| Обновлено 09 августа 2018, 23:23
20136
38

Заря - Брага - 1:1. Текстовая трансляция матча

Следите за текстовой трансляцией первого матча 3-го квалификационного раунда Лиги Европы

20136
38
ФК Заря

Лига Европы. 3-й квалификационный раунд

«Заря» - «Брага» - 1:1

Александр Караваев (72) - Рикардо Орта ( 68)

«Заря:» Луис Фелипе, Александр Сваток, Александр Тымчик, Богдан Михайличенко, Виталий Вернидуб, Игорь Харатин, Дмитрий Хомченовский, Богдан Леднев (Владислав Кочергин, 70), Александр Караваев, Силас (Артем Гордиенко, 65), Рафаэл Ратау (Владислав Кабаев, 71)

Запас: Заури Махарадзе, Артем Гордиенко, Василий Прийма, Никита Каменюка, Владислав Кочергин, Владислав Кабаев, Максим Лунев

«Брага»: Лима Матеус, Бруно Виллемен, Раул, Марсело Феррейра, Нуну Секейра, Рикарду Эсгаю, Жоау Баррадаш (Рикардо, 88), Домингес Клаудемир, Франсержио, Рикарду Орта(Фабио Мартиньш, 89), Уилсон Эдуарду (Диего Соуза, 77)

Запас: Тьягу Са, Диогу Фигейраш, Пабло Сантос, Бруну Шадаш, Фабиу Мартиньш, Диего Соуза, Рикардо

Богдан Леднев (27), Игорь Харатин (79) - Уилсон Эдуарду (25), Жоау Баррадаш (42)

Арбитр: Тобиас Вельц (Германия)

Стадион: «Славутич-Арена» (Запорожье)

92 мин. Из последних сил идут в атаку хозяева, но удар Тымчика не представлял опасности.
91 мин. Михайличенко слева ворвался  в штрафную, но с носка пробил слабо и в руки голкипера.
90 мин. Три минуты компенсировал арбитр.
89 мин. Замена в Браге. Вместо Орты на поле вышел Мартиньш.
88 мин. Замена в Браге. Вместо Баррадаша на поле вышел Рикардо.
86 мин.
Не лучшим образом разыграли корнер луганчане, после чего последовала подача за ворота соперника.
85 мин. Гордиенко опасно пробивал из-за пределов штрафной, но мяч попадает в соперника и уходит на угловой.

83 мин. Похоже, что гости не против ничьей, подсели немного португальцы.
82 мин. Гордиенко обрезался недалеко от линии своей штрафной, но партнеры страхуют партнера.
81 мин. Харатин мощно пробивает с дальней дистанции и мяч пролетает в опасной близости от ворот Браги.
79 мин. Харатин наиграл на карточку после очередного фола.
77 мин. Замена у Браги Вместо Эдуарду на поле вышел Соуза.
75 мин.
Как же все поменялось сейчас, луганчане, окрыленные успехом, бегут вперед.
72 мин. ГОЛЛЛ!!! Последовал заброс в штрафную Браги и скидка головой на Караваева, который слету с левой ноги пробил под перекладину!
71 мин. Замена у Зари. Вместо Рафаэла на поле вышел Кабаев.
70 мин. Замена у Зари. Вместо Леднева на поле вышел Кочергин.
 68 мин. ГОЛЛЛ!!! Вновь игрок Браги прошел по флангу и прострелил в центр штрафной, откуда Орта спокойно пробил мимо голкипера.
67 мин. Половина второго тайма позади, обороняется в эти минуты Заря.
65 мин. Замена у Зари. Вместо Силаса на полде вышел Гордиенко.
64 мин.
Готовит первую замену Вернидуб, Гордиенко уже переоделся.
63 мин. Очень грамотно играет Брага, не стремятся гости забить любой ценой.
61 мин. Леднев пытался убежать по флангу, но упал, а арбитр нарушения правил не зафиксировал.
60 мин.Харатин подхватил мяч недалеко от штрафной соперника, но пробил точно в руки уверенно сыгравшего голкипера Браги.
58 мин. Рано или поздно, но везение может закончиться, детские ошибки в обороне совершают луганчане.
56 мин. МОМЕНТ! Орта из района угла вратаской пробивает в перекладину!
55 мин. Не доходит до партнеров мяч после навеса Леднева со штрафного, а дальний удар Силаса был неточен.
54 мин. Леднев заработал право на штрафной на левом фланге атаки.
53 мин. Блокируется дальний удар Силаса, а прострел у Хомченовского не получился.
52 мин. И вновь тревожно за хозяев! После навеса Эдуардо головой сбросил мяч к линии вратарской, откуда пытался в падении через себя пробить его партнер, но тот не попадает по сфере.
50 мин. Пауза в игре. После подачи углового кто-то из игроков Браги врезается в Фелипе, которому нужна сейчас мед. помощь.
49 мин. Опасно! Орта мощно пробивал из-за пределов штрафной, но Фелипе отбивает мяч.
48 мин. Опасно развивалась контратака гостей, но последняя передача была в руки Фелипе.
47 мин. Заметно волнуется Вернидуб старший. Пока мало что получается у луганчан в атаке.

