Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 27 декабря 2018, 08:13
4666
2

Миккель ДУЭЛУНД: «Не боюсь конкуренции за место в основе Динамо»

Датский хавбек рассказал о своей адаптации в киевской команде

| Обновлено 27 декабря 2018, 08:13
4666
2
Миккель ДУЭЛУНД: «Не боюсь конкуренции за место в основе Динамо»
dynamo.kiev.ua. Миккель Дуэлунд

21-летний датский полузащитник «Динамо» Миккель Дуэлунд рассказал об адаптации в киевской команде.

— Как бы вы оценили свой процесс адаптации в команде?
— Думаю, все проходит хорошо. Не могу сказать, что я доволен тем, сколько времени провожу на поле, но хорошо понимаю, что пришел в большой клуб, в составе которого выступают прекрасные футболисты и который ставит перед собой самые высокие цели. Я не боюсь конкуренции с ними за место в составе. Буду упорно работать — и мое время обязательно придет.

— С какими сложностями столкнулись сначала?
— Прежде всего, это адаптация вне футбольного поля. Я приехал из Дании, зная только английский язык, поэтому очень трудно было общаться с новыми партнерами и тренерами. Именно для того, чтобы лучше разбираться с людьми, которые меня окружают, я много занимаюсь с преподавателем и, надеюсь, скоро уже смогу общаться со всеми без особого труда.

— Вы выбрали довольно необычный, как для футбола, номер. Что он значит для вас?
— Ничего не значит. Когда я выбирал для себя номер из возможных, то решил остановиться на 99-м, потому что он мне показался веселым. Я всегда хотел поиграть с двумя девятками на спине, под этим номером выступал великий бразилец Роналдо, когда играл за итальянский «Милан».

— Учитывая то, что раньше в «Динамо» не играли ваши соотечественники, особых советов о переходе в «Динамо» получить было не от кого?
— На самом деле, моими одноклубниками по «Мидтьюлланду» были двое украинцев — Святченко, который имеет паспорт гражданина Дании и выступает за нашу национальную сборную, а также Артем Довбик. С Артемом было трудно общаться, поскольку он пришел в клуб только в этом году и между нами был языковой барьер, а вот Эрик дал несколько советов и научил нескольким словам, которые мне нужны были на первых порах. Всю же остальную информацию в отношении Украины мне приходилось искать самостоятельно.

— А как же Беньямин Вербич, против которого вы неоднократно играли, выступая за «Мидтьюлланд»? С ним не списывались?
— Лично ему не писал, но у него девушка из Дании, и она списывалась с моей невестой Наной. На самом деле, у меня не было много времени, чтобы искать контакты и ждать от кого-то советы. Все происходило быстро, решение принималось быстро, и поговорить с Вербичем мне удалось уже в Киеве.

— Если ваши соотечественники спросят о Киеве и Украине, что вы в первую очередь скажете им?
— Киев — это замечательный красивый город. Честно говоря, он приятно удивил меня. Здесь очень приветливые люди. А вот об Украине в целом пока особо ничего не могу сказать, ведь провел не так много времени в вашей стране и не успел исследовать ее.

Оцените материал
(3)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
korsun_skif
Скорейшего выздоровления!!!
Robert Monroe
Очень перспективный игрок и однозначно толковый трансфер. Но то же самое в своё время можно было сказать и о Мехмеди. Сможет ли датчанин раскрыться в Киеве - покажет время. Радует, что начали обращать внимание на скандинавский рынок - там появляется немало интересных игроков и стоят они адекватные деньги, как правило.