| Обновлено 29 апреля 2024, 00:21
2184
0

Олег Плотницкий в составе Перуджи впервые стал чемпионом Италии

Для победы в финальной серии над «Веро Воллей» из Монцы команде хватило четырех матчей

2184
0
legavolley.it. Олег Плотницкий

Триумфом волейболистов «Перуджи» завершился чемпионат Италии среди мужчин Суперлиги. Сегодня в четвертом матче финальной серии команда украинского доигровщика Олега Плотницкого выиграла в Монце у местного клуба «Веро Воллей» 3:1 и завоевала главный трофей турнира.

После трех поединков финальной серии до трех побед «Перуджа» вела со счетом 2:1. Однако четвертую игру в воскресенье лучше начали хозяева площадки, взявшие первую партию 25:19. Тем не менее, далее игра уже развивалась по сценарию гостей и они оказались сильнее в следующих сетах – 23:25, 25:27 и 20:25.

Олег Плотницкий (на фото № 17) вышел в стартовом составе и набрал 9 очков. А самым результативным в составе «Перуджи» стал капитан команды польский игрок с кубинскими корнями Вильфредо Леон (25 очков).

Чемпионат Италии по волейболу. Мужчины. Суперлига
28 апреля. Монца. Четвертый матч финальной серии до 3 побед
Веро Воллей» (Монца) – «Перуджа»

1:3 (25:19, 23:25, 25:27, 20:25)
Счет в серии 1-3
Предыдущие матчи серии 1:3, 3:2, 1:3

Интересно, что в нынешнем сезоне еще два игрока национальной сборной Украины стали призерами чемпионатов других стран. Юрий Семенюк в составе варшавского «Проекта» завоевал бронзу в польской Плюс Лиге, а Тимофей Полуян, в чемпионате Греции занял третье место в составе клуба «А.О.N.S.Милон».