12.07.2020, FT   ТВ-трансляция: 

Александрия с двумя пенальти отобрала важные очки у Динамо

Киевляне допустили осечку и не сумели выйти на второе место в турнирной таблице

Александрия с двумя пенальти отобрала важные очки у Динамо

Тридцатый тур Украинской Премьер-лиги подарил возможность в один воскресный день наблюдать сразу за двумя крайне важными поединками с точки зрения борьбы за итоговую вторую строчку в турнирной таблице. «Серебро» текущего сезона является желанным сразу для трех клубов: киевского «Динамо», черниговской «Десны» и луганской «Зари». Именно в таком порядке команды располагались перед началом тура, но уже после субботнего матча подопечных Виктора Скрипника ситуация резко поменялась в пользу «мужиков». По этой причине подопечным Алексея Михайличенко было крайне необходимо добыть гостевую победу над «Александрией», пока параллельным курсом «Десна» боролась в Чернигове против донецкого «Шахтера», который с первой строчки отдаленно наблюдает за борьбой среди своих преследователей.

По большому счету, для киевлян получение в концовке сезона в качестве соперников «полиграфов» в их текущей форме можно было расценить, как неплохой подарок календаря. Подопечные Владимира Шарана досрочно сложили претензии повторить «бронзовый» успех прошлого футбольного года в результате удручающей серии из пяти кряду встреч без побед, так что завершать растянутый сезон могли без акцентов на исходы своих противостояний – ниже пятой строчки упасть все равно не вышло бы.

А вот «Динамо» приехало в Кировоградскую область сразу после успеха в первой столице Украины, где в серии пенальти подопечными Михайличенко была обыграна полтавская «Ворскла» в рамках финала Кубка Украины. Для «бело-синих» это было достаточно важное завоевание, ведь столичные до этого не побеждали в данном состязании на протяжении четырех сезонов. И пусть играть в середине недели пришлось более двух астрономических часов, однако поставленные задачи в чемпионате должны были дать «Динамо» сил на еще несколько рывков.

Усталость игроков от кубкового финала не могла пройти мимо стартового состава киевлян на отчетную встречу. Заслуженный отдых получили Миколенко, Шепелев, Вербич и Цыганков, но в тоже время возможность показать себя с лучшей стороны была предоставлена Караваеву, Андриевскому и Шапаренко, чье игровое время в предыдущих матчах не было значительным. Свой шанс на острие атаки получил и Назарий Русин, а Виктора Цыганкова решили не подвергать риску получить повторное повреждение, дав Георгию Цитаишвили очередную попытку заменить важного игрока своей команды в атаке.

Арбитр Виталий Романов с первых минут встречи дал понять командам, что никакая грубость в этом поединке не обойдется без предупреждения с его стороны. Александр Сирота стал опытным образцом для демонстрации такого настроя рефери уже на первой минуте основного времени. Юный центральный защитник «Динамо» славится умением пойти в смелый подкат, вот только этот навык принес проблемы его команде в этой встрече. В середине первого тайма Сирота сбил в штрафной Безбородько, а Третьяков с пенальти открыл счет ударом в левый нижний угол.

Михайличенко тут же снял выпадавшего из игры центрального защитника в пользу выхода Никиты Бурды, который сумел успокоить игру киевлян в обороне не так уж и надолго – тут же свой момент упустил Безбородько, пробив из пределов вратарской рядом со штангой. «Александрия» при этом отчетливо хотела сбавить давление на соперника и отойти на свою половину поля, что привело к возникновению моментов уже у их соперников. Де Пене принадлежал лучший момент «Динамо» в первом тайме, но Карлос пробил в сторону от правой штанги, разобравшись с соперниками в правой половине штрафной.

На второй половину Михайличенко сразу бросил в бой Цыганкова и Шепелева – игру надо было срочно спасать. Но самая главная замена «Динамо» в этом матче произошла чуть позже. Беньямин Вербич появился вместо Назария Русина на футбольном поле, и как бы этот выход не стал определяющим для всей концовки сезона для этих игроков. В штрафной «Александрии» наконец-то появился человек, который смог цепляться за мячи. Это умение пригодилось словенцу при переполохе среди обороны соперников уже через две минуты, когда Вербич изловчился протолкнуть мяч в сетку.

