«Челси» :Кепа Аррисабалага, Сесар Аспиликуэта, Маркос Алонсо, Давид Луис, Антонио Рюдигер, Н'Голо Канте, Матео Ковачич (Росс Баркли, 81), Жоржиньо Фрелло, Оливье Жиру (Альваро Мората, 65), Виллиан (Виктор Мозес, 73), Эден Азар

Запас: Вилли Кабальеро, Давиде Дзаппакоста, Гари Кэхилл, Сеск Фабрегас

«Ливерпуль»: Алисон Бекер, Эндрю Робертсон, Вирджил ван Дейк, Джозеф Гомес, Трент Александер-Арнольд, Жоржиньо Вейналдум, Джордан Хендерсон (Наби Кейта, 78), Джеймс Милнер (Дэниел Старридж, 86), Мохамед Салах (Джердан Шакири, 66), Роберто Фирмино, Садио Мане

Арбитр: Андре Марринер

Стадион: Стэмфорд Бридж (Лондон, Англия)

95 мин.
После навеса с углового Алонсо пробил выше ворот!
94 мин. Матч заканчивается под акомпанимент атак Челси.
92 мин. Мората оказался в оффсайде.
90 мин. Арбитр компенсировал 4 минуты.
89 мин. ГООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! После передачи от Шакири Старридж принял мяч, посмотрел, где находится голкипер, и классным ударом метров с 25-ти положил мяч в дальнюю девятку!
88 мин.
Мерсисайдцы контролируют мяч.
86 мин. ЗАМЕНА У ЛИВЕРПУЛЯ. Вместо Милнера на поле вышел Старридж.
85 мин.
Кейта из-за пределов штрафной пробил неточно.
84 мин. Шакири со штрафного метров с 23-х пробил прямо в то место, где стоял Кепа.
82 мин. Передачу Вейналдума назад на голкипера едва не перехватил Мората, но Алисон успел выбить мяч.

81 мин. ЗАМЕНА У ЧЕЛСИ. Вместо Ковачича на поле вышел Баркли.
78 мин. ЗАМЕНА У ЛИВЕРПУЛЯ. Вместо Хендерсона на поле вышел Наби Кейта.
77 мин. Предупреждение получил Милнера
за фол против Мозеса и срыв атаки Челси.
75 мин. Неудачная атака Челси.
73 мин. ЗАМЕНА У ЧЕЛСИ. Вместо Виллиана на поле вышел Мозес.
72 мин. Еще момент!
Милнер из левого угла штрафной навесил точно на голову Фирмино, и Давид Луис, стоявший на линии ворот, спас ситуацию!
71 мин. Шакири слишком сильно навесил со штрафного с левого фланга.
70 мин. Как?1 После прострела Робертсона с левого фланга Шакири не сумел точно пробить метров с пяти!
68 мин. Мората бил из-за пределов штрафной - мяч попал в ван Дейка.
66 мин. ЗАМЕНА У ЛИВЕРПУЛЯ. Вместо Салаха на поле вышел Шакири.
65 мин. ЗАМЕНА У ЧЕЛСИ. Вместо Жиру на поле вышел Мората.
64 мин. Момент!
Салах нарушил правила в центре поля, и со штрафного сразу же пошла передачу на ход Азару, котрый убежал один на один с Алисоном. Голкипер выручил свою команду!

60 мин.
Виллиан на скорости бежал к штрафной, но защитники сыграли надежно.
58 мин. Опасно! Мане в центре штрафной обыграл Аспиликуэту и нанеса удар - Кепа в падении отбил мяч!
57 мин. Игра идет в центре поля.
54 мин. Пока мерсисайдцам во втором тайме не удалось провести хотя бы одну вразумительную атаку.
52 мин. Азар на левом фланге атаки потерял мяч.
50 мин. Игра идет в центре поля в эти минуты.

47 мин.
Виллиан в левом углу штрафной качнул оппонента и сделал прострел, но Жиру не сумел нанести удар.

45 мин.
Арбитр добавил 2 минуты.
44 мин. После передачи с правого фланга Мане пробил в падении через себя - мяч пролетел выше ворот. А ведь напрашивалась передача на свободного Милнера.
43 мин. Неудачная атака Челси.
41 мин. Салах пытался классной передачей подключить в штрафной Фирмино, но форвард не ожидаль столь тонкий пас от партнера.
39 мин. Мане получил предупреждение за фол против Азара и срыв атаки Ливерпуля.
37 мин. Мерсисайдцы контролируют мяч.

34 мин.
Игра переместилась в центр поля.
32 мин. МОМЕНТ! Мане вывел Салаха один на один с Кепой, а египтянин проскочил голкипера и с острого угла нанес удар - Рюдигер успел подстраховать своих партнеров!
31 мин. После со штрафного от Милнера мяч покинул поле от Аспиликуэты, но арбитр назначил удар от ворот!
28 мин. Неудачная атака Ливерпуля.

25 мин. ГОООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! Ковачич разрезной передачей на Ход Азару вскрыл оборону Ливерпуля, и бельгиец из левого угла штрафной точно пробил в дальний угол!
23 мин. Опасно!
После длинной передачи от Давида Луиса Виллиан выскочил один на один с Алисоном, но пробил в выбежавшего навстречу голкипера!
22 мин Салах из правого угла штрафной сделал передачу к вратарской на ход Фирмино, но форвард не успел к мячу.
18 мин. Давид Луис заблокировал удар Фирмино из правого угла штрафной Челси.
17 мин. Мерсисайдцы больше владеют мячом в эти минуты.
15 мин. После поперечной передачи Мане из-за пределов штрафной из хорошей позиции пробил неточно.
14 мин. Мане оказался в оффсайде.

11 мин.
На ложном движении обыграв Рюдигера, Салах с линии штрафной пробил неточно.
9 мин. Мане справа вошел в штрафную Челси, но защитники сразу накрыли сенегальца.
7 мин. Неудачная атака Челси.
5 мин. Салах с линии штрафной пробил несильно именно в то место, где и стоял голкипер.
4 мин. Робертсон сделал рывок по левому флангу, но игроку Ливерпуля не хватило поля.
2 мин. Хозяева поля взяли мяч под контроль.

Маурицио Сарри сконцентрирован перед матчем.

Команда Юргена Клоппа на данный момент одержала шесть побед в чемпионате и возглавляет турнирную таблицу.

Футболисты Челси по дороге в раздевалку успевают раздавать автографы.

Раздевалка Ливерпуля.

В субботу, 29-го сентября, состоялся поединок седьмого тура английской Премьер-лиги, в котором встретились лондонский «Челси» и мерсисайдский «Ливерпуль». Матч проходил в Лондоне на стадионе «Стэмфорд Бридж».

Вряд ли поединок 1/16 Кубка английской лиги смог дать хоть какую-нибудь информацию о текущем состоянии «пенсионеров» и их соперников. Подопечные Сарри выиграли противостояние на «Энфилде» и прошли в следующий этап благодаря позднему голу Эдена Азара (2:1), а Юрген Клопп остался крайне недоволен действиями своих футболистов из ближайшего резерва и отдельным «лестным» комментарием отметил героя того вечера. Его визави по тренерскому мостику, Маурицио Сарри, придерживается сдержанной позиции перед отчетным поединком, несмотря на недавний успех своей команды. Остается лишь дождаться очного противостояния между этими клубами за промежуточное первое место в турнирной таблице.

Sport.ua проводил текстовую трансляцию матча «Челси» и «Ливерпуля».