| Обновлено 14 сентября 2019, 19:37
4553
6

Сборная Украины проиграла во втором матче чемпионата Европы

Имея несколько сетболов в первых двух партиях, украинцы уступили Нидерландам со счетом 0:3

4553
6
CEV
Несколько минут назад в голландском городе Роттердам завершился матч группы D чемпионата Европы по волейболу среди мужчин. Сборная Украины встречалась с хозяевами площадки волейболистами Нидерландов.

В первых двух партиях борьба шла абсолютно равная. Более того, подопечные Угиса Крастиньша даже имели несколько сетболов, что в первом сете (24:23, 25:24), что во втором (24:23, 25:24, 27:26). Но, увы, довести их до победы не удалось. Да и в третьей партии наши ребята уступили соперникам 21:25.

В итоге очень обидное поражение со счетом 0:3.

Чемпионат Европы по волейболу 2019 года.
Группа D. Роттердам (Нидерланды). 14 сентября
Украина - Нидерланды
0:3 (26:28, 27:29, 21:25)

Украинцы начали матч в таком составе: Дмитрий Терёменко (набрал 6 очков), Владислав Диденко (1), Олег Плотницкий (13), Юрий Семенюк (8), Дмитрий Виецкий (11), Ян Ерещенко (11), Горден Брова, Денис Фомин, (оба - либеро). На замену выходили Тимофей Полуян (1), Владимир Ковальчук (2), Юрий Томин (0).

Сегодня в этой же группе сыграют команды Эстонии и Черногории.

6. Черногория 1, 0, 1, 0, 0 – 3

А свой следующий матч на чемпионате Европы сборная Украины проведет в понедельник 16 сентября. Ее соперником будет команда Черногории.