Следите за текстовой трансляцией отборочного матча к Евро-2020

Рамос (62, с пенальти), Мората ( 83, с пенальти), Оярсабаль (86)

Испания: Кепа - Карвахаль, Иньиго Мартинес (Льоренте, 87), Рамос, Альба - Парехо, Бускетс, Руис - Асенсио (Мората, 63), Родриго (Оярсабаль, 71), Иско

Швеция: Ульсен - Лустиг, Янссон, Хеландер, Аугустинссон - Форсберг, С. Ларссон ,(Исак, 81) Экдаль (Ульссон, 85), Классон (Я.Юханссон, 26)- Квайсон - Берг

Арбитр: Уильям Коллам (Шотландия)

Стадион: «Сантьяго Бернабеу»

91 мин. По делу крупно выиграли испанцы, слишком пассивно выглядели шведы.

90 мин. 3 минуты компенсировал арбитр.

86 мин. ГОЛЛЛЛЛЛ!! Оярсабаль с линии штрафной низом точно пробил в дальний от голкипера угол.

83 мин. ГОЛЛЛЛЛ!!!На этот раз удар с точки выполнял Мората, разведя мяч и голкипера по разным углам.

83 мин. ПЕНАЛЬТИ! Хеландер в своей штрафной сбивает Морату!

82 мин Заметно беспокойство испанцев, но пока они надежны в обороне.

80 мин. Замена у шведов. Вместо Ларссона вышел Исак.

72 мин. Испанцев все устраивает, не стремятся они идти вперед.

70 мин. Совсем нет работы у Кепы. Интересно, неужели шведов устроит минимальное поражение.

68 мин. Испанцы после забитого гола стали еще менее активными в атаке, хотя и вышел Мората.

66 мин. Хорошая команда у шведов, но сегодня гости действуют слишком нерешительно.

64 мин. Наверное, испанцы все же заслуженно вышли вперед, однако по такой игре им необходимо играть осторожнее.

62 мин. ГОЛЛЛЛЛ!!! Рамос ударом с пенальти спокойно развел мяч и голкипера по разным углам.

61 мин. ПЕНАЛЬТИ! После навеса с левого фланга мяч попал в руку Ларссона

59 мин. Опасно контратаковали шведы, но с линии штрафной Квайсон пробил в руки голкипера!

57 мин. Время идет, а территориальное преимущество ничего не дает испанцам.

53 мин. Испанцы начинают действаовать более  агрессивно,

51 мин. Пытаются играть активнее испанцы, Иско после скидки ИПарехо

49 мин. 72205 зрителей присутствует на Сантьяго Бернабеу.

47 мин. Активно начали шведы, с линии штрафной пробивал Экдаль, но Рамос блокирует мяч.

45 мин. 2 минуты компенсировал арбитр.

43 мин. Первый тайм подходит к своему логическому окончанию, не наиграли команды на гол.

41 мин. Непонятно, почему испанцы настолько медленно и предсказуемо играют в атаке.

39 мин. Испанцы вновь закрепились на половине шведов.

37 мин. Чем ближе окончание тайма, тем меньше активности в игре обеих команд в атаке.

35 мин. Руис мощно пробил с дальней дистанции, но мяч летит над перекладиной, нет моментов у хозяев.

33 мин. Опасно контратаковали шведы, но после прострела Ларссона не получился удар у его партнера.

30 мин. Долго контролировали мяч испанцы на половине соперника, но прострел Карвахаля опять ни к чему не приводит.

28 мин. Время идет, а шведы потихоньку выравнивают игру.

26 мин. Замена у шведов. Вместо Классона вышел Юханссон.

24 мин. Похоже, не продолжит игру Классон, при помощи врачей он покидает поле.

23 мин. Альба в центре поля грубо сыграл против Классона. Пауза в игре.

21 мин. Не видно пока заряженности испанцев на игру, академично действуют хозяева.

19 мин. Хорошо комбинируют испанцы, но и шведы строго играют в обороне, хотя им сегодня уже повезло несколько раз.

17 мин. Нет на этой стадии системы VAR, повезло шведам, что счет остался ничейным.

15 мин. Забивают испанцы после классной комбинации , но арбитр не засчитывает чистый гол, фиксируя офсайд!

13 мин. Момент! Руис с линии штрафной классно пробивал в левый от Ульсена угол, но голкипер шведов спас свою команду, переведя мяч на угловой.

11 мин. С правого фланга опасно навесил Карвахаль, но Родриго не дотянулся головой до мяча, да и арбитр фиксирует оффсайд.

9 мин. Никуда не спешат испанцы, спокойно контролируя мяч.

7 мин. В невысоком темпе проходит игра, Альба неплохо навесил с левого фланга, но не дотянулся до мяча головой Рамос.

5 мин. Пытаются шведы контратаковать, но пока действуют с оглядкой на оборону.

3 мин. Испанцы по традиции взяли контроль над мячом, шведы всей командой отошли на свою половину.

1 мин. Серьезное испытание для шведов. Испанцы после неудачи на чемпионате мира в России пытаются вернуть себе лидирующие позиции.

В понедельник, 10-го июня состоится отборочный матч к Евро-2020, в котором встретятся сборные Испании и Швеции. Встреча пройдет в Мадриде на стадионе «Сантьяго Бернабеу», начало в 21.45 по киевскому времени.

Испанцы уверенно начали отборочный турнир, одержав три победы в трех матчах. Однако, соперниками пиренейцев в последних двух играх были скромные Мальта и Фареры. Шведы в случае победы в Мадриде могут выйти в лидеры группы. В последней встрече скандинавы не испытали проблем, разгромив Мальту.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча Испания – Швеция.