Олимпик: Кичак – Лебеденко, Зотько, Гришко, Н. Кравченко – Цымбалюк – Балашов (Баланюк, 74), Политыло, Романовский (Кравчук, 64), Тейшейра (Е. Пасич, 64) – Шахаб (Ксенз, 86).

Запасные: Бетим, Снурницын, Завийский, Вербный, Чогадзе.

Мариуполь: Гальчук – Дава, Быков, Чоботенко – Горбунов (Корниенко, 57), Мишнев, Игнатенко, Федорчук (Кащук, 76), Кирюханцев (Тищенко, 76) – Топалов (Чурко, 64), Кулаков (Фомин, 64).

Запасные: Поспелов, Муравский, Яворский, Дудик.

Стадион: «Динамо» им. В. Лобановского (Киев)

Наши оценки:

Замены Олимпика: Кравчук – 6,5, Е. Пасич – 5,5, Баланюк – 5,0, Ксенз – б/о.

Замены Мариуполя: Корниенко – 6,0, Фомин – 4,5, Чурко – 6,0, Тищенко – 5,0, Кащук – 6,5.

90+4 мин. ОПАСНО! Пасич запорол роскошный пас Баланюка на левый фланг штрафной неудачным первым касанием!

90 мин. Текущий тайм продлится еще, как минимум, четыре минуты.

89 мин. Чоботенко отправил мяч на угловой после прострела с правого фланга.

87 мин. Чоботенко сбил соперника прямо у границы штрафной своей команды.

86 мин. ЗАМЕНА У ОЛИМПИКА. Вместо Шахаба игру завершит Ксенз.

85 мин. ГГГГГГГГГГГГГГГГГОООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! И тут же отыгрался Мариуполь! Точный удар головой от Кащука после навеса с левого фланга от Корниенко!

82 мин. ГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛ! В пустые ворота отправил мяч Кравчук, сыграв на добивании отскока от перекладины после удара головой от лицевой вратарской в исполнении Пасича!

81 мин. Оффсайд у Фомина после прострела Корниенко с левого фланга вдоль вратарской!

79 мин. Баланюк исполнил невнятную подачу штрафного с левого фланга.

76 мин. ЗАМЕНЫ У МАРИУПОЛЯ. Кащук и Тищенко освежат игру вместо Федорчука и Кирюханцева, соответственно.

74 мин. ЗАМЕНА У ОЛИМПИКА. Вместо Балашова на поле вышел Баланюк.

74 мин. МОМЕНТ! Ни Корниенко, ни Фомин так и не смогли попасть по мячу после опасной подачи Чурко с правого фланга!

73 мин. Дава выступил на перехвате прострела с правого фланга.

71 мин. МОМЕНТ! Еще порция дриблинга от игрока Олимпика! Пасич выдал сольный рывок на правый фланг штрафной, после чего пробил в сторону от левой штанги!

70 мин. МОМЕНТ! Шахаб пошел в дриблинг у чужой штрафной, после чего нанес удар в левый нижний угол, после которого мяч отправился в сетку, но с внешней стороны!

69 мин. Кравчук пяткой изловчился отдать пас с правого фланга, однако Гальчук был первым на перехвате.

66 мин. Передача Мишева на ход Фомину в центр штрафной была перехвачена Гришко.

64 мин. ЗАМЕНЫ У ОБЕИХ КОМАНД. На выход Фомина и Чурко вместо Кулакова и Топалова, соответственно, Климовский ответил заменами Тейшейры на Пасича, а также Романовского на Кравчука.

62 мин. С левого фланга навешивал Балашов, однако Корниенко перевел мяч на угловой в районе дальней штанги.

60 мин. Кулаков попал в оффсайд во время попытки Мариуполя выйти в атаку через длинный пас.

57 мин. ЗАМЕНА У МАРИУПОЛЯ. Корниенко продолжит игру вместо Горбунова.

56 мин. Романовский не добрался до мяча на ближнем углу вратарской при подаче Балашова с углового на правом фланге.

54 мин. МОМЕНТ! Кулаков свой сольный проход в штрафную с правого фланга завершил ударом над перекладиной!

52 мин. Проблемы с мышцами у Чоботенко после верховой борьбы в центральном круге.

51 мин. Выносом мяча от Зотько завершилась подача с правого фланга от Кирюханцева.

49 мин. МОМЕНТ! Прекрасный шанс для дубля упустил Балашов, пробив в Гальчка после передачи Шахаба с правого фланга штрафной! Как же рисует моменты иранец сегодня!

47 мин. Фол со стороны Топалова против Зотько на чужой половине поля.

