Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
| Обновлено 16 января 2019, 22:39
16240
11

Криштиану Роналду принес Ювентусу Суперкубок Италии

Туринский клуб поднял над своей головой данный трофей в рекордный, восьмой, раз

| Обновлено 16 января 2019, 22:39
16240
11
Криштиану Роналду принес Ювентусу Суперкубок Италии
Getty Images

Трофей с более чем тридцатилетней историей, Суперкубок Италии, предстояло разыграть туринскому «Ювентусу» и «Милану». Место проведения решающего поединка являлось довольно непривычным — итальянцы продолжают процесс популяризации собственной «трактовки» футбола за пределами Апеннинского полуострова. В этот раз, жителям Саудовской Аравии, а конкретно — ее «экономической столицы», Джидды, воочию удалось наблюдать за противостоянием двух именитых клубов.

Изначально, матч за Суперкубок предполагает проведение схватки между действующим чемпионом страны и обладателем национального Кубка. Однако «Ювентус», в очередной раз в своей истории, оставил за собой данные два трофея по итогам минувшего сезона, поэтому соперником стал финалист кубкового соревнования, команда под руководством Дженнаро Гатузо.

В лучших традициях своей насыщенной футбольной истории команды провели первую половину поединка. Преисполненная сложными тактическими ходами от обоих тренерских штабов игра, в совокупности с высочайшим классом исполнительского мастерства непосредственных участников происходящего на поле, ни на секунду не позволяли отвлечься праздному наблюдателю.

Да и без голевых моментов уже от начала поединка, к счастью, не обошлось. Бывший игрок донецкого «Шахтера» и мюнхенской «Баварии» своим обводящим ударом заставил всерьез понервничать Доннарумму уже на четвертой минуте, отправив мяч немногим выше перекладины от правого угла штрафной площадки.

Вышеописанный эпизод создал для партнера по команде Жоау Канселу после серии неплохих ложных движений на правом фланге. Нечто подобное было замечено в действиях португальского крайнего защитника уже через несколько минут. Несколько успешных финтов завершились плотным ударом в дальний нижний угол — как бы голкипер «Милана» не старался, но попади Жоау в створ ворот, без гола бы не обошлось.

Порой, футболисты из обеих команд не стеснялись пускаться в неоправданно жесткие подкаты против соперника. Особенно это стало заметно ближе к перерыву, а в определенный момент даже показалось, что до свистка главного арбитра на перерыв доиграют далеко не все исполнители. Поверхностное впечатление оказалось частично верным, но с поправкой на порядковый номер тайма, когда численность игроков на поле была изменена.

Возвращаясь к обзору потенциальных возможностей для взятия ворот, отметим незначительное преимущество «зебр» в данном компоненте по ходу всей игры. Даже забить смог «Ювентус», но мяч Блеза Матюиди был справедливо отменен — Дуглас Коста ассистировал партнеру по атаке, находясь при этом в положении «вне игры». Отметим, что это был не единственный подобный повод для разочарования подопечных Аллегри. Уже во второй части игры, Пауло Дибала завершит блестящий розыгрыш комбинации у чужих ворот точным ударом мимо голкипера, но Банти отменит и этот гол, сославшись на верно подмеченный боковым арбитром оффсайд у Матюиди.

Ближе к перерыву, Криштиану Роналду пробивал из уже «правильной» позиции в акробатическом прыжке, но красивейшему мячу не суждено было состояться — португалец прицелился выше перекладины, после мягкого наброса в штрафную от Косты с левого фланга.

Во второй тайм команды вступили с позиционной атаки «Ювентуса», которая одним успешным отбором Бакайоко в центре поля была превращена в контратаку «россонери». Уже на стадии ее завершения, Кутроне оказался на ударной позиции в чужой штрафной с мячом, однако из-под Кьеллини смог лишь заставить сотрясаться перекладину!

Собственно, на этом моменты футболистов в красно-черных футболках себя исчерпали. Все просто — за дело взялся Криштиану Роналду. Три поптыки понадобилось новоиспеченному лидеру атак туринской команды текущего сезона для гола, и все они были абсолютно разными. В первом случае, КриРо просил арбитра назначить пенальти за попадание мяча в руку Сапате внутри штрафной площадки, после прострела с правого фланга, однако эпизод был расценен как игровой.

Второй эпизод случился, когда Роналду взял на себя игру и пробил с острого угла во время очередной контратаки своей команды — Доннарумма справился без особых трудностей.

А вот третий подход получился и эффектным, и, что намного важнее, эффективным. Пьянич мягко подал мяч в район одиннадцатиметровой отметки, а Криштиану чудом сумел избежать оффсайда, и остался совершенно один перед голкипером. Последовал удар головой, а Джанлуиджи Доннарумма ничего не смог поделать в этой ситуации.

Возможно, у «Милана» было бы больше шансов, не оставь Франк Кессье свою команду в меньшинстве за пятнадцать минут до конца основного времени. Причем, полузащитник увидел за свой грубейший фол, сначала, лишь желтую карточку от главного арбитра, которая приобрела красный оттенок после просмотра видеоповтора.

Получив преимущество над соперником в числе исполнителей на футбольном поле, подопечным Аллегри не составило особого труда довести игру до победного завершения, а редкие выпады на чужую половину поля в их исполнении завершались «разминочными» ударами по воротам Доннаруммы.

Таким образом, стало известно название клуба, игроки которого в восьмой раз смогли завоевать Суперкубок Италии. Им стал туринский «Ювентус».

Суперкубок Италии.

«Ювентус» – «Милан» - 1:0 (0:0)

 Криштиану Роналду, 61.

«Ювентус»: Войцех Щесны, Жоау Канселу, Леонардо Бонуччи, Джорджо Кьеллини, Алекс Сандро, Родриго Бентанкур (Федерико Бернардески, 85), Миралем Пьянич (Эмре Джан, 64), Блез Матюиди, Дуглас Коста (Сами Хедира, 89), Пауло Дибала, Криштиану Роналду.

«Милан»: Джанлуиджи Доннарумма, Давиде Калабрия, Кристиан Сапата, Алессио Романьоли, Рикардо Родригес, Франк Кессье, Тьемуэ Бакайоко, Лукас Пакета (Фабио Борини, 70), Самуэль Кастилльехо (Гонсало Игуиан, 70), Патрик Кутроне (Андреа Конти, 78), Хакан Чалханоглу.

Арбитр: Лука Банти (Ливорно, Италия)

 Алекс Сандро, 26, Миралем Пьянич, 44, Пауло Дибала, 90+4 — Хакан Чалханоглу, 21, Самуэль Кастильехо, 45+2, Давиде Калабрия, 82, Рикардо Родригес, 87.

 Франк Кессье, 74.

Стадион: «Король Абдалла Спортс Сити» (Джидде, Саудовская Аравия).

Удары (в створ): 18 (3) - 10 (1)
Угловые: 5 - 2
Оффсайды: 4 - 1.

ЮВЕНТУС-МИЛАН.ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Температура: 23°C

Оцените материал
(11)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 11
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Lviv
Заберіть золотий м'яч у Модріча і віддайте Роналду.
vismut58
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Viktor Kovtun
гол с оффсайда, Кутроне перекладина, послематчевые пенали хотелось посмотреть !!
bzzzzz
закатил мячик и уже все начинают вижжать. А если бы Дибала или Манджукич забили бы, заголовок уверен не был бы такой пафосный
Сергей Шец
писссдюки,хватит топить за Месси,уже даже в разных чемпионатах играют,но и тут Роналду умудряется выиграть трофей!)))а месси всё так же кроме барсуков,еще нихера не взял)))