Календарь и результаты матчей мужского чемпионата Европы

Финальный турнир проходит в период с 12 по 29 сентября

Календарь и результаты матчей мужского чемпионата Европы
© CEV
В четырех странах - Бельгии, Нидерландах, Словении и Франции - продолжается финальный этап чемпионата Европы по волейболу среди мужчин. В нем принимают участие 24 европейские сборные, которые на первом этапе разбиты на 4 группы. 
  
Сборная Украины в первом матче в группе D в голландском Роттердаме одержала победу над Чехией со счетом 3:1. Во втором проиграла Нидерландам 0:3. А затем нанесла поражение Черногории 3:1  и Эстонии 3:0. В заключительном матче группового турнира  украинцы проиграли сборной Польши 0:3.
 
Вот состав участников, календарь и результаты уже сыгранных матчей всех четырех групп:
 
Группа А - Франция, Италия, Болгария, Греция, Румыния, Португалия.
 
12 сентября, четверг
Болгария - Греция
3:0 (25:22, 25:16, 25:20)
Португалия - Италия
0:3 (21:25, 10:25, 22:25)
Франция - Румыния
3:0 (25:19, 25:14, 25:16)
 
13 сентября, пятница
Болгария - Румыния
3:0 (28:26, 25:20, 25:20)
Италия – Греция
3:1 (17:25, 25:23, 25:19, 25:18)
 
14 сентября, суббота
Греция - Франция
0:3 (14:25, 18:25, 24:26)
Болгария - Португалия
3:1 (25:23, 28:30, 25:23, 25:22)
 
15 сентября, воскресенье
Румыния - Италия
1:3 (15:25, 14:25, 25:23, 14:25)
Португалия - Франция
0:3 (11:25, 20:25, 23:25)
 
16 сентября, понедельник 
Румыния - Греция
1:3 (25:23, 24:26, 25:27, 21:25)
Франция - Болгария
3:0 (25:19, 25:21, 25:14)
 
17 сентября, вторник 
Греция - Португалия
1:3 (25:19, 21:25, 23:25, 17:25)
Италия - Болгария
3:1 (22:25, 25:23, 25:21, 25:17)
 
18 сентября, среда 
Португалия - Румыния
1:3 (21:25, 25:19, 18:25, 23:25)
Франция - Италия
3:1 (25:22, 22:25, 25:21, 25:22)
 
Итоговое положение группы А:
1. Франция 5 матчей, 5 побед, 0 поражений, 15 очков, соотношение партий 15 – 1
2. Италия 5, 4, 1, 12, 13 – 6
3. Болгария 5, 3, 2, 9, 10 – 7
4. Греция 5, 1, 4, 3, 5 – 13
5. Португалия 5, 1, 4, 3, 5 – 13
6. Румыния 5, 1, 4, 3, 5 – 13
 
В 1/8 финала вышли Франция, Италия, Болгария, а также Греция, опередившая Португалию и Румынию (у всех трех команд равное количество очков и соотношение партий) по дополнительным показателям.  
 
Группа В - Сербия, Германия, Испания, Бельгия, Словакия, Австрия
 
13 сентября, пятница
Сербия – Германия
3:0 (25:21, 25:17, 25:15)
Словакия – Испания
3:2 (25:23, 25:23, 20:25, 16:25, 18:16)
Бельгия – Австрия
3:0 (25:17, 25:23, 25:17)
 
14 сентября, суббота
Словакия - Австрия
3:1 (19:25, 25:20, 25:21, 25:15)
Германия - Бельгия
2:3 (23:25, 17:25, 25:22, 25:15, 13:15)
 
15 сентября, воскресенье
Испания - Бельгия
0:3 (17:25, 21:25, 14:25)
Сербия - Словакия
3:0 (25:19, 25:20, 25:21)
 
16 сентября, понедельник 
Австрия - Германия
0:3 (23:25, 15:25, 16:25)
Испания - Сербия
1:3 (25:21, 19:25, 19:25, 20:25)
 
17 сентября, вторник 
Австрия - Испания
2:3 (23:25, 28:26, 23:25, 25:23, 11:15)
Словакия - Бельгия
0:3 (23:25, 20:25, 15:25)
 
18 сентября, среда 
Германия - Словакия
3:0 (25:23, 30:28, 25:19)
Бельгия - Сербия
0:3 (19:25, 21:25, 19:25)
 
19 сентября, четверг 
Испания - Германия
3:1 (25:22, 25:20, 18:25, 25:19)
Сербия - Австрия
3:0 (25:16, 25:22, 25:20)
 
Итоговое турнирное положение группы В:
1. Сербия 5, 5, 0, 15, 15 – 1
2. Бельгия 5, 4, 1, 11, 12 – 5
3. Германия 5, 2, 3, 7, 9 – 9
4. Испания 5, 2, 3, 6, 9 – 12
5. Словакия 5, 2, 3, 5, 6 – 12
6. Австрия 5, 0, 5, 1, 3 – 15
 
В 1/8 финала вышли Сербия, Бельгия, Германия и Испания
 
Группа С - Россия, Турция, Финляндия, Беларусь, Словения, Северная Македония  
 
12 сентября, четверг
Турция - Россия
1:3 (13:25, 25:23, 17:25, 15:25)
Финляндия - Северная Македония
3:1 (25:23, 25:22, 17:25, 25:21)
Словения - Беларусь 
3:0 (25:17, 25:14, 25:19)
 
13 сентября, пятница
Северная Македония – Туриця
0:3 (20:25, 23:25, 17:25)
Беларусь – Россия
1:3 (25:23, 17:25, 22:25, 10:25)
 
14 сентября, суббота
Россия - Северная Македония
3:0 (25:15, 25:16, 30:28)
Словения - Финляндия
3:1 (25:18, 26:24, 24:26, 25:15)
 
15 сентября, воскресенье
Беларусь - Финляндия
3:2 (13:25, 17:25, 30:28, 25:22, 15:13)
Турция - Словения
0:3 (28:30, 16:25, 23:25)
 
16 сентября, понедельник 
Россия - Финляндия
3:0 (25:17, 26:24, 25:22)
Беларусь - Северная Македония 
1:3 (25:23, 19:25, 27:29, 20:25)
 
17 сентября, вторник 
Словения - Северная Македония 
1:3 (24:26, 28:30, 25:19, 24:26)
Турция - Беларусь
3:1 (25:21, 26:24, 20:25, 25:19)
 
18 сентября, среда 
Словения - Россия
0:3 (21:25, 21:25, 21:25)
Финляндия - Турция
3:2 (25:20, 15:25, 18:25, 25:23, 15:12)
 
Итоговое турнирное положение группы С:
1. Россия 5, 5, 0, 15, 15 – 2
2. Словения 5, 3, 2, 9, 10 – 7
3. Турция 5, 2, 3, 7, 9 – 10
4. Финляндия 5, 2, 3, 6, 9 – 12
5. Северная Македония 5, 2, 3, 6, 7 – 11
6. Беларусь 5, 1, 4, 2, 6 – 14
 
В 1/8 финала вышли Россия, Словения, Турция и Финляндия (имеет преимущество над Северной Македонией по соотношению партий). 
 
Группа D - Польша, Нидерланды, Украина, Чехия, Эстония, Черногория
 
13 сентября, пятница
Чехия - Украина 
1:3 (21:25, 19:25, 25:19, 22:25)
Эстония – Польша
1:3 (22:25, 27:25, 22:25, 17:25)
Нидерланды – Черногория
3:0 (25:13, 25:17, 25:15)
 
14 сентября, суббота
Украина - Нидерланды 
0:3 (26:28, 27:29, 21:25)
Эстония - Черногория
0:3 (23:25, 28:30, 23:25)
 
15 сентября, воскресенье
Нидерланды - Польша
0:3 (19:25, 18:25, 19:25)
Чехия - Эстония
3:0 (25:18, 34:32, 28:26)
 
16 сентября, понедельник 
Украина - Черногория 
3:1 (19:25, 25:18, 25:15, 25:19)    
Польша - Чехия
3:0 (25:18, 25:12, 25:15)
 
17 сентября, вторник 
Черногория - Польша
0:3 (10:25, 17:25, 19:25)
Эстония - Нидерланды
1:3 (25:22, 19:25, 19:25, 20:25)
 
18 сентября, среда 
Украина - Эстония 
3:0 (25:17, 25:15, 25:14)
Нидерланды - Чехия
2:3 (18:25, 25:18, 20:25, 25:22, 14:16)
 
19 сентября, четверг 
Украина - Польша
0:3 (17:25, 16:25, 15:25)
Чехия - Черногория
2:3 (23:25, 25:14, 22:25, 25:21, 13:15)
 
Итоговая турнирная таблица группы D:
1. Польша 5, 5, 0, 15, 15 – 1
2. Нидерланды 5, 3, 2, 10, 11 – 7
3. Украина 5, 3, 2, 9, 9 – 8
4. Чехия 5, 2, 3, 6, 9 – 11
5. Черногория 5, 2, 3, 5, 7 – 11
6. Эстония 5, 0, 5, 0, 2 – 15
 
В 1/8 финала вышли Польша, Нидерланды, Украина и Чехия
 
В 1/8 финала сыграют:
21 сентября, суббота
Франция - Финляндия (матч пройдет во французском городе Нант)
Россия - Греция (Любляна, Словения)
Словения - Болгария (Любляна, Словения)
Сербия - Чехия (Антверпен, Бельгия)
Бельгия - Украина (Антверпен, Бельгия). Начало матча в 21.30
Польша - Испания (Апелдорн, Нидерланды)
Нидерланды - Германия (Апелдорн, Нидерланды)
 
22 сентября, воскресенье
Италия - Турция (Нант, Франция)
 
Во второй этап чемпионата Европы выйдут по четыре сборные из каждой группы, которые сыграют в 1/8 финала (21 сентября и 22 сентября во французском Нанте, словенской Любляне, бельгийском Антверпене и голландском Апелдорне). 
 
Матчи 1/4 финала состоятся 23 и 24 сентября (Нант, Любляна, Антверпен, Апелдорн).
 
Полуфиналы пройдут 26 сентября (Любляна) и 27 сентября (Париж, Франция). 
 
Матч за 3 место будет сыгран 28 сентября (Париж).
 
Финал состоится в Париже 29 сентября. 
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(8 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Комментарии отсутствуют. Вы можете стать первым.
    Комментарии отсутствуют. Вы можете стать первым.
Вы не авторизованы.
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Если вы не имеете учётной записи, вы должны зарегистрироваться.
© 2003-2019 Sport.ua
Продолжая просматривать SPORT.UA, Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности