Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 31 мая 2020, 10:03
5444
8

Днепр-1 на своем поле не оставил шансов Олимпику

Днепряне одержали третью победу подряд в чемпионате

| Обновлено 31 мая 2020, 10:03
5444
8
Днепр-1 на своем поле не оставил шансов Олимпику
olimpik.com.ua

«Днепр-1» в первом матче после вынужденной паузы уверенно разобрался с «Олимпиком», продлив свою победную серию до трех игр. Именно благодаря тому, что окончение чемпионата перенеслось на более поздний срок, у хозяев появились шансы принять участие в еврокубках в следующем сезоне, поэтому в мотивации подопечных Михайленко не приходилось сомневаться. 

С первых минут встречи было заметно, что игроки за время вынужденного простоя соскучились по футболу. Игра сразу пошла практически без центра поля, соперники пытались каждую атаку завершать ударом по воротам. Кто знает, как бы развивались события в матче, забей уже в дебюте встречи после навеса Ксенза Тейшейра, однако «Днепр-1» выручил Юрчук, отразив классный удар  головой с отскоком от земли. «Олимпик» может занести себе в актив начало встречи, несколько раз гости угрожали воротам «Днепра-1» ударами  с дальней дистанции, однако они не несли реальной угрозы владениям голкипера хозяев.

И все же надолго «Олимпик» не хватило, постепенно игра переместилась на половину гостей, мяч подолгу гостил вблизи штрафной Кринского, а к голу привел едва ли не первый момент около его ворот. На 31-й минуте здорово на правом фланге сыграл Тейлор, на высокой скоости проскочив Зотько и прострелив в штрафную, после чего Булеца с двенадцати метров уложил мяч в нижний угол. Пропущенный мяч, похоже, настолько расстроил гостей, что они минут десять не могли покинуть своей половины поля, но ближе к перерыву «Олимпик» вполне мог сравнять счет. Во время одной из редких атак донецкой команды классный дальний удар в касание удался Политыло, но мяч просвистел рядом с нижним углом ворот Юрчука.

Казалось, что перерыв должен пойти на помощь игрокам «Олимпика», ведь никакой катастрофы для них в первом тайме не произошло, однако во втором тайме «Днепр-1» уже был полным хозяином положения на поле и уверено довел матч до победы. На 62-й минуте после навеса с угловой отметки гол-красавец ударом головой забил Адамюк, отправив мяч в левую от голкипера девятку. После этого гости практически перестали сопротивляться, чему наглядным подтверждением стал третий гол «Днепра-1». Игроки «Олимпика» на своей половине просто подарили мяч Назаренко, тот сразу вывел в штрафную Тейлора, который мощным ударом вогнал сферу под перекладину. Гол Политыло с пенальти на последней компенсированной арбитром минуте вряд ли доставил удовольствие «олимпийцам», которые продолжают свое падение, проиграв восьмой из последних девяти матчей.

Украинская Премьер-лига. 24-й тур

«Днепр-1» - «Олимпик» - 3:1

  Булеца (32), Адамюк (62), Тейлор (77) - Политыло (92, с пенальти)

 Вакулко (42) - Кравчук (33), Шахаб (55), Зотько (68)

«Днепр-1»: Юрчук - Адамюк, Лопыренок, Логинов, Полевой - Кравченко, Вакулко (Снижко, 81) -Тейлор (Чичиков, 81), Ди Франко (Когут, 64), Булеца (Назаренко 64) - Хобленко (Коркишко, 70)

«Олимпик»: Кринский - Ксенз (Баланюк, 66), Гришко, Зотько(Литвин, 72), Лебеденко - Цымбалюк, Кравченко - Кравчук (Завийский, 66), Политыло, Тейшейра (Балашов, 72) - Шахаб (Е. Пасич, 82)

Арбитр: Коваленко Андрей

Стадион: «Днепр-Арена»

ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Андрій Ковальов
Оцените материал
(23)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Анчелотти может принять решение, которое убедит Лунина покинуть Реал
Футбол | 18 марта 2024, 23:23 4
Анчелотти может принять решение, которое убедит Лунина покинуть Реал

Уже в ближайшее время звездный вратарь «Реала» Тибо Куртуа вернется в состав команды

Вратарем Шахтера интересуются клубы АПЛ, Фесюн – замена для него
Футбол | 18 марта 2024, 16:13 9
Вратарем Шахтера интересуются клубы АПЛ, Фесюн – замена для него

Клуб заранее готовит замену Дмитрию Ризныку, основному стражу ворот

Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Aleks04
Молодцы. Особенно понравился Тейлор. С победой!
UKRAINE FAN
Плохо что только одна команда вылетает. Нужно было хотя бы для 11 места сделать матчи плей офф с 4 местом первой лиги
Shevchenka2019
Мдас...плачевно за тих з емблемою справжнього Дніпра...дура4ьки...
Роман Когоров
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил