«Барселона»: Марк-Андре тер Штеген - Жорди Альба, Клеман Лангле, Жерар Пике, Нелсон Семеду (Ансу Фати, 46), Серхи Роберто - Иван Ракитич (Араухо да Силва, 90+2), Серхио Бускетс - Антуан Гризманн (Артуро Видаль, 71), Луис Суарес (Мартин Брайтвайт, 82), Лионель Месси.
Запасные: Нето, Игнасио Пенья, Рональд Федерико Араухо да Силва, Хорхе Куэнка, Даниэль Кабрера, Артуро Видаль, Алекс Кольядо, Рики Пуч, Артур, Мончи, Мартин Брайтвайт, Ансу Фати.

«Эспаньол»: Диего Лопес - Бернардо Эспиноса, Дидак Вила, Виктор Гомес, Давид Лопес, Фернандо Калеро (Серхи Дардер, 66), Леандро Кабрера - Марк Рока (У Лэй, 86), Поль Лосано - Адриан Эмбарба (Виктор Кампусано, 74), Рауль де Томас.
Запасные: Ойер Оласабаль, Адрия Педроса, Налдо, Хави Лопес, Серхи Дардер, Николас Рибаудо, Оскар Мелендо, Виктор Санчес, Матиас Варгас, Даниэль Вильяэрмоса, Виктор Кампусано, У Лэй.

Стадион: «Камп Ноу» (Барселона, Испания).

Арбитр: Хосе Мунуэра Монтера (Испания).

90+6 мин. МАТЧ ОКОНЧЕН!

90+3 мин. Давид Лопес получил горчичник за разговоры.

90+2 мин. Угловой Эспаньола справа - мяч выбит.

90+2 мин. Вместо Ракитича выходит да Силва.

90+1 мин. Рефери компенсировал пять минут.

90 мин. Опасно! Де Томас издали пробил в ближний угол - голкипер в прыжке тянет! Угловой гостей слева - мяч выбит.

87 мин. Де Томас прострелил слева - вратарь накрыл мяч.

86 мин. И еще замена у гостей: У Лэй вместо Роки.

82 мин. Суареса меняет Брайтвайт.

81 мин. На данный момент владение мячом - 74:26% в пользу хозяев. Фолят чаще игроки Эспаньола - 6:9.

78 мин. Перерыв на водопой.

77 мин. Опасно! Угловой гостей слева, скидка головой - и защитник вынес мяч из ворот! Второй корнер слева - мяч выбит.

74 мин. Кампусано вышел вместо Эмбарбы.

74 мин. Месси со штрафного справа пробил мимо стенки, но угодил в защитника.

73 мин. Вила сбил Месси неподалеку от угла штрафной.

71 мин. Гризманна меняет Видаль.

69 мин. Вот это шанс! Месси положил корпус и мощно пробил с лёта - в ратарь отбил мяч!

66 мин. Вместо Калеро вышел Дардер.

65 мин. Охххх... Лангле пытался достать мяч - и ногой зацепил голову соперника. К счастью, обошлось без серьезной травмы.

62 мин. Ничего интересного не происходит: Барса катает мяч в середине поля.

59 мин. Хозяева продолжают владеть мячом.

56 мин. ГОООООООЛ! Гризманн отдал пас пяткой, Месси в касание пробил, но попал в защитника. Однако мяч отскочил к Суаресу, который с линии вратарской выстрелил мимо голкипера!

53 мин. После видеоповтора арбитр снова достал красную карточку!

52 мин. А Лосано въехал в ногу Пике!

50 мин. Пока игроку Эспаньола оказывают помощь, арбитр посмотрел повтор и достал красную карточку!

49 мин. Оххххх! Фати врезался в Калеро и шипами попал ему в голень! Арбитр слушает подсказку видеоассистента.

46 мин. ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

Вместо Семеду игру продолжит Фати.

45+4 мин. ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

45+2 мин. Навес с левого фланга атаки Барсы - вратарь уверенно пойсмал мяч, не дав пробить головой Суаресу.

45 мин. Де Томас на фланге буквально скосил Месси.

44 мин. Моментище! Вила прострелил слева - мяч попал в защитника, вратаря - и отскочил к игроку гостей. Вила бил в касание в дальний угол - ШТАНГА спасает Барселону!

41 мин. Подавляющее преимущество хозяев. Эспаньол надеется только на контратаки.

38 мин. Много борьбы, но мало моментов.

35 мин. Перерыв на водопой.

34 мин. Две подряд подачи хозяев слева - защита справилась.

31 мин. Хозяева разыграли угловой слева.

29 мин. Хозяева катают мяч на подступах к штрафной соперника.

26 мин. Угловой Барселоны слева, Пике пробил головой - слишком высоко.

25 мин. Опасно! Суарес бил с ходу из пределов штрафной - рикошет и угловой.

24 мин. Владение мячом - 73:27% в пользу Барселоны. Фолят чаще гости - 1:4.

22  мин. Месси со штрафного слева пробил над ближней девяткой!

20 мин. Эмбарба навесил со штрафного слева - защитник выбил мяч головой.

18 мин. Месси опасно прострелил слева - никто не дотянулся до мяча!

16 мин. Лосано бил в касание после паса слева - в защитника.

15 мин. Еще один угловой Барселоны справа - мяч выбит.

14 мин. Навес хозяев слева - мяч выбит. Месси с угла поля подал справа - кипер выбил мяч кулаками.

11 мин. Эспаньол разыграл угловой справа.

10 мин. Момент! Эмбарба убежал со своей половины поля, выскочил один на один и пробил низом - вратарь ногой отбил мяч!

9 мин. Суарес забежал в офсайд.

6 мин. Месси оказался в офсайде.

4 мин. Хозяева разыграли угловой слева.

3 мин. Барса спазу же захватила инициативу, но пока без моментов.

1 мин. МАТЧ НАЧАЛСЯ! Хозяева - в сине-гранатовых футболках и синих трусах, гости - в бело-синих футболках и белых трусах.

Прибытие Жерара Пике на Камп Ноу:

Хозяева на тренировке:

Стадион готов к матчу:

В среду, 8-го июля, состоится встреча 35-го тура испанской Ла Лиги, в которой «Барселона» примет «Эспаньол». Поединок пройдет в Барселоне на поле стадиона «Камп Ноу», начало в 23:00 по киевскому времени.

Каталонское дерби – это всегда накал страстей. А тем более сейчас, когда обоим соперникам очки нужны позарез. «Барселона» имеет теоретические шансы на чемпионство. «Эспаньол» - еще более призрачные шансы на спасение от вылета в Сегунду. Скорее всего, ни одной из команд не удастся решить свои задачи, но матч от этого не станет менее напряженным!

Наш сайт проведет текстовую трансляцию поединка «Барселона» – «Эспаньол».