44 мин. Романовский не смог качественно остановить мяч в чужой штрафной после подачи с правого фланга от Кравченко.

42 мин. Федорчук грубо вступил в борьбу за мяч на чужой половине, сорвав контратаку соперников.

41 мин. ОПАСНО! Гришко снял мяч с головы Кулакова после подачи Кирюханцева с правого фланга!

40 мин. Шахаб не пошел в рывок во время обостряющей передачи на левый фланг.

37 мин. Кулакова убрали от мяча корпусом защитники на правом фланге атаки приазовцев.

35 мин. ГГГГГГГГГГГГГГГГГГГОООООООООООЛЛЛЛЛЛ! Опустился мяч точно на голову Чоботенко после подачи со штрафного от Топалова, после чего защитник блестяще пробил под ближнюю штангу!

35 мин. Штрафной для Мариуполя на левом фланге атаки принес фол Кравченко.

32 мин. Тейшейра пробил по пустым воротам после сейва Гальчука удара от Шахаба из левой половины штрафной. Оффсайд был у иранца, так что бразилец мог и промахнуться.

31 мин. Мишнев не справился с простой передачей с правого фланга в центр штрафной.

29 мин. Оффсайд у Мишнева после передачи Кирюханцева с правого фланга.

27 мин. МОМЕНТ! Кичак потащил прекрасный дальний удар от Горбунова в район левой девятки!

25 мин. Шахаб качественно разворачивает атаки своей команды на первых порах поединка. Вот сейчас, к примеру, его обостряющий пас на правый фланг пришлось перехватывать Быкову.

24 мин. Попытка Политыло закрутить мяч в ворота во время исполнения штрафного с правого фланга не увенчалась успехом.

23 мин. ОПАСНО! Головой пробил Шахаб после подачи с правого фланга от Кравченко, однако взял намного выше перекладины.

21 мин. Шахаб уже старался убрать ноги во время подката против Быкова на чужой половине, но все равно грубо въехал в соперника.

20 мин. Штрафной на правом фланге для Мариуполя не завершился обострением в чужих владениях.

18 мин. ОПАСНО! Мяч попал в руку Быкова после подачи Политыло с правого фланга! Не пенальти?!

16 мин. ГГГГГГГГГГГГГГГООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛ! Балашов открыл счет прекрасным ударом с носка в дальний угол с левого фланга штрафной, завершив тем самым точную передачу Шахаба из зоны перед чужими владениями!

15 мин. ОПАСНО! Дава допустил ошибку при приеме мяча у своей штрафной, после чего Гальчуку пришлось в срочном порядке блокировать рывок Тейшейры!

14 мин. Подачу штрафного с правого фланга Дава завершил неопасным ударом головой. Выше цели.

12 мин. Спокойно ушел на правом фланге от Зотька Кулаков, после чего защитник просто удержал соперника за корпус рукой.

11 мин. Вновь Кирюханцев не справился с мячом на правом фланге атаки.

9 мин. Поджал Олимпик на чужой половине поля соперников. Дава дважды подряд был вынужден рисковать поперечной передачей, но оба раза пас был успешен.

7 мин. Дава с нарушением правил атаковал Балашова на чужой половине поля.

6 мин. Федорчук кое-как пробил с левой ноги с правого фланга штрафной, однако мяч попал в защитника, после чего ушел за лицевую.

5 мин. Кирюханцев не смог обработать у боковой перевод мяча между левым и правым флангами.

3 мин. Гальчук спокойно разобрался с подачей Политыло с правого фланга.

2 мин. Угловым на правом фланге завершилась первая атака Олимпика.

В воскресенье, 7-го мая, состоится поединок двадцать пятого тура Украинской Премьер-лиги, в котором донецкий «Олимпик» сразится против «Мариуполя». Матч пройдет в Киеве, на поле стадиона «Динамо» им. В. Лобановского, начало в 17:00.

Подопечным Александра Бабича так и не удалось вернуться после карантина к официальным поединкам на прошлых выходных – подкачал соперник команды из Мариуполя – львовские «Карпаты». А вот коллектив Игоря Климовского и сам, наверное, не особо рад, что в первом же матче после длительной паузы был вынужден продлить свою неудачную серию. Дончане не знают побед в УПЛ уже шесть месяцев, в следствии чего находятся в опасной близости к обрыву турнирной таблицы. Отступать «Олимпику» некуда, однако для «Мариуполя» поражение в предстоящей встрече рискует прервать путь к возможным еврокубкам.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча между «Олимпиком» и «Мариуполем».