45 мин. Ничего не добавил арбитр.
43 мин.
Хомченовский поспешил в контратаке и из-за пределов штрафной пробил в сторону от ворот.
42 мин. Баррадаш получает карточку за грубую игру.
41 мин. Еще один угловой заработали гости. Когда-то количество может перейти в качество.
40 мин. Силас заработал право на штрафной на левом фланге атаки, но Леднев выполнил неудачный навес.
39 мин. Хомченовский старается на левом фланге. Именно он пока наиболее заметен у луганчан в атаке.
37 мин. Прощает Зарю арбитр! Леднев в центре поля грубо сыграл в подкате, но второй желтой не получил.
35 мин. Все тяжелее обороняться Заре, не стесняются луганчане играть и на отбой.
34 мин. А теперь повезло Заре! Провалились хозяева в обороне, игрок Браги выскочил на свидание с Фелипе и пробил в голкипера.
32 мин. Силас отработал в обороне, выбив мяч на угловой после прострела соперника.
31 мин. Лучше держится мяч у португальцев, прижалась сейчас Заря к своей штрафной.
29 мин. Много стандартов пробивают гости, но очередной угловой ни к чему не приводит.
28 мин. Со штрафного последовал навес ближе к воротам Зари, где на выходе сыграл Фелипе.
27 мин. Теперь горчичник у Леднева за грубую атаку соперника в центре поля.
26 мин. Силас неплохо приложился к мячу со штрафного, но уверенно в рамке сыграл Матеус.
25 мин. Уилсон Эдуардо получает карточку за срыв контратаки Зари после углового португальцев.
24 мин. Правым флангом контратаковали гости и заработали право на очередной угловой.
22 мин. Теперь Караваев промчался по флангу и прострелил к линии штрафной, где не поняли друг друга Силас и Хомченовский.
19 мин. Необходимо реализовывать такие моменты, много их сегодня не будет.
18 мин. МОМЕНТ! После дальнего удара Харатина мяч в штрафной Браги подхватил Караваев и с десяти метров пробил над перекладиной.
17 мин. Тревожно за Зарю. Еще один угловой подали португальцы, дело до угроз воротам не доходит.
15 мин. Опасно контратаковала Брага, с острого угла пробивал Франсержио, после чего мяч пролетел мимо дальней штанги.
14 мин. Баррадаш из-за пределов штрафной пробивает выше цели.
12 мин. Два угловых разыграли гости, после второго из них последовал навес и неуверенно на выходе сыграл Фелипе, нервничает новичок Зари.
11 мин. Вернидуб хорошо отработал в обороне, не позволив выполнить прострел, угловой подадут гости.
10 мин. Под постоянным прессингом находятся защитники Зари, высокий темп предложили португальцы.
8 мин. Получше на первых минутах выглядит Брага, тяжело луганчанам под прессингом развивать свои атаки.
7 мин. Свой первый угловой подали и гости, после навеса Эдуарду головой пробил намного выше цели.
6 мин. Неудачно разыграли угловой хозяева, не сумев доставить мяч в штрафную.
5 мин. Хомченовский промчался по флангу и заработал право на первый в матче угловой.
3 мин. Как видим, Вернидуб перетасовал немного состав, доверив фланги обороны арендованным Тымчику и Михайличенко, а вот Каменюка вновь остался в запасе.
2 мин. Едва из ничего не случился гол в ворота Зари!  Эдуарду прессинговал голкипера хозяев, а тот, выбивая мяч, попал ним в ногу соперника. К счастью, после рикошета сфера полетела мимо ворот.
1 мин.Уже на первой минуте вступил в игру новый бразильский голкипер хозяев, забрав мяч в нижнем углу после дальнего удара соперника.

В четверг, 9-го августа, в рамках 3-го квалификационного раунда Лиги Европы состоится первый поединок между луганской «Зарей» и португальской «Брагой». Матч пройдет в Запорожье на стадионе «Славутич-Арена», начало в 21:30.

В стартовавшем чемпионате Украины луганчане провели уже три встречи, набрав в них четыре очка. В последнем туре команда Юрия Вернидуба поделила очки с одесским «Черноморцем». А португальское национальное первенство начнется только в будущий уик-энд, поэтому поединок в Запорожье станет первым официальным для «Браги» в новом сезоне.