ЧЕ по волейболу. Украина обыграла Чехию в стартовом матче

Украинская команда успешно начала выступление на европейском первенстве

6005
7
СЕV

Мужская сборная Украины по волейболу провела первый поединок группового этапа чемпионата Европы, который проходит во Франции, Словении, Бельгии и Нидерландах с 12-го по 29-е сентября.

В матче группы D в голландском Роттердаме подопечные Угиса Крастиньша в непростом и напряженном матче победили сборную Чехию со счетом 3:1. Выиграв первые две партии 25:21 и 25:19, украинцы уступили соперникам в третьем сете 19:25, но затем в четвертой партии все же сумели добиться окончательного успеха 25:22.

Чемпионат Европы по волейболу 2019 года.
Группа D. Роттердам (Нидерланды)
Украина - Чехия
3:1 (25:21, 25:19, 19:25, 25:22)

Сборная Украины выступала в таком составе: Дмитрий Терёменко (набрал 4 очка), Владислав Диденко (3), Олег Плотницкий (15), Юрий Семенюк (11), Дмитрий Виецкий (23), Ян Ерещенко (15), Денис Фомин, Горден Брова (оба - либеро) - стартовый. На замену выходили Владимир Ковальчук (0), Юрий Томин (0).

Сегодня в этой группе пройдут еще два матча:
Эстония - Польша
Нидерланды - Черногория

А свой следующий поединок на турнире сборная Украины проведет в субботу 14 сентября с командой Нидерландов. Начало матча в 17 часов.