Следите за текстовой трансляцией матча 21-го тура итальянской Серии А

Джан (58, автогол) - Жоау Кансеулу (74), Криштиану Роналду (87, с пенальти)

Лукас Лейва (49) - Эмре Джан (24), Блез Матюиди (49), Маттиа Де Шильо (70), Даниэле Ругани (72)

«Лацио» : Томас Стракоша, Штефан Раду, Уоллес, Баштуш 9Педру Нету, 90), Марко Пароло, Сенад Лулич, Луис Альберто (Валон Бериша, 81), Сергей Милинкович-Савич, Хоакин Корреа, Лукас Лейва, Чиро Иммобиле (Фелипе Кайседо, 82)

«Ювентус» : Войцех Щенсны, Маттиа Де Шильо, Алекс Сандро, Леонардо Бонуччи (Джорджо Кьеллини, 41), Даниэле Ругани, Эмре Джан, Родриго Бентакур, Блез Матюиди (Федерико Бернардески, 59), Дуглас Коста (Жоау Канселу, 71), Криштиану Роналду, Паулу Дибала

Арбитр: Марко Гуида

Стадион : «Олимпико»

93 мин. Заработали все-таки хозяева в конце право на опасный штрафной, но Милинкович-Савич пробил неточно.
92 мин. Не верят уже хозяева в возможность спастись. Лацио вновь проигрывает команде, находящейся в турнирной таблице выше римлян.
90 мин. 4 минуты компенсировал арбитр.
89 мин. И все же Юве в который раз проявил характер. вытащить столь неудачно складывающийся матч дорогого стоит.
 87 мин. ГОЛЛЛЛЛЛ!!! Роналду с пенальти прямо по центру мощно пробивает под перекладину.
86 мин. ПЕНАЛЬТИ! Приехали. Лулич в своей штрафной нарушил правила против Канселу, а арбитр после небольшой паузы ставит на точку!
84 мин. Немного успокоилась игра. Думаю, обе команды могут быть довольны счетом, хотя Лацио создал моментов намного больше.
 82 мин. ЗАМЕНА В ЛАЦИО. Вместо Иммобиле вышел Кайседо.
 81 мин. ЗАМЕНА В ЛАЦИО. Вместо Альберто вышел Бериша.
78 мин.
Альберто вновь пробивает из-за пределов штрафной, мяч летит точно в руки Щенсны.
77 мин. Момент!
Бентакур отличной длинной передачей выводил Канселу на свидание с голкипером, но португалец не сумел обработать мяч.
76 мин. Свой дебютный гол за Ювентус забил Канселу. Стоит отметить, что в голевой атаке гостей приняли участие два футболиста, вышедших на замену.
 74 мин. ГОЛЛЛЛЛ!!! Бернардески промчался по левому флангу и прострелил на Дибалу, удар которого отразил голкипер, но мяч отлетел к Канселу, который с семи метров хладнокровно пробил в нижний угол.
 72 мин. Ругани не впервые в матче нарушил правила и по совокупности наиграл на карточку.
 71 мин. ЗАМЕНА В ЮВЕНТУСЕ. вместо Косты вышел Канселу.
 70 мин. Де Шильо в центре поля грубо сыграл против Альберто.
69 мин. Не расстаются хозяева с инициативой, а вот Юве не хватает в центре поля Пьянича.
67 мин. Опасно! Что творит Лацио! Милинкович-Савич накрутил двух соперников и с 18 метров пытался вырезать мяч в дальнюю девятку, но в створ не попал.
66 мин. Опасно! Альберто здорово пробивает из-за пределов штрафной, но мяч пролетает в сантиметрах от верхнего угла!
65 мин. Казалось, что уж после пропущенного гола Юве должен взяться за дело, но хозяева продолжают создавать моменты.
63 мин. Моментище! Корреа отличной передачей выводит Иммобиле на свидание с голкипером, но тот не попадает в створ.
61 мин. И не думает обороняться Лацио! Гости не могут отойти от пропущенного гола.
 59 мин. ЗАМЕНА В ЮВЕНТУСЕ. Вместо Матюиди вышел Бернардески.
 58 мин. ГОЛЛЛЛЛЛ!!! После подачи углового неудачно сыграл Джан, с близкого расстояния отправив мяч в свои ворота..
57 мин. Опасно! После подачи углового Баштуш головой пробивает над перекладиной.
56 мин. Идет сейчас игра без центра поля, Иммобиле неточно пробивает из-за пределов штрафной.
55 мин. Милинкович-Савич в контратаке прострелил с правого фланга, но мяч до партнеров не доходит.
53 мин. Совсем другой Ювентус мы видим после перерыва, Сандро навесил с левого фланга, но и сейчас дело до угроз воротам не доходит.
51 мин. Опасно! Доходит до Роналду мяч после прострела Косты с левого фланга, но португалец в центре штрафной не сумел обработать непростой мяч.
 49 мин.  Лейва в центре поля грубо сыграл против Роналду, после чего за партнера вступился Матюиди, после чего  вместе с аргентинцем получили по горчичнику.
47 мин. Уже что-то! После опасного прострела Косты с левого фланга совсем немного не дотягивается до мяча Роналду.
46 мин. Откровенно слабо выглядели гости в атаке в первом тайме, не создав ни одного мало-мальски опасного момента около ворот соперника.

