А. Фаворов, 47, Картушов, 57 – Немчанинов, 17, Богданов, 20, Коваль, 36, Бабенко, 43, Павлов, 88.

«Десна»: Литовка – Люлька (Сергийчук, 76), Имереков, Гитченко, Немчанинов – Богданов – Картушов, Хлебас (Филиппов, 72), А. Фаворов, Д. Фаворов – Безбородько (Парцвания, 84).

Запасные: Паст, Мостовой, Старенький, Волков.

«Черноморец»: Кожухарь – Норенков (Павлов, 78), Грачев, Рыжук, Трубочкин – Бабенко, Мусолитин – Вильхамссон, Морозенко (Хамелюк, 58), Танчик – Коваль (Семенив, 64).

Запасные: Литовченко, Чорний, Велев, Остапенко.

Арбитр: Иван Бондарь (Киев)

Стадион: им. Ю. Гагарина (Чернигов).

90+4 мин. ГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Еще и четвертый! Удалось поймать на контратаке соперника команде из Одессы. Мусолитин завершил выход один на один с голкипером точным ударом!

90 мин. Четыре минуты было компенсировано.

90 мин. ГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГОООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! ФАНТАСТИКА! Павлов ударом в падении завершил навес Норенкова с левого фланга! Блестяще!

88 мин. Был предупрежден Павлов за неспортивное поведение в эпизоде с голом одесситов.

87 мин. ГГГГГГГГОООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Счет равный! Вильхамссон ударом в одно касание завершил передачу низом от Трубочкина с левого фланга!

84 мин. ЗАМЕНА У ДЕСНЫ. Парцвания в игре. Безбородько был вынужден завершить поединок.

81 мин. Спят на трибунах болельщики! Вот так УПЛ!

78 мин. ЗАМЕНА У ЧЕРНОМОРЦА. Норенков завершил вступление, а вместо него вышел Павлов.

76 мин. ЗАМЕНА У ДЕСНЫ. Люлька уступил место на поле в пользу Сергийчука

74 мин. МОМЕНТ! Заблокировали защитники одесситов мощнейший удар Артема Фаворова с линии штрафной площадки!

72 мин. ЗАМЕНА У ДЕСНЫ. Вместо Хлебаса на поле вышел Филиппов.

69 мин. Готовится к выходу на поле Филиппов. Будет идти команда Рябоконя добивать оппонента?

67 мин. Пенальти хотели игроки из Чернигова за, вроде бы, игру рукой в штрафной соперника со стороны одного из игроков обороны. Бондарь дает играть.

64 мин. ЗАМЕНА У ЧЕРНОМОРЦА. Вместо Коваля на поле вышел Семенив.

63 мин. Не успел Танчик к мячу на правом фланге. Удар от ворот исполнит Литовка.

61 мин. В центральной части поля сейчас происходят основные событии в поединке.

58 мин. ЗАМЕНА У ЧЕРНОМОРЦА. Вместо Морозенко игру будет продолжать Хамелюк.

57 мин. Картушов был предупрежден за срыв выпада соперника фолом на своей половине поля.

55 мин. МОМЕНТ! Кожухарь парировал опаснейший удар слету от Картушова после подачи с правого фланга!

54 мин. Оффсайд у Рыжука увидел боковой арбитр, так что свисток совсем не связан с происходящем в штрафной хозяев после подачи со стандарта.

52 мин. Неплохой штрафной удалось заработать Вильхамссону на чужой половине поля.

50 мин. Подачу с правого фланга атаки соперника Денис Норенков переадресовал на угловой.

49 мин. Черниговчане снова установили единоличный контроль над происходящим на поле.

47 мин. Вторую половину Артем Фаворов решил начать с грубого подката сзади против соперника. Желтая.

45 мин. Минуту компенсировал арбитр.

43 мин. Еще и Бебенко оказался с предупреждением уже в первом тайме. За срыв выхода соперника в контратаку.

43 мин. Жесткий подкат от Богданова у своей штрафной, но насколько же точный!

41 мин. Фол Имерекова в центре поля против Вильхамссона принес гостям очередной стандарт в центре поля.

40 мин. За одесситами инициатива в данные минуты, но в завершающую треть поля они переходить явно не спешат.

36 мин. Отмашка от Артема Фаворова в борьбе за верховой мяч в центре поля завершилась для Коваля предупреждением от арбитра.

34 мин. Пауза в поединке, пока помощь оказывается Морозенко.

31 мин. Очередная попытка верховой передачи от Богданова потерпела неудачу.

29 мин. МОМЕНТ! А на дальнюю штангу пойти?! Денис Фаворов, в панике, отправил мяч на угловой после прострела с правого фланга!

27 мин. Рыжук разрядил обстановку в штрафной своей команды после мягкой подачи Картушова с правого фланга.

25 мин. Трубочкин сумел перехватить подачу с левого фланга атаки соперника.

22 мин. ГГГГГГГГГГГГГГГГООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Гитченко вколотил мяч в сетку ударом головой после подачи с углового на левом фланге!

20 мин. Отложенное предупреждение для Богданова за фол во время голевой атаки соперника.

18 мин. ГГГГГГГГГГГГГГГООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Идеальная подача с правого фланга от Мусолитина с правого фланга пришлась точно на голову Вильхамссона!

17 мин. Немчанинов срубил соперника в центре поля грубым подкатом. Желтая.

16 мин. «Арсенал-Киев» повел в счете в параллельном поединке, так что одесситов такой расклад точно не устраивает.

14 мин. ГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГОООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Денис Фаворов лишь подправил мяч в ближний угол, который и так бы там оказался после удара со штрафного от Хлебаса!

11 мин. Неточный перевод на правый фланг от Богданова отправил мяч за боковую.

8 мин. МОМЕНТ! Артем Фаворов получил мяч в чужой штрафной после передачи низом с левого фланга, и со второго касания наносил удар. Справился Кожухарь!

6 мин. Трубочки головой выбил мяч из штрафной после подачи Люльки с левого фланга.

4 мин. Против Вильхамссон пошел в опасный подкат Безбородько. Зачем?! Повезло обоим игрокам. Арбитр не дал предупреждения, да и повреждение никто из них не получил.

2 мин. Рыжук не позволил Безбородько зацепиться за мяч в штрафной после прострела с левого фланга. Угловой.

1 мин. Одесситы начали поединок в обороне.

В воскресенье, 5-го мая, состоится поединок двадцать седьмого тура Украинской Премьер-лиги, в котором черниговская «Десна» примет одесский «Черноморец». Матч пройдет в Чернигове, на поле стадиона им. Ю. Гагарина, начало в 16:00.

Ударное начало второй части розыгрыша национального первенства в исполнении «моряков» могло бы перерасти в неплохую без поражений, если бы игрокам «Черноморца» таки удалось удержать победу над полтавской «Ворсклой» в матче прошлого тура (1:2). Теперь же, коллективу Червенкова предстоит сыграть с лидером подгруппы, черниговской «Десной», которая всеми силами будет стараться как можно сильнее отдалиться от тех же полтавчан в турнирной таблице.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча между «Десной» и «Черноморцем».