллум Хадсон-Одои, 78), Матео Ковачич, Жоржиньо, Кристиан Пулишич (Педро Родригес, 49), Оливье Жиру (Тэмми Абрахам, 78)

Запас: Кепа Аррисабалага, Эмерсон, Фикайо Томори, Н'Голо Канте

Арбитр: Энтони Тэйлор

Стадион «Уэмбли» (Лондон, Англия)

103 мин. Замена у Арсенала. Вместо Тирни на поле вышел Колашинац.

101 мин. На носилках уносят Педро.

100 мин. Продолжается пауза.

90+8 мин. Педро оказывают медицинскую помощь.

90+6 мин. Педро упал на линии штрафной Арсенала, но арбитр не дал свисток.

90+4 мин. Синие пытаются спасти встречу.

90+1 мин. После навеса с углового Мартинес поймал мяч.

90 мин. Арбитр компенсировал 7 минут.

89 мин. Баркли грубо сыграл против оппонента.

88 мин. Замена у Арсенала. Вместо Луиса на поле вышел Папастатопулос.

85 мин. Арсенал владеет преимуществом.

82 мин. Замена у Арсенала. Вместо Ляказетта на поле вышел Нкетиа.

78 мин. Тройная замена у Челси. Вместо Жиру, Рюдигера и Маунта на поле вышли Абрахам, Баркли и Хадсон-Одои.

75 мин. Себальос и Рюдигер получили по горчичнику.

73 мин. Ковачич сбил Джаку и получил вторую желтую карточку в матче.

69 мин. И снова пауза в матче на водные процедуры.

67 мин. ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 2:1!!! Бельерин разогнал контратаку канониров, а Пепе нашел в штрафной Обамеянга, который качнул защитника и с левого угла вратарской точно пробил мимо голкипера!

64 мин. Челси владеет территориальным преимуществом.

62 мин. Неудачная атака Челси.

60 мин. Алонсо нарушил правила в центре поля.

57 мин. Кристенсен заблокировал удар Обамеянга из убойной позиции!

53 мин. Игра идет в центре поля.

51 мин. Пепе с левого фланга прострелил в руки Кабальеро.

49 мин. Еще одна вынужденная замена у Челси. Вместо Пулишича на поле вышел Педро.

46 мин. Пулишич совершил забег к штрафной Арсенала, после чего пробил рядом со штангой!

45+4 мин. Маунт грубо сыграл против Себальоса.

45+3 мин. Номинальные гости контролируют мяч.

45 мин. Арбитр добавил 5 минут.

45 мин. Со штрафного пробил Ляказетт, и мяч пролетел далеко от штанги.

44 мин. Пепе заработал штрафной в нескольких сантиметрах от линии штрафной Челси по центру!

42 мин. Канониры заиграли намного активнее в концовке тайма.

39 мин. Игра идет в центре поля.

36 мин. После скидки Маунта Жоржиньо с линии штрафной пробил намного выше ворот!

35 мин. Вынужденная замена у Челси. Вместо Аспиликуэты на поле вышел Кристенсен

33 мин. Аспиликуэте оказывают медицинскую помощь.

31 мин. Алонсо нарушил правила у штрафной Арсенала.

28 мин. ГОООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! Обамеянг с 11-тиметровой отметки точно пробил в правый от себя угол, Кабальеро не угадал!

26 мин. ПЕНАЛЬТИ! Аспиликуэта сбил Обамеянга в штрафной!

25 мин. Пепе отправил мяч в ворота Челси, но арбитр зафиксировал оффсайд у Мэтлэнда-Майлса.

22 мин. Команды отправились к кромке поля попить воды.

18 мин. Синие активно прессингуют соперников.

16 мин. Себальос со штрафного метров с 25-ти пробил выше ворот.

14 мин. Ковачич грубо сыграл в центре поля.

11 мин. И снова Мартинес выручает после удара по своим воротам!

9 мин. Игра идет в центре поля.

5 мин. ГОООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! Провалилась оборона Арсенала, и после скидки пяткой от Жиру Пулишич проскочил защитника, и точно пробил мимо голкипера!

4 мин. И сразу ответ синих! Маунт убежал к штрафной и пробил в угол - Мартинес в прыжке перевел мяч на угловой!

3 мин. Опасно! После навеса с левого фланга Обамеянг головой пробил рядом со штангой!

В субботу, 1 августа, состоится финальный матч Кубка Англии, в котором встретятся «Арсенал» и «Челси». Матч пройдет в Лондоне на стадионе «Уэмбли», начало – в 19:30 по киевскому времени.

«Арсенал» является рекордсменом по завоеванным национальным Кубкам: на счету «канониров» числится 13 трофеев. Победа в предстоящей встрече позволит команде Микеля Артеты попасть в групповой раунд Лиги Европы, а поражение оставит «канониров» без еврокубков в следующем сезоне. «Челси» ранее восемь раз выигрывал Кубок Англии. Субботним поединком сезон для «синих» не завершится, поскольку на следующей неделе они проведут ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов против «Баварии» (в первой встрече «Челси» дома проиграл мюнхенцам со счетом 0:3). На полуфинальной стадии Кубка Англии «Арсенал» обыграл «Манчестер Сити» (2:0), а «Челси» оказался сильнее «Манчестер Юнайтед» (3:1).

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча «Арсенал» – «Челси».