45 мин. 2 минуты компенсировал арбитр.
44 мин. Могут хозяева занести себе в актив первый тайм, наиграли они хотя бы на один забитый мяч.
43 мин. Момент! Ругани головой неудачно сбросил мяч Иммобиле, который перебросил сферу через вышедшего из ворот Щенсны, но все тот же Ругани успевает занять место голкипера и ликвидировать угрозу.
 41 мин. ЗАМЕНА В ЮВЕНТУСЕ. Вместо Бонуччи вышел Кьеллини.
40 мин.
И все же не сможет Бонуччи продолжить игру, присел на газон защитник Юве.
39 мин. Опасно! Промчался по флангу Иммобиле и прострелил в центр штрафной, но сразу два его партнера не успевают к мячу.
38 мин. Момент! Милинкович-Савич классной передачей нашел на линии штрафной Пароло, тот быстро развернулся и пробил с левый от Щенсны угол, но поляк выручил Юве, отбив тяжелый мяч.
36 мин. После навеса попадает мяч в руку находившегося в штрафной Уоллеса, но арбитр не ставит пенальти.
35 мин. Ничего не получается пока у Юве впереди, не проходит сейчас навес Джана.
33 мин. На своей половине все футболисты Ювентуса, даже Дибала и Роналду отрабатывают в обороне.
32 мин. Роналду в одиночку сражается с обороной Лацио и пока совершенно незаметен.
30 мин. Вряд ли кто мог ожидать, что так будут развиваться события на поле. Юве пока не видно .

28 мин. В опасную контратаку убежали гости, но Коста явно передержал мяч, не сумев позже обыграть защитника Лацио.
27 мин. Момент! Потерял мяч Джан перед своей штрафной, после чего Альберто с 18 метров пробивал в нижний угол, но Щенсны вновь отбивает мяч.
25 мин. Опасно! Получил Альберто передачу в районе угла вратарской, но расшатать финтами Бонуччи так и не сумел.
 24 мин. Джан в центре поля нарушил правила против убегающего от него соперника.
23 мин.Хорошо разыграли мяч на фланге хозяева, после чего Милинкович-Савич прострелил вдоль ворот, но вновь на перехвате играет Щенсны.
22 мин. Быстро прошла половина тайма. Хорошо смотрится игра несмотря на отсутствие голевых моментов.
21 мин. Туринцы под оглушительный свист зрителей провели затяжную позиционную атаку, которая завершилась потерей мяча Костой на фланге.
19 мин. Корреа очень неплохо пробил по воротам с дальней дистанции, но Щенсны уверенно забрал мяч в нижнем углу.
17 мин. Тяжело приходится Юве, очень непросто туринцам дается выход со своей половины поля.
15 мин. Пароло совершил рывок в штрафную и после длинной диагонали партнера прострелил вдоль ворот, но мяч прилетел точно в руки Щенсны.
14 мин. В высоком темпе пытаются вести игру римляне, и пока им удается навязать Юве борьбу.
12 мин. Готовится Кьеллини к возможному выходу на поле. Неизвестно пока сможет ли Бонуччи продолжить игру.

11 мин. Момент! Разыграли угловой хозяева, после чего последовал навес к линии вратарской, где совершенно один был Уоллес, но удар головой у защитника не получился.
10 мин. Пауза в игре, Бонуччи подвернул ногу во время слалома Корреа.
9 мин. Опасно! По левому флангу Корреа дошел до боковой линии вратарской и прострелил мимо Щенсны, но гостям удалось выбить мяч на угловой.
8 мин.
Иммобиле получил по ногам от Ругани в центре поля, пауза в игре.
7 мин. Спокойно гости отбили очередную атаку соперника и наконец-то проводят первую позиционную атаку.
6 мин. Щенсны вступил в игру, легко забрав мяч после навеса Альберто из глубины поля.
4 мин. Высокий прессинг применяют римляне, заперев Ювентус на его половине поля.
3 мин. Уже три угловых подал Луис Альберто с правого фланга, но пока дело до угроз воротам Щенсны не доходит.
2 мин. Активно начали матч хозяева, успев уже подать угловой, туринцы пока не переходили за центр поля.
1 мин. В этом сезоне римляне крайне неудачно играют против команд из лидирующей группы. посмотрим, удастся ли Лацио противостоять безусловному фавориту чемпионата.

В воскресенье, 26-го января состоится матч 21-го тура итальянской Серии А, в котором «Лацио» будет принимать «Ювентус». Встреча пройдет в Риме на стадионе «Олимпико», начало в 21.30 по киевскому времени.

«Ювентус» не имеет конкурентов в чемпионате Италии, не потерпев ни одного поражения в двадцати турах и всего лишь дважды сыграв вничью. Совсем недавно подопечные Аллегри завоевали первый трофей сезона, переиграв «Милан» (1:0) в матче за Суперкубок Италии. «Лацио» же в этом сезоне крайне неудачно играет против команд из лидирующей группы, сумев набрать только одно очко в играх с соперниками из первой пятерки чемпионата ( в 13-м туре римляне на последней минуте избежали домашнего поражения в игре против «Милана» 1:1).

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча «Лацио» - «Ювентус».