Булеца (32), Адамюк (62), Тейлор (77) - Политыло (92, с пенальти)

«Днепр-1»: Юрчук - Адамюк, Лопыренок, Логинов, Полевой - Кравченко, Вакулко (Снижко, 81) -Тейлор (Чичиков, 81), Ди Франко (Когут, 64), Булеца (Назаренко 64) - Хобленко (Коркишко, 70)

«Олимпик»: Кринский - Ксенз (Баланюк, 66), Гришко, Зотько(Литвин, 72), Лебеденко - Цымбалюк, Кравченко - Кравчук (Завийский, 66), Политыло, Тейшейра (Балашов, 72) - Шахаб (Е. Пасич, 82)

Арбитр: Коваленко Андрей

Стадион: «Днепр-Арена»

Оценки запасных Днепр-1: Назаренко - 6,0, Когут - 5,5, Коркишко - 5,5, Снижко - б/о, Чичиков - б/о

Оценки запасных Олимпика: Баланюк - 4,5, Завийский - 4,5, Литвин - 4,5, Балашов - 4,5, Е. Пасич - б/о

92 мин. ГОЛ! Политыло спокойно реализовал пенальти, пробив в нижний угол.

92 мин. ПЕНАЛЬТИ! Политыло грамотно подставился под соперника.

90 мин. 3 минуты компенсировал арбитр.

88 мин. Не хватало гостям остроты впереди в этом матче, остается ожидать возвращения на поле Дегтярева.

86 мин. Бежит Днепр вперед, Коркишко слева ворвался в штрафную, но навесил слишком высоко.

84 мин. Пасич сразу включился в игру, но с дальней дистанции пробил очень неточно.

82 мин. Замена в Олимпике. Вместо Шахаба вышел Е. Пасич.

81 мин. Двойная замена у хозяев. Вместо Тейлора и Вакулко вышли Чичиков и Снижко.

79 мин. Уже точно можно поздравить хозяев с уверенной победой, а вот Олимпик лишь эпизодами демонстрировал хорошую игру.

77 мин. ГОЛ! Провал в обороне гостей! Назаренко перехватил передачу на половине соперника и отдал в штрафную на Тейлора, который с 12 метров вколотил мяч под перекладину.

75 мин. Балашов неплохо пробил с дальней дистанции, Юрчку отбил мяч, после чего Завийский, и также из-за пределов штрафной, пробил мимо цели.

74 мин. Есть ще время у Олимпика, чтобы отыграться, но по игре гости выглядят обреченно.

72 мин. И вновь двойная замена у гостей. Вместо Зотько и Тейшейры вышли Литвин и Балашов

70 мин. Замена в Днепре-1. Вместо Хобленко вышел Коркишко.

68 мин. Зотько сорвал опасную атку хозяев, прихватив Тейлора.

66 мин. Отвечают двойной заменой и гости. Завийский и Баланюк вышли вместо Кравчука и Ксенза.

64 мин. Двойная замена у хозяев. Вместо Ди Франко и Булецы вышли Когут и Назаренко.

62 мин. ГОЛ! После навеса с угловой отметки Адамюк головой классным ударом с 13 метров отправил мяч под перекладину!

60 мин. Булеца слева вошел в штрафную, но сыграл слишком предсказуемо и его удар был блокирован.

58 мин. Тейшейра явно поспешил с дальним ударом, после чего мяч пролетел намного выше цели.

56 мин. Опасно атаковали гости, но удар Лебеденко с линии штрафной был блокирован.

55 мин. Шахаб картинно падал вблизи штрафной Днепра.

54 мин. Булеца классной передачей пытался отправить в отрыв Тейлора, но тот е дотянулся до мяча.

52 мин. Не доволен Михайленко действиями своих подопечныххв начале тайма, Олимпик провел уже несколько неплохих атак.

50 мин. И вновь очень неплохо навесил Ксенз, но партнер не сумел подстроиться под мяч.

49 мин. Ответ хозяев. Тейлор очень опасно прострелил в направлении Хобленко, но того на мгновение опередил защитник Олимпика.

47 мин. И вновь неплохо начинают гости, Ксенз с правого фланга прицельно навесил на Шахаба, но тот в борьбе с Лопыренком неточно пробил головой.

ПЕРЕРЫВ!

44 мин. Не могут гости толком выйти со своей половины.

42 мин. Вакулко получает желтую за грубую игру на фланге.