Для того, чтобы вопросов о будущем месте в центре атаки для Вербича уже точно не возникало, Беньямин замкнул отскок мяча в район правой штанги, после отражения удара Караваева голкипером хозяев. До конца игры оставалось чуть больше четверти часа, поэтому «Динамо» необходимо было уйти в оборону и сохранить добытый волевыми усилиями результат. Тут-то и закралась неудача для киевлян. Шабанов неосторожным движением отправил Шастала на газон в своей штрафной, что повлекло за собой назначение пенальти, который уверенно реализовал Третьяков ударом в левый угол. Такой удар «бело-синие» пережить не смогли, хотя и долгое время, уже после финального свистка, тщетно пытались оспорить назначение пенальти арбитром. «Динамо» вновь опустилось на третью строчку.

В следующем туре «Александрии» предстоит сыграть в гостях у черниговской «Десны», а киевское «Динамо» на своем поле примет луганскую «Зарю».

Украинская Премьер-лига. 30-й тур.

«Александрия» – «Динамо» – 2:2

Максим Третьяков (23, с пенальти; 89, с пенальти) – Беньямин Вербич (63, 75)

Ярослав Бабогло (8) – Александр Сирота (1), Сергей Сидорчук (15), Виктор Цыганков (49)

«Александрия»: Юрий Панькив, Тимур Стецьков, Владислав Бабогло, Каспарс Дубра, Денис Мирошниченко, Артем Гордиенко (Кирилл Ковалец, 80), Евгений Банада, Максим Третьяков, Денис Безбородько (Василий Грицук, 68), Валерий Лучкевич (Максим Задерака, 80), Артем Ситало (Денис Устименко, 31; Дмитрий Шастал, 68).

«Динамо»: Денис Бойко, Aлександр Караваев, Артем Шабанов, Aлександр Сирота (Никита Бурда, 24), Томаш Кендзёра, Сергей Сидорчук Aлександр Андриевский, (Владимир Шепелев, 46), Николай Шапаренко, Георгий Цитаишвили (Виктор Цыганков, 46), Карлос Де Пена (Виталий Буяльский, 61), Назарий Русин (Беньямин Вербич, 61).

Арбитр: Виталий Романов (Днепр)

КСК «Ника» (Александрия)

АЛЕКСАНДРИЯ - ДИНАМО. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Илья Береза, Sport.ua

