ЧЕ по волейболу. Украина обыграла Чехию в стартовом матче

Украинская команда успешно начала выступление на европейском первенстве

ЧЕ по волейболу. Украина обыграла Чехию в стартовом матче
© СЕV

Мужская сборная Украины по волейболу провела первый поединок группового этапа чемпионата Европы, который проходит во Франции, Словении, Бельгии и Нидерландах с 12-го по 29-е сентября.

В матче группы D в голландском Роттердаме подопечные Угиса Крастиньша в непростом и напряженном матче победили сборную Чехию со счетом 3:1. Выиграв первые две партии 25:21 и 25:19, украинцы уступили соперникам в третьем сете 19:25, но затем в четвертой партии все же сумели добиться окончательного успеха 25:22.

Чемпионат Европы по волейболу 2019 года.
Группа D. Роттердам (Нидерланды)
Украина - Чехия
3:1 (25:21, 25:19, 19:25, 25:22)    
 
Сборная Украины выступала в таком составе: Дмитрий Терёменко (набрал 4 очка), Владислав Диденко (3), Олег Плотницкий (15), Юрий Семенюк (11), Дмитрий Виецкий (23), Ян Ерещенко (15), Денис Фомин, Горден Брова (оба - либеро) - стартовый. На замену выходили Владимир Ковальчук (0), Юрий Томин (0). 
 
Сегодня в этой группе пройдут еще два матча:
Эстония - Польша
Нидерланды - Черногория
 
А свой следующий поединок на турнире сборная Украины проведет в субботу 14 сентября с командой Нидерландов. Начало матча в 17 часов. 
 

Календарь и результаты всех матчей мужского чемпионата Европы 2019 года 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(5 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Andy Chak
    online
      Andy Chak, 13.09.2019 21:12
    +2
    Elaiz, 13.09.2019 20:12
    Вообщем расскажу как будет дальше, победа над Черногорией, затем проигрыш Поляком, Эстонии, Нидерландам с общим счетом партий 9-0, выходи из группы в 1.8 и Слава Украине завершения чемпионата.
    полякам точно програємо, в чорногорців виграємо, а от з естонцями і голландцями 50 на 50, думаю, що одну гру з цих двох виграти зможемо)))
    Vitaliy Fedorchuk
      Vitaliy Fedorchuk, 13.09.2019 20:34
    +3
    Молодці!!!
    dudigo78
    online
      dudigo78, 13.09.2019 20:24
    +2
    може ще й з групи вийдуть? Ото нєжданчик буде. Хоча тут на відміну від жіночої збірної є тренер
    Elaiz
    Elaiz, 13.09.2019 20:12
    -7
    Вообщем расскажу как будет дальше, победа над Черногорией, затем проигрыш Поляком, Эстонии, Нидерландам с общим счетом партий 9-0, выходи из группы в 1.8 и Слава Украине завершения чемпионата.
    tima fialko
    online
      tima fialko, 13.09.2019 19:18
    +1
    Аж дивно,що Украіна нарешті когось обіграла в волейбол.Треба починати дивитись
    nomad
    online
      nomad, 13.09.2019 18:59
    +4
    Мабуть снег пойдёт 13го в пятницу
    Andy Chak
    online
      Andy Chak, 13.09.2019 18:50
    +6
    Молодці, проявили характер в 4 сеті, Мужики!!!
    Andy Chak
    online
      Andy Chak, 13.09.2019 18:50
    +6
    Молодці, проявили характер в 4 сеті, Мужики!!!
    nomad
    online
      nomad, 13.09.2019 18:59
    +4
    Мабуть снег пойдёт 13го в пятницу
    Vitaliy Fedorchuk
      Vitaliy Fedorchuk, 13.09.2019 20:34
    +3
    Молодці!!!
    Andy Chak
    online
      Andy Chak, 13.09.2019 21:12
    +2
    Elaiz, 13.09.2019 20:12
    Вообщем расскажу как будет дальше, победа над Черногорией, затем проигрыш Поляком, Эстонии, Нидерландам с общим счетом партий 9-0, выходи из группы в 1.8 и Слава Украине завершения чемпионата.
    полякам точно програємо, в чорногорців виграємо, а от з естонцями і голландцями 50 на 50, думаю, що одну гру з цих двох виграти зможемо)))
    dudigo78
    online
      dudigo78, 13.09.2019 20:24
    +2
    може ще й з групи вийдуть? Ото нєжданчик буде. Хоча тут на відміну від жіночої збірної є тренер
    tima fialko
    online