Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 07 июня 2020, 12:48
991
0

Олимпик – Мариуполь. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Жадные до побед против «изголодавшихся» по футболу

| Обновлено 07 июня 2020, 12:48
991
0
Олимпик – Мариуполь. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
ФК Олимпик Донецк

В воскресенье «Олимпик» примет на своем поле команду, с которой в турнирной таблице донетчан разделяют три строчки. Если на первом этапе такая разница могла показаться незначительной, то, разделившись на «шестерки», это расстояние с «Мариуполем» видится уже внушительным.

У донецкой команды есть пока что более приземленная и от того – куда более важная цель по сохранению прописки в Премьер-лиге (разумеется, все будет зависеть от того, в каком виде свой сезон завершит Первая лига). А для достижения этой задачи нужно, как минимум, выйти из того пике, в котором подопечные Игоря Климовского пребывают еще с прошлого года. В последнем перед началом всем известных событий туре «Олимпику» удалось впервые с ноября 2019 года не проиграть (прервалась серия из семи поражений). Однако в прошлом туре «Днепр-1» указал донетчанам на все имеющиеся недоработки. В частности, это низкая реализация моментов, хотя гол Политыло с пенальти на последних секундах встречи едва ли не внес коррективы в общую картину.

В отличие от донецкой команды, у «Мариуполя» вынужденная пауза оказалась на неделю больше остальных. Обстоятельства, связанные с пандемией коронавируса, снова диктовали свои условия, причем азовцы в данном случае вновь оказались «заложниками случая». Вокруг несостоявшегося поединка с «Карпатами» (напомним, что у игроков и персонала львовского клуба выявили положительные результаты тестов на «COVID-19») продолжаются многочисленные разговоры: звучат предложения сыграть этот матч в Киеве, Мариуполе…

По официальным данным, ни «Мариуполь», ни сама УПЛ не имеют никаких претензий к львовянам. Другое дело, что длинный вояж мариупольцев (команде пришлось зазря провести в автобусе путь туда и обратно, еще и с ночлегом в Киеве) оказался весьма утомительным. И не только в физическом плане. Как бы то ни было, но и на предстоящий матч с «Олимпиком» в Киеве команде Александра Бабича снова предстояло преодолеть немалое расстояние, хотя и с чуть большим комфортом. «Теперь дорога будет легче, потому что добираемся на выезд на поезде», - рассказал о предстоящем матче защитник «Мариуполя» Игорь Кирюханцев. Уже известно об отрицательных показателях тестов на коронавирус у обоих соперников по воскресному поединку, а значит, второго кряду переноса мариупольцам ожидать не стоит.

Два матча текущего сезона между этими командами продемонстрировали обилие борьбы при небольшом количестве голов. В первом круге «олимпийцам» довелось отыгрываться по ходу встречи (итог – 1:1), а во втором – «Мариуполю» удалось вырвать победу 2:1 за минуту до окончания основного времени. На игру в Киеве гости выйдут изрядно изголодавшись по футболу, тогда как хозяевам придется находить резервы, чтобы прервать затянувшуюся серию без побед.

Ориентировочные составы:

«Олимпик»: Крынский, Баланюк, Гришко, Зотько, Лебеденко, Цымбалюк, Кравченко, Завийский, Политыло, Тейшейра, Шахаб.

«Мариуполь»: Гальчук, Кирюханцев, Дава, Чоботенко, Быков, Тищенко, Федорчук, Корниенко, Топалов, Фомин, Чурко.

7 июня, воскресенье

«Олимпик» — «Мариуполь»
Киев. Стадион «Динамо» им. В. Лобановского. 14:00
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 1»
ОЛИМПИК - МАРИУПОЛЬ. ОНЛАЙН ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Арбитр: Александр Дердо (Черноморск)
Прогноз Sport.ua — 1:1
Оцените материал
(7)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Итальянский топ-клуб может летом подписать Довбика
Футбол | 24 апреля 2024, 14:37 6
Итальянский топ-клуб может летом подписать Довбика

Форвард «Жироны» может продолжить карьеру в «Наполи»

ВИДЕО. Экс-форвард Шахтера и Динамо забил в полуфинале Кубка Азербайджана
Футбол | 25 апреля 2024, 03:05 0
ВИДЕО. Экс-форвард Шахтера и Динамо забил в полуфинале Кубка Азербайджана

Владислав Кулач отличился за Зиру в ворота Габалы, команда вышла в финал соревнований

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.