(83 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    wladimir_skidan
    online
      wladimir_skidan, 13.07.2020 12:25
    0
    jekаfunny, 13.07.2020 10:33
    Так о чем говорить . Лесник же не даёт нам пищи для обсуждения. Смотрю вон Вайскоут и прозреваю
    Да не прет вам с тренерами.
    8number
      8number, 13.07.2020 11:46
    0
    jekаfunny, 13.07.2020 11:42
    Мяско жарил
    В день игры Динамо? Здурів чи шо?
    jekаfunny
      jekаfunny, 13.07.2020 11:42
    +1
    8number, 13.07.2020 11:25
    Где ты был вчера , хулиган? 🤨
    Мяско жарил
    8number
      8number, 13.07.2020 11:34
    -1
    Ukraine, 13.07.2020 11:23
    Михайличенко vs Клопп vs Гвардіола
    Знаєте яка головна відмінність в цих тренерах?
    Тільки в одного Михайличенко стабільність у відношенні до одного клубу все життя + є Динамівське серце. Всі інші тренери і рядом не стояли, так як постійно бродять по Європі як цигани.
    Саме вірність, стабільність - формує відношення та результат.
    Я думаю, що в Михайличенко тільки все починається, так як команда тільки набирає обертів, та виходить з попередньої кризи.
    Так тримати!
    Думаю за 1-2-3 роки Михайличенко створить динамівську машину яка буде зносити всіх на своєму шляху!!!!!!!!!!!!!!
    Так а швидка стабільність? Як тобі виходи Вербича та в цілому виходи у другому таймі? Хіба це не тактика?
    Чим вам Леслі не подобається я хз вже. Він і склад під вам міняв і результат почав робити..
    8number
      8number, 13.07.2020 11:25
    0
    jekаfunny, 13.07.2020 10:33
    Так о чем говорить . Лесник же не даёт нам пищи для обсуждения. Смотрю вон Вайскоут и прозреваю
    Где ты был вчера , хулиган? 🤨
    8number
      8number, 13.07.2020 11:24
    -1
    jekаfunny, 13.07.2020 07:59
    Ну не удивительно.
    Спасибо Лесик .
    Ржавые долб*ебы снова до матча скулили что Динамо купило судью,..... но что то не срослось ... ну как обычно
    Женька
    Ukraine
    online
      Ukraine, 13.07.2020 11:23
    -1
    Михайличенко vs Клопп vs Гвардіола
    Знаєте яка головна відмінність в цих тренерах?
    Тільки в одного Михайличенко стабільність у відношенні до одного клубу все життя + є Динамівське серце. Всі інші тренери і рядом не стояли, так як постійно бродять по Європі як цигани.
    Саме вірність, стабільність - формує відношення та результат.
    Я думаю, що в Михайличенко тільки все починається, так як команда тільки набирає обертів, та виходить з попередньої кризи.
    Так тримати!
    Думаю за 1-2-3 роки Михайличенко створить динамівську машину яка буде зносити всіх на своєму шляху!!!!!!!!!!!!!!
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 13.07.2020 10:59
    +2
    kolezey-2, 13.07.2020 10:30
    спасибо
    Пожалуйста
    jekаfunny
      jekаfunny, 13.07.2020 10:33
    -5
    wladimir_skidan, 13.07.2020 09:48
    Жека ты бы завязывал так отдыхать в день матча ДК, а то и поговорить нормально не с кем))))
    Так о чем говорить . Лесник же не даёт нам пищи для обсуждения. Смотрю вон Вайскоут и прозреваю
    Ukraine
    online
      Ukraine, 13.07.2020 10:32
    0
    Trasher311987, 13.07.2020 10:26
    Как вы считаете Шахтер выиграет лигу Европы в этом году?
    Однозначно нет.
    Потеря ведущих игроков, нет новых вливаний, ...
    Шахта это уровень ЛЧ -1\4, или 1\2 ЛЕ
    К сожалению, это факт.
    По ДК не понятно вообще, вроде 3-4 место ЧУ должны брать 100%. Дальше пока не стоит говорить.
    kolezey-2
      kolezey-2, 13.07.2020 10:30
    +1
    Trasher311987, 13.07.2020 10:28
    Первый 100%, второй с вопросами.
    Во первых не дал перебить.
    Во вторых из 4 повторов канала футбол, один был показан со стороны шабанова.
    Решать каждому был ли там или нет.
    спасибо
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 13.07.2020 10:28
    +1
    kolezey-2, 13.07.2020 10:20
    подскажите , игру не смотрел ,пенали по делу или с вопросами?
    Первый 100%, второй с вопросами.
    Во первых не дал перебить.
