Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
CS2
| Обновлено 21 января 2026, 20:24
9
0

Ключевая фигура GamerLegion может покинуть CS2-состав спустя пять лет

Британцу разрешили искать новые варианты продолжения карьеры

| Обновлено 21 января 2026, 20:24
9
0
Ключевая фигура GamerLegion может покинуть CS2-состав спустя пять лет
HLTV. Эшли «ash» Беттайе

Капитан и тренер GamerLegion Эшли «ash» Беттайе может в ближайшее время завершить свой многолетний путь в составе организации. Об этом 35-летний британский киберспортсмен сообщил в программе HLTV Confirmed, заявив, что клуб разрешил ему рассматривать новые возможности за пределами команды.

Больше новостей киберспорта читайте в Telegram-канале Киберспорт на Sport.ua

ash выступает за GamerLegion с середины 2020 года и стал одной из ключевых фигур в становлении клуба. Именно он во многом сформировал нынешнюю идентичность организации, сделав ставку на поиск и развитие молодых талантов. В декабре игрок объявил о паузе в карьере из-за профессионального выгорания.

«Мне нужна пауза, чтобы прочистить голову и поработать над собой, а потом я вернусь. Надеюсь, скорее рано, чем поздно», – отмечал ash в комментарии HLTV при объявлении перерыва.

Тогда казалось почти невозможным, что его возвращение может состояться не в составе GamerLegion – команды, которую он помогал строить на протяжении пяти с половиной лет. Однако сейчас такой сценарий выглядит вполне реальным.

За время работы с ash GamerLegion прошли путь от коллектива на границе топ-20 до одной из самых громких сенсаций мировой сцены. Команда дошла до финала Paris Major, после чего поднялась на шестое место мирового рейтинга, а в июне 2025 года даже на одну неделю занимала восьмую позицию в VRS.

В настоящее время GamerLegion находятся на Мальте, где выступают на BLAST Bounty Season 1 Finals 2026. После этого команда отправится в Польшу на IEM Krakow. В стартовом матче первого этапа коллектив сыграет против Aurora, а временно обязанности тренера исполняет Адриан «imd» Пайпер.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Гвардиола позвонил Суркису. Детали ухода звезды сборной Украины из Киева
Футбол | 21 января 2026, 08:06 5
Гвардиола позвонил Суркису. Детали ухода звезды сборной Украины из Киева

Известно, как состоялся уход Цыганкова из «Динамо»

Единственный боксер, которого не любит Усик, возвращается на ринг в 41 год
Бокс | 21 января 2026, 07:49 0
Единственный боксер, которого не любит Усик, возвращается на ринг в 41 год

Марко Хук проведет второй бой за последние пять лет и выйдет на ринг 14 февраля

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.