Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 22 мая 2019, 22:50
2337
6

Матч Львова против Зари завершился нулевой ничьей

Луганчане владели преимуществом, но воплотить его в голы не сумели

| Обновлено 22 мая 2019, 22:50
2337
6
Матч Львова против Зари завершился нулевой ничьей
ФК Львов

Сегодня, 22 мая, состоялся матч 30-го тура украинской Премьер-лиги, в котором «Львов» принимал «Зарю». Игра завершилась вничью со счетом 0:0.

Перед матчем у луганской «Зари» оставались теоретические шансы зацепиться за бронзовые медали, вкупе с путевкой в групповой раунд Лиги Европы. Для этого надо было побеждать в трех оставшихся матчах и рассчитывать на три осечки «Александрии». Держа в уме такой расклад, гости во Львове начали с первых минут искать пути к воротам хозяев поля.

Зрители увидели очень осторожный первый тайм со стороны обеих команд. Больше атаковали гости, которые владели территориальным перевесом и чаще угрожали воротам соперника. Но воплотить его в забитые голы не сумели. Среди опасных моментов можно вспомнить лишь парочку. На 19-й минуте Караваев получил передачу от Тымчика, прорвался справа и пробил по воротам с острого угла, Сарнавский выручил хозяев поля. А ведь мог Александр и отдать голевую передачу в центр на Будковского.

Большинство своих атак луганчане пытались разыгрывать через правый фланг, где были активны Тымчик и Караваев. Гости отмечались редкими вылазками к тыловым линиям оппонента. Так на 41-й минуте прошла опасная подача на дальнюю штангу от Алваро. Правда, Михайличенко опередил Пернамбуко и выбил мяч на угловой.

Гораздо веселее пошли дела во втором тайме, когда у луганчан пассивного Будковского заменил Громов, а затем вместо Леднева на поле вышел Кабаев. Супермомент был у «Зари» на 56-й минуте, когда Хомченовского вывели на ударную позицию, и он пробивал низом, но в том эпизоде отлично выбрал позицию Сарнавский и выручил свою команду, отбив мяч ногами. 

На 63-й минуте отличный момент имел Михайличенко. Удачно открывшись, он получил передачу и ворвался в штрафную, но пробил мимо ворот. Давление гостей нарастало. Вскоре опасно по воротам пробивали Громов, тот же Михайличенко, Кочергин, Хомченовский, но мяч упорно не шел в ворота Сарнавского.

На 86-й минуте за две необязательные желтые карточки, полученные за фолы в центре поля, досрочно отправился в раздевалку отдыхать Арвеладзе. Оставшись без ключевого игрока, «Заря» по инерции провела еще несколько атак, но добиться успеха не сумела. Последний шанс на 4-й компенсированной минуте имел Караваев, но мяч после его удара с линии штрафной прошел выше ворот.

Луганская «Заря» потеряла шансы на бронзовые медали, и теперь переключается на борьбу за 4-е место с «Мариуполем». За два тура до конца чемпионата обе команды имеют по 40 очков. Обладатель 4-й позиции будет стартовать с 3-го квалификационного раунда Лиги Европы, а вот команда, которая завершит чемпионат на 5-м месте, начнет отбор к групповому этапу ЛЕ на один раунд раньше.

Украинская Премьер-лига. 30-й тур

«Львов» – «Заря» Луганск – 0:0

 Предупреждения: Пернамбуко, 28, Кадина, 90 – Арвеладзе, 73.

 Удаление: Арвеладзе, 86.

«Львов»: Сарнавский – Адамюк, Борзенко, Насонов, Парамонов – Шина, Приймак (Пентелейчук, 83), Мартан, Пернамбуко – Липе (Кадина, 62), Алваро (Висенте, 73).

Запасные: Бандура, Воронин, Химчак, Сабино.

Главный тренер – Богдан Блавацкий.

«Заря»: Шевченко – Тымчик, Вернидуб, Белый, Михайличенко – Силас (Кочергин, 78), Арвеладзе – Караваев, Леднев (Кабаев, 56), Хомченовский – Будковский (Громов, 46).

Запасные: Чуваев, Лунев, Чайковский, Чеберко.

Главный тренер – Юрий Вернидуб.

Стадион – «Украина» (Львов)

Арбитр – Александр Дердо (Черноморск).

Sport.ua провел текстовую трансляцию матча.

Оцените материал
(4)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Sunrise
По Львову: что хочет эта команда? Зачем они отбивались всю игру, когда им ничья ничего не даёт? Честно говоря, не ожидал я такого и выглядело это позорненько. Жаль у Десны они победу вымучали...
Sunrise
Юрий Николаевич! Заставляйте ВСЕХ футболистов Зари после каждой тренировки хотя бы полчаса тренировать удары (всех видов, из всех позиций около штрафной) Невыносимо смотреть как 90% ударов в сезоне летят не пойми куда. Пусть хотя бы в створ попадают. А Диме Хомченовску нужно над силой удара работать - в створ-то он вроде попадает, но опасности нет.
Вадим Максимов
Львів залишиться, на потішному 6 місці .
Шанси залишились лише теоритичні.
6 очьок відриву від Маріка і Зорі.
Львів -11 різниця мячів
Марік - 9
Зоря +5
В теорії, шанси є. Но потрібно вигравати 2 матча.
Це при тому що останні два матчі з ШД та ДК. І як мінімум один потрібно вигравати з різницею 2 мячі.
Останній тур: Мариуполь -Заря, нічью закатають і бай Львів.
Linda_Lewis
Я роблю хорошу зарплату з дому 6925-9368 тижня, що дивно, під рік тому я був безробітним в жахливій економіці. Я дякую Богові кожен день, коли я був благословенний цими вказівками, і тепер це мій обов'язок - заплатити за це і поділитися з усіма. Перевірте більше інформації на веб-сайті ,,,,
...... ☛☛☛☛☛☛ w­w­w­.­W­e­b­J­o­b­9­9­.­C­O­M