    Во вторых из 4 повторов канала футбол, один был показан со стороны шабанова.
    Решать каждому был ли там или нет.
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 13.07.2020 10:26
    -5
    Ukraine, 13.07.2020 10:11
    Ребята
    Как считаете, в следующем году ДК поборится за чемпионство если останится Лесик? Или будет опять 20+, 30+...
    Как вы считаете Шахтер выиграет лигу Европы в этом году?
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 13.07.2020 10:25
    0
    Виталий Жалыбин, 13.07.2020 10:17
    на самом деле уровень динамовской молодежи это дыра их алекснадрия возила только замны спасли ситуацию и это факт
    Мне кажется вам плохо.
    Андриевский Шапаренко Сидорчук Де пена Цитиашвили бойко Сирота Шабанов Русин
    Простите если не всех назвал.
    Молодежь это когда в твоей команды большинство превышает молодых над старшими.
    Но что же мы видим.
    Это не молодежь это ротация после кубка.
    Но я привык, это нормально.
    KIPR ALECS
      KIPR ALECS, 13.07.2020 10:24
    +1
    Шабанов на горбуна похож из фильма За пригорошню долларов
    Arius
      Arius, 13.07.2020 10:22
    +1
    Sentinel, 13.07.2020 08:36
    Расскажи, почему ты убрал эмблему ДК с юзерпика и уже не защищаешь ДК?
    Да я давно убрал, но поверь переживать не перестал, но когда твой любимый клуб так обсырается ( особенно в такой группе Ле ) то что защищать? Ведь очевидные пенали по мне, как и то что в матче с ворсклой отменили чистый гол и безобразно Монзуль судила, тьма ошибок! Ястараюсь быть адекватным, но на ДК с Лесиком стыдно смотреть, почему Заря может подписывать ( со своим бюджетом) нормальных тренеров, а Киев вечно назначает некомпетентный сброд? Вопрос к Суркису конечно!
    kolezey-2
      kolezey-2, 13.07.2020 10:20
    0
    подскажите , игру не смотрел ,пенали по делу или с вопросами?
    Виталий Жалыбин
    online
      Виталий Жалыбин, 13.07.2020 10:17
    -1
    на самом деле уровень динамовской молодежи это дыра их алекснадрия возила только замны спасли ситуацию и это факт
    Ukraine
    online
      Ukraine, 13.07.2020 10:11
    -1
    Ребята
    Как считаете, в следующем году ДК поборится за чемпионство если останится Лесик? Или будет опять 20+, 30+...
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 13.07.2020 10:08
    +1
    Очень редко пишу после неудачных игр.
    Скажу свое мнение.
    Ни Десна ни Заря ни Динамо не готовы к лч.
    На данный момент группа Лиги Европы это отличный результат.
    Я тоже хочу ездить на Камаро на работу.
    Но мало что я хочу)))
    Я верю в нового тренера, почему в независимости от ситуации он будет.
    1. Потому что слухи с переходом Заварова и Симоненко на другой клуб, не просто так.
    2. Красников уходит.
    3. Сам Алексей по своему желанию вернётся обратно на должность.
    4. Давление со стороны СМИ, интернета, болельщиков. Все таки повлияло
    5. С приходом в команду Кирилла Крыжановского, будет обновляться менеджмент.
    Единственное конечно лч это деньги.
    Но должна быть в головах реальность а не фантастика
    ManUtd
    online
      ManUtd, 12.07.2020 21:24
    +32
    В этом году интересный чмпионат, как ни крути
    Amil Aliev
      Amil Aliev, 12.07.2020 21:30
    +25
    Андрей Деко, 12.07.2020 21:30
    Мало того, что судья придумал оба пенальти, так и михайличенко, дебил, снова состав на первый тайм выставляет идиотский, а потом репу чешет и вякает, что так получилось!
    Ты явно в глаза долбишься, если считаешь, что пенальти судья придумал
    Arius
    online
      Arius, 12.07.2020 21:37
    +22
    Вообще не понял хайпа по поводу пеналей, чистейшие пенки, пусть ДК ещё спс скажет что сироте 2ю жк не дали!
    K_Sarioglo@i.ua
      K_Sarioglo@i.ua, 12.07.2020 21:28
    +21
    Подводим итоги. Шахтер, играя целиком и полностью честно делает все, чтобы у Динамо до последнего были шансы на 2-е место. Но поскольку у Динамо президент Суркис, а тренер Лесик, то с большой степенью вероятности они окажутся 3-ми, а то и 4-ми(если проиграют Заре в следующем туре).
