Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
19565
30

Осечка Динамо, перепалка Вернидуба и Фонсеки, Ребров на фан-секторе

Самые интересные события 30-го тура УПЛ – в нашем традиционном обзоре

Осечка Динамо, перепалка Вернидуба и Фонсеки, Ребров на фан-секторе
ФК Шахтер

Минувший тур получился очень напряженным. Лишь в одном случае была зафиксирована победа с разницей в два мяча. В остальных поединках интрига оставалась до финального свистка. Оно и не удивительно: за два тура до финиша еще не решены задачи на всех полюсах турнирной таблицы.

Матч тура

Поединок между «Шахтером» и «Зарей» полностью вписался в общую канву тура. Первая и четвертая команды чемпионата выдали настоящий триллер – с интригой, погоней, спорными и красивыми голами. И даже послематчевыми разборками. Куда же без них. Мотивированная «Заря», ведущая борьбу за бронзовые награды (причем мотивированная и третьей стороной – «Динамо»), долго удерживала ничейный счет, однако за минуту до конца основного времени игры «горняки» вырвали победу. С учетом осечки «Динамо» в игре против «Мариуполя» дончане практически гарантировали себе чемпионство. В свою очередь «Заря» в «бронзовой» гонке отпустила «Ворсклу» на два очка – полтавцы на выезде сыграли вничью с «Вересом». В этой заочной дуэли все может решиться уже в следующем туре.

Осечка тура

«Динамо», ведущее отчаянную борьбу за чемпионство, не смогло победить в родных стенах упрямый «Мариуполь». Наверняка гости были мотивированы не только перспективой борьбы за путевку в Лигу Европы, но и «третьей стороной». Однако это не умаляет сугубо игровых качеств азовской команды. «Мариуполь» смотрелся солидно и уверенно, забил красивый мяч, пропустив лишь после спорного пенальти. 

Спорные судейские решения

Минувший тур получился непростым и для арбитража. В матче «Динамо» - «Мариуполь» арбитр встречи Анатолий Абдула назначил очень сомнительный пенальти в ворота гостей, который был реализован. В поединке «Шахтер» - «Заря» судья матча Виталий Романов засчитал мяч форварда луганчан Иури, забитый рукой. И, наконец, в матче «Олимпик» - «Сталь» рефери встречи Игорь Пасхал засчитал мяч, забитый игроком гостей Копытовым из офсайда.    

Фото тура

Полузащитник «Шахтера» Тайсон празднует победный мяч в ворота «Зари».

Фраза тура

После матча «Шахтер» - «Заря» главный тренер луганской команды Юрий Вернидуб провел параллели между пропагандой Третьего рейха и каналом «Футбол»: «Во время войны у Гитлера рупором был Геббельс. Сейчас же каналы «Футбол 1» и «Футбол 2» - рупоры «Шахтера».

Наставник «Шахтера» Паулу Фонсека после этого матча тоже за словом в карман не полез: «Верю в профессионализм игроков «Зари». Но я вижу, как сильно хочет их тренер работать в «Динамо».

Болельщик тура

Бывший наставник «Динамо» Сергей Ребров посетил матч динамовцев против «Мариуполя». Ребров смотрел игру с фанатского сектора киевских ультрас. Однако присутствие на матче бывшего тренера не помогло столичной команде: она потеряла важнейшие очки. 

Встреча тура

Генеральный директор «Шахтера» Сергей Палкин и вице-президент «Динамо» Евгений Красников смотрели матч «Шахтер» - «Заря» вместе. Сложно сказать, кто из них оказался счастливым для «горняков», но «Шахтер» в этом матче победил.

Камбэк тура

«Сталь», победив на выезде «Олимпик», покинула последнее место в турнирной таблице. В свою очередь, «Черноморец», сыграв вничью дома с «Карпатами», на данный момент замыкает турнирную таблицу. И у «Стали», и у «Черноморца» одинаковое количество турнирных баллов – по 26-ть.

Дерби тура

Встречи географических соседей – «Александрии» и «Зирки» - в последнее время отличаются напряженностью и эмоциями. Не стал исключением и последний матч. Наконец-то зрители кировоградского дерби увидели забитый мяч (предыдущие три встречи завершились нулевой ничьей), отличился капитан александрийцев Андрей Запорожан. После этой победы «Александрия» может начинать принимать поздравления с итоговой победой во второй шестерке.

Возвращение тура

Причем даже не тура, а года. На 65-й минуте встречи «Шахтер» - «Заря» в составе «горняков» появился полузащитник Веллингтон Нем. Последний раз до этого бразилец выходил на поле в официальном матче за дончан более 600 дней назад.

Голы тура

Сразу два мяча претендуют на это почетное звание. В игре «Динамо» - «Мариуполь» форвард гостей Андрей Борячук красивым ударом открыл счет в поединке. Не менее зрелищным голом после сольного прохода отличился и полузащитник «горняков» Тайсон в матче «Шахтер» - «Заря». 

 

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца
Футбол | 26 апреля 2024, 08:01 6
Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца

«Милан» вступил в борьбу с «ПСЖ», «Баварией» и «Манчестер Юнайтед» за Андрея

Новый шанс сборной Украины. Анонс чемпионата мира по хоккею
Хоккей | 26 апреля 2024, 12:51 5
Новый шанс сборной Украины. Анонс чемпионата мира по хоккею

Команда Дмитрия Христича попробует выйти в Дивизион 1A

Комментарии 30
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
M-E-S-S-E-R
"Анатолий Абдула назначил очень сомнительный пенальти в ворота гостей" - а о том, что отменил чисто забитый мяч, - тишина...
slava_ukrainy
борячук и тайсон супер
dinamoliga
Мне кажется , что пора привлечь внимание европейских инстанций к тому, что ФФУ отстаивая интересы одного человека и клуба, пытается нагло замять позорный договорняк двухлетней давности Горняк - Илличевец.
dinamoliga
Абдула выполнил установку, отменив чистый гол ДК.
Пас отдавал игрок Арендупля и ни о каком офсайде не может быть и речи.
Вообщем как обычно "Шахтер не сможет - судья поможет "
nikzae1972
Задолбал Мариуполь
играет только с одной двумя командами - против кого барин прикажет
Всем же понятно - что это прокладка донбасская
так почему согласно регламента её в вышку пропускают с завидным постоянством ???
Dkfanat123
1) ЛУЧШАЯ КОМАНДА УКРАИНЫ-ШАХТЕР.
2) ЛУЧШЫЙ ТРЕНЕР ХАЦКЕВИЧ.
3) ЛУЧШАЯ МОЛОДЕЖЬ ДИНАМО.
4) ОТКРЫТИЕ ГОДА ШАПАРЕНКО.
5) НЫТИК И ШУТ-ВЕРНЫДУБ.
st.drumas
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
paravaha
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил