Сборная Украины вышла в 1/8 финала чемпионата Европы

Команда Угиса Крастиньша добыла третью победу на стадии группового этапа

Сборная Украины вышла в 1/8 финала чемпионата Европы
© CEV
Мужская сборная Украины по волейболу вышла в плей-офф чемпионата Европы, выиграв матч четвертого круга группового этапа. Подопечные Угиса Крастиньша переиграли Эстонию, которая еще до этого матча потеряла шансы на выход в 1/8 финала.
 
Чемпионат Европы. 4-й раунд группового этапа
Украина – Эстония – 3:0 (25-17, 25-15, 25-14)
 
Сборная Украины играла в таком составе: Дмитрий Терёменко (набрал 6 очков), Владислав Диденко (2), Олег Плотницкий (15), Юрий Семенюк (10), Дмитрий Виецкий (14), Ян Ерещенко (8), Горден Брова (либеро) - стартовый. На замену выходил Тимофей Полуян (1).
 
Таким образом, украинская команда добыла уже третью победу (ранее были обыграны Черногория и Чехия), проиграв только Нидерландам.
 
В последнем туре украинцы сыграют с лидером группы, командой Польши. 
 
 
Отметим, что в 1/8 финала выходят лучшие четыре команды каждой группы.
 
Турнирная таблица
 
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(25 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    1234567
      1234567, 19.09.2019 22:28
    0
    Украина - чемпион, на игру с Бельгией можно не выходить, все ясно и понятно, что Украина проиграет по сетах 0-3.
    Ab180
      Ab180, 19.09.2019 12:37
    0
    Найгірше те, що при такій класній грі ми вийдемо на словенців. І грати скоріш за все прийдеться в Любляні!
    Borys Yablonski
      Borys Yablonski, 19.09.2019 12:33
    0
    Ну що ж Нідерланди програли в 5 сетах тому Чехія набрала лише 2 очка - тепер Україна точно залишиться на 3 місці - а якщо виграє з Польщею навіть з рахунком 3-2 то вийде на друге місце. Цікаво що буде в разі програшу 2-3 - ми зрівняєиося з Нідерландами за пунктами - ми їм програли але потрібно читати правила - можливо враховують якісь додаткові очки...
    rugby1970
    online
      rugby1970, 18.09.2019 20:28
    +2
    МОЛОДЦЫ! Приятно было смотреть! Надеюсь, когда Мельник уйдет в оставку - многое в нашем волейболе изменится в лучшую сторону!
    Vbolivalnyk-Peter
    online
      Vbolivalnyk-Peter, 18.09.2019 19:10
    +4
    Є звичайно фантастичний варіант коли наша збірна може в 1/8 зіграти зі слабшим суперником - Чехія програє Голандцям 2:3, а Україна перемагає Польщу 3:1 - але знову ж таки повторюся, що це на межі фантастики!!!!
    Олександр Данник
      Олександр Данник, 18.09.2019 19:01
    +14
    Задача-мінімум виконана. У принципі, хлопці зробили те, що мала робити й жіноча збірна. Перемогли суперників, які були нам "по зубам". Молодці. Тягаря за результат не має бути і тепер заключний матч групи з Польщею і матч плей-офф можна грати спокійно.
    tima fialko
    online
      tima fialko, 18.09.2019 18:52
    +15
    Це вже успіх.Молодці!
    Vbolivalnyk-Peter
    online
      Vbolivalnyk-Peter, 18.09.2019 18:47
    +18
    Ох там тяжко буде - скоріш за все Бельгія!!! Успіхів нашим хлопцям! Молодці! Грають з натхненням, якось так легко, видно, що насолоджуються грою....
    Vbolivalnyk-Peter
    online
      Vbolivalnyk-Peter, 18.09.2019 18:47
    +18
    Ох там тяжко буде - скоріш за все Бельгія!!! Успіхів нашим хлопцям! Молодці! Грають з натхненням, якось так легко, видно, що насолоджуються грою....
    tima fialko
    online
      tima fialko, 18.09.2019 18:52
    +15
    Це вже успіх.Молодці!
    Олександр Данник
      Олександр Данник, 18.09.2019 19:01
    +14
    Задача-мінімум виконана. У принципі, хлопці зробили те, що мала робити й жіноча збірна. Перемогли суперників, які були нам "по зубам". Молодці. Тягаря за результат не має бути і тепер заключний матч групи з Польщею і матч плей-офф можна грати спокійно.
    Vbolivalnyk-Peter
    online
      Vbolivalnyk-Peter, 18.09.2019 19:10
    +4
    Є звичайно фантастичний варіант коли наша збірна може в 1/8 зіграти зі слабшим суперником - Чехія програє Голандцям 2:3, а Україна перемагає Польщу 3:1 - але знову ж таки повторюся, що це на межі фантастики!!!!
    rugby1970
    online
      rugby1970, 18.09.2019 20:28
    +2
    МОЛОДЦЫ! Приятно было смотреть! Надеюсь, когда Мельник уйдет в оставку - многое в нашем волейболе изменится в лучшую сторону!
    1234567
      1234567, 19.09.2019 22:28
    0
    Украина - чемпион, на игру с Бельгией можно не выходить, все ясно и понятно, что Украина проиграет по сетах 0-3.
    Ab180
      Ab180, 19.09.2019 12:37
    0
    Найгірше те, що при такій класній грі ми вийдемо на словенців. І грати скоріш за все прийдеться в Любляні!
    Borys Yablonski
      Borys Yablonski, 19.09.2019 12:33
    0
    Ну що ж Нідерланди програли в 5 сетах тому Чехія набрала лише 2 очка - тепер Україна точно залишиться на 3 місці - а якщо виграє з Польщею навіть з рахунком 3-2 то вийде на друге місце. Цікаво що буде в разі програшу 2-3 - ми зрівняєиося з Нідерландами за пунктами - ми їм програли але потрібно читати правила - можливо враховують якісь додаткові очки...