    BaZia
    online
      BaZia, 12.07.2020 21:51
    +17
    Зато с кубком хуле..
    JV
      JV, 12.07.2020 21:28
    +13
    Потому что есть Алёшка у тебя
    О победе все твои мечты
    Только о 2ом месте позабыло ты...
    ----
    Мерзость а не Динамо. Вербичу респект.
    Sentinel
    online
      Sentinel, 12.07.2020 21:25
    +13
    Рад за Зарю. Александрия отдала должок.
    Arius
    online
      Arius, 12.07.2020 21:44
    +12
    OLEXANDER, 12.07.2020 21:41
    Другого пенальті не було, Шабанов грав у м'яч...
    Епать ты в адеквате? Сцука чистейшие пенальти, очевиднее не бывает, ещё раз в "великом футболе" посмотрел, ну второго мнения быть не может, а Шабанов- это уровень колоса!
    axylinam
    online
      axylinam, 12.07.2020 21:27
    +12
    Шахтёр по старой дружбе сделал всё,чтобы вытащить Динамо на второе место,но даже это не помогло
    8number
      8number, 12.07.2020 21:44
    +11
    Кстати, за шоу после игры Шабанова и Цыганкова ещё и наказать могут. Перед Зарей как раз
    AЛВ
    online
      AЛВ, 12.07.2020 21:40
    +10
    В.Лобановський надавав би учню Льосіку пеньків за таку гру Динамо (К).!!!
    Limb-Ur
      Limb-Ur, 12.07.2020 21:27
    +10
    Приношу свои извинения за вчерашний коммент в сторону игроков и тренеров "Александрии".
    JV
      JV, 12.07.2020 21:32
    +9
    Андрей Деко, 12.07.2020 21:30
    Мало того, что судья придумал оба пенальти, так и михайличенко, дебил, снова состав на первый тайм выставляет идиотский, а потом репу чешет и вякает, что так получилось!
    Иди матч посмотри - оба пенали были, все честно.
    dd dent
    online
      dd dent, 12.07.2020 21:30
    +9
    у нас прям пздц какую интригу решило дк держать что в чемпе шо даже в кубке было, поднимают интригу
    Алексей Романенко
      Алексей Романенко, 12.07.2020 21:28
    +9
    Такого накала борьбы за второе место с ДК, не было даже во времена Металлиста и Днепра
    K_Sarioglo@i.ua
      K_Sarioglo@i.ua, 12.07.2020 21:25
    +9
    Андрей Овчаренко, 12.07.2020 21:24
    Надеюсь, все чепушилы, писавшие про слитый или купленный матч, несправедливые пенали, которые скоро поставят в ворота Александрии, и все в таком духе, найдут в себе смелость извиниться.
    Александрия просто доигрывает чемпионат, вообще и близко не выкладываясь. Но нынешнее Динамо столь ничтожно, что на них и этого хватило.
    BaZia
    online
      BaZia, 12.07.2020 22:11
    +8
    Со всем уважением к Вербичу, ну не наиграло ДК на победу. Единственная радость - это отставка Лесыка в случае не взятия второго места. И шанс Зари на ЛЧ.
    kot_sumy
      kot_sumy, 12.07.2020 21:56
    +8
    Комментарий свернут. Показать
    Symon, 12.07.2020 21:50
    А полное видео этого матча должно быть в сети.
    И каждый желающий увидит, что Шабанов сыграл в мяч. На одном из повторов четко видно, что Шабанов играет в мяч.
    Но кого это теперь интересует...
    Как и то, что судейка романов на 19 секунде матча показал желтую карточку игроку Динамо. Может кто-то вспомнит, когда была показана желтая ранее 19ой секунды? В каком матче, в каком чемпионате?
    Я не помню - может кто-то вспомнит.
    Тут и катя манзуль не нужна - все решает очередной судья...
    А шо такое? Почувствовали себя в шкуре 90% соперников дк? И чего-то не нравится, странные вы...
    wladimir_skidan
    online
      wladimir_skidan, 12.07.2020 22:27
    +6
    sahka1981, 12.07.2020 22:20
    Так сначала как раз и Шабанов сыграл первым в мяч, а уж потом игрок Александрии цеплялся за выставленную ногу...
    Пересмотрел повторы и на стоп кадрах. На мяче ноги их одновременно, при том что Шабанов и по мячу бьет и накрывает стопой ногу игрока Александрии https://www.facebook.com/photo?fbid=3141117065955486&set=a.764502826950267
    Trollface
    online
      Trollface, 12.07.2020 21:39
    +6
    Заря в следующем туре побеждает Динамо, берет второе место и играет в ЛЧ.