42 мин. Настоящий ливень начался в Днепре, сложнее теперь будет футболистам.

40 мин. Опасно! Политыло был на подборе и классно пробил в касание с 25 метров, но мяч пролетел рядом со штангой, Юрчук вряд ли спасал.

38 мин. Пока не идут стандарты у Булецы, вновь после его удара мяч летит намного выше.

37 мин. Шахаб решил помочь партнерам в обороне и нарушил правила на подступах к своей штрафной.

35 мин. Как-то приуныли после пропущенного мяча гости, игра полностью перешла под контроль Днепра.

33 мин. Кравчук не успел за Кравченко и заработал первый горчичник в матче.

31 мин. ГОЛ! Классно сыграл на фланге Тейлор, обыграв Зотько, после чего прострелил в штрафную, там Хобленко пропустил мяч Булеце, который метров с десяти пробил в нижний угол.

29 мин. Тейшейра заметил рывок Кравченко в штрафную и выполнил хороший навес, но Полевой помешал тому прострелить вдоль ворот.

27 мин. Еще один угловой заработали хозяева, но наевс Булецы не был опасен.

25 мин. Очень активным было начало встречи, но все быстро успокоилось.

23 мин. Тейшейра слева классно обыграл соперника и ворвался в штрафную на ударную позицию, но мяч свалился с ноги футболиста и улетел далеко в сторону от ворот.

21 мин. А вот Ксенз неплохо пробивал со вредней дистанции, но и Юрчку все контролировал и забрал мяч в руки.

19 мин. Кринский спокойно забирает мяч после несложного удара Булецы со штрафного.

18 мин. Гришко достачно жестко сыграл против Булецы в 28 метрах напротив ворот гостей, перспективный штрафной.

16 мин. Небольшое затишье в игре, днепряне спокойно владеют мячом на половине соперника.

14 мин. На этот раз Булеца с фланга прострелил намного опаснее, но Хобленко и Тейлор не дотягиваются до мяча.

12 мин. Оживают хозяева, Хобленко хорошей передачей вывел в штрафную Булецу, но тот прострелил на ногу соперника.

10 мин. А вот и дальний удар от Днепра, но после выстрела Булецы мяч пролетел намного выше.

9 мин. Агрессивно действуют гости! выиграли они подбор после подачи углового, но Кравченко из-за пределов штрафной пробил выше цели.

8 мин. Момент! Ксенз прошел по флангу и навесил ближе к линии вратарской, откуда с отскоком от земли головой пробил Тейшейра, но Юрчук выручил хозяев, переведя мяч на угловой.

6 мин. Очевидно, соскучились футболисты по игре. Тейшерйа прошел слева в штрафную, но выпустил мяч за пределы поля.

4 мин. И вновь очень неплохо! После навеса с угловой отметки и нескольких отскоков Гришко головой пробил над перекладиной.

3 мин. Открытый идет футбол на первых минутах! Кравченко ( который из Олимпика) простреливал из пределов штрафной, но мяч выбит на угловой.

2 мин. И уже первая опасная атака Днепра-1! Хобленко справа ворвался в штрафную и низом пробил мимо дальней штанги.

В субботу, 30-го мая, состоится матч 24-го тура чемпионата Украины, в котором встретятся «Днепр-1» и «Олимпик». Встреча пройдет в Днепре на стадионе «Днепр-Арена», начало в 17.00 по киевскому времени.

Футбол возвращается на украинские стадионы. Пока, правда, игры будут проходить при пустых трибунах, но болельщики с нетерпением ожидают рестарта чемпионата. В предстоящем матче днепряне, уже практически гарантировавшие себе прописку в элитном дивизионе на будущий сезон, могут наигрывать состав с прицелом на следующий чемпионат, где перед командой будут стоять более высокие задачи. Хорошим известием для болельщиков «Днепра-1» стала новость о возможном продлениии аренды Супряги и Булецы, которые, кстати, стали авторами голов в домашнем матче против «Олимпика» (2:0) еще в 1-м туре чемпионата.

Донецкая же команда оторвалась от идущих на последнем месте «Карпат» на 5 очков и всего на 2 балла отстает от «Львова» и «Ворсклы», поэтому вполне может побороться на девятую строчку. Однако, последние матчи «Олимпика» (1 очко в 8-и играх) говорит о том, что команде предстоит вести тяжелую борьбу за выживание.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча «Днепр-1» - «Олимпик».