Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Украина. Премьер лига
| Обновлено 13 июля 2020, 11:52
48753
116

МИХАЙЛИЧЕНКО: «Если б надо было, нам бы поставили и третий пенальти»

Наставник киевлян недоволен результатом матча с «Александрией» (2:2)

| Обновлено 13 июля 2020, 11:52
48753
МИХАЙЛИЧЕНКО: «Если б надо было, нам бы поставили и третий пенальти»
ФК Динамо Киев. Алексей Михайличенко
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Главный тренер «Динамо» Алексей Михайличенко дал комментарий по итогам матча с «Александрией» в 30-м туре УПЛ (2:2).

– В контексте этой игры нельзя не вспомнить финал Кубка Украины, который был продолжительным, тяжелым и нервным. На него было затрачено много сил и эмоций. Поэтому план на сегодняшнюю игру мы построили таким образом, чтобы как можно больше освежить команду, и построили двумя разными таймами. Не только для того, чтобы добиться результата в сегодняшнем матче, которого мы, конечно же, обязаны были добиваться, но и в перспективе еще одной важной игры с «Зарей», которая состоится в четверг. 

Считаю, что без ошибок не обошлось и первый тайм удался не совсем так, как мы его планировали. Второй тайм все поставил на свои места, но, к сожалению, на последних минутах мы пропустили второй пенальти. Если было бы надо – был бы и третий… Это все, что я могу сказать.

– Не было ли опасений, что стартовый состав вышел в неоптимальном варианте?

– Нет, таких опасений абсолютно не было. Все игроки, которые были задействованы, – это обойма основного состава. Конечно, некоторые футболисты отдали слишком много сил и эмоций. Ошибки произошли не просто так: бывают тактические ошибки и просчеты, а бывает просто недостаток внимания и концентрации – элементарные ошибки, которые не позволили нам добиться того результата, который мы, считаю, по этой игре должны были заслужить.

– По какой причине в Александрию не приехали Миколенко и Соль?

– Миколенко и Соль травмированы, Кадири и Пиварич пропускали матч из-за перебора предупреждений. Такие кадровые проблемы, наверное, есть у каждой команды, особенно после карантина, когда мы играем в жесточайшем режиме. У нас каждая игра сродни финала Кубка. Поэтому я хочу только поблагодарить ребят за то, что они находят силы, старание, желание и характер, чтобы не только играть, но и биться за результат, который нам нужен.

Оцените материал
(350)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Один из ключевых футболистов Динамо впечатлил иностранного тренера
Футбол | 23 сентября 2026, 19:21 0
Один из ключевых футболистов Динамо впечатлил иностранного тренера

Желько Любенович остался в восторге от игры форварда Матвея Пономаренко

Эксперт: «Это самая слабая сборная Украины за последние 25-30 лет»
Футбол | 23 сентября 2026, 14:35 32
Эксперт: «Это самая слабая сборная Украины за последние 25-30 лет»

Вацко не ждет результатов в Лиге наций

Комментарии 116
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
нытик хренов, возьми яйца в кулак да иди за мониторы обратно признав что не вышло, а не включай аля луча с отмазками
Міха, на жаль сьогоднішнє Динамо під твоїм керівництвом найслабше за всю історію.
Заря всё купила! Инфа - сотка! Поэтому и ЗП не платят, всё на судей ушло!
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Всі пенальті по ділу, чого нити???
Нытик...пенальти....Кадири и соль кадровая проблема....график.....
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Клуб з міста мільйонниках, з історією, з школою, не може виграти у команди з райцентру- які єврокубки хлопаки??????
– По какой причине в Александрию не приехали Миколенко и Соль?
– Миколенко травмирован. Соль в издательстве, улаживает детали по тиражу своей новой книге, потом запланирована фотосессия для инстаграм с читателями.
А если серьезно, то чего у нас Вербич заправский форвард, а нападачи х знает шо? Так может лучше было бы взять нападающий более высокого уровня?
Даже как болельщик ДК признаю что пеналь был, при чем так сложилось чисто технически что избежать его было оч сложно, но что поделаешь. Все и дальше в руках ДК, но пугает в преддверии евро кубков что мы собираемся там делать? Разве что просто поучаствовать ...
Який тренер - такий і результат у його команди.
А чего этот тренер рот не открывал когда назначали левые пенальти Колосу и другим, а тут все справедливо
Земля круглая,все возвращается
Аби Шахтар хотів гадити Динамо, то на фіг тратити гроші на рефері? Він би просто зливав в "напруженій боротьбі" ігри конкурентам Динамо, таким як Десна, Зоря, Олександрія. І було б Динамо на 5 місці. А так, завдяки честній грі Шахтаря вилізуть на 2-3 місце, але все рівно тявкають про Заговор і "ви всьо врьоте"... параноя і агонія
Так класно грає команда,але заколот проти неї,і в країні і в Європі
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Коли після матчу з Колосом цю гниду спитали про сужівство він сказав що його не обговорює
Если кому и жаловаться на пенальти - так это Заре. Там реально были вопросы.
ну поганому танцюристу яйця заважають, а поганому тренеру завжди судді.
Хіба рефері змушував порушувати правила захисника?
Не вижу смысла винить Алёшу , ну не тренер он уже, отстал от футбола лет на 15. Винить нужно суркиса, в том что не ставит хороших менеджеров . Гнать надо все динамовские сердца из клуба, и нанимать нормальных современных специалистов.
Резо не понятно чем занимается уже сколько лет. Реально, какая его функция?