Украина победила Черногорию на чемпионате Европы по волейболу

Наша сборная обыграла соперников в четырех партиях

9721
7
CEV
На мужском чемпионате Европы по волейболу сборная Украины сегодня провела свой третий матч в группе D. В голландском городе Роттердам подопечные Угиса Крастиньша встречались с волейболистами Черногории. Обе команды до этого провели по два матча и имели по три очка. Поэтому для того, чтобы в дальнейшем рассчитывать на выход из группы в плей-офф и нашей сборной, и черногорской необходима была только победа.

Первая партия вначале проходила ровно до счета 9:9, а затем соперники украинцев стали уходить в отрыв 9:12, 13:17, 16:21. Только оказавшись на грани проигрыша партии, наши волейболисты сумели прибавить и сократили отставание 19:21. Но, увы, черногорцы взяли четыре очка подряд 19:25 и выиграли партию.

А вот во втором сете Украина заиграла значительно сильнее и сразу же повела в счете 7:2, затем 9:3. Далее соперники сумели немного приблизиться 10:7, 13:10. однако наших игроков уже было не остановить 17:10, 19:11 и 25:18.

И третью партию лучше начали украинцы 6:3. И хотя сборная Черногория сократила отставание до минимума 10:9, украинская команда снова ушла в отрыв, да еще как 20:11. Исход сета был предрешен - 25:15 в пользу Украины.

Четвертый сет стал заключительным в этом матче. Опять украинцы быстро ушли вперед 4:1, 6:2, 9:6. Тем не менее соперники не только сумели сравнять счет, а и вышли вперед 9:10. После этого команды попеременно лидировали в счете, пока Украина не повела 21:17 и 25:19.

Состав сборной Украины в этой встрече был таким: Владислав Диденко (не набрал ни одного очка), Олег Плотницкий (17), Юрий Семенюк (16), Дмитрий Виецкий (16), Ян Ерещенко (12), Дмитрий Терёменко (8), Горден Брова, Денис Фомин (оба - либеро) - стартовый. На замену выходил Тимофей Полуян (0).

Чемпионат Европы по волейболу 2019 года.
Группа D. Роттердам (Нидерланды). 16 сентября
Украина - Черногория
3:1 (19:25, 25:18, 25:15, 25:19)

Сегодня в этой же группе сыграют команды Польши и Чехии.

6. Эстония 3, 0, 3, 0, 1 – 9

Следующий матч на чемпионате Европы сборная Украины проведет в среду 18 сентября. Наша команда сыграет